Четверг, 28.03.2024, 23:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя история
Моя история
Putput
Дата: Четверг, 22.01.2015, 22:23 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!
Нашел этот форум и был потрясен царившей здесь атмосферой взаимопонимания и сопереживания. Очень приятно видеть таких людей.
Вот и я к вам заглянул. Меня зовут Евгений.
В случайном анализе мочи обнаружили белок и эритроциты. (0.593 г/л белка и 14-15 в п/зр. эритроцитов). Дело было летом.
Наконец я записался к нефрологу, благо в ДЦ 5 на севере Москвы он был.
Перед тем, как придти на прием я сделал узи почек и сдал некоторые анализы.

Биохимия крови:
Глюкоза 5.6 ммоль/л
Креатинин 72 мкмоль/л
Мочевина 4.1 ммоль/л

Общий анализ мочи:
плотность: 1025. белок: 1.484 г/л, сахар – нет, лейкоциты: 0-1 в п/зр, эритроциты: 53-54 в п/зр; цилиндры гиалиновые -(-);

УЗИ:
Левая почка:
Расположение обычное, форма не изменена, контур неровный, длина - 12.8, толщина - 5,9, ширина - 6,2. Толщина паренхимы: 1,6 (N-1.5-2см), эхоплотность не изменена, структура однородная, центральный эхокомплекс не расширен, не деформирован. При исследовании в режиме ЦДК - умеренное обеднение сосудистого рисунка почки.
Правая почка:
Расположение обычное, форма не изменена, контур неровный, длина - 12.8, толщина - 5,2, ширина - 6,0. Толщина паренхимы: 1,4 (N-1.5-2см), эхоплотность не изменена, структура однородная, центральный эхокомплекс не расширен, не деформирован. При исследовании в режиме ЦДК - без особенностей.

Объемные образования, конкременты не выявлены. Подвижность сохранена.

Еще нашел старый узи который делал при каком-то обследовании от 2011 года:

Почки расположены типично.
Правая: Размер: 134х62мм, контур четкий неровный, подвижность сохранена, эхогенность паренхимы незначительно повышена, толщина ее до 17 мм., кортикомедуллярная дифференциация не изменена. Почечный синус без признаков эктазии.
Левая: Размер: 134х62мм, контур четкий неровный, подвижность сохранена, эхогенность паренхимы не изменена, толщина ее до 17 мм., кортикомедуллярная дифференциация не изменена. Почечный синус без признаков эктазии.

Врач меня отправил собирать суточную мочу на белок.
Суточная моча на белок: 1,4 г/сут, диурез 1.41 л/сут

в этот момент, когда сдавал все эти анализы, у меня как раз была простуда: небольшая температура, кашель и насморк.

Давление мерил эту неделю перед вторым посещением врача. в среднем 130-135/80-85

Врач прописала мне курантил и ренитек.
Ренитек сказала подобрать дозу когда давление остановится на 120/80
Меряю этот месяц на фоне приема ренитека: давление в среднем 120-125/65-75 (редко бывает 128)
Это 10 мг в день.
Так же сказал ограничить соль до 2 грамм в день и есть поменьше мяса.
И сказала приходить через три месяца, мол пока ничего плохого нет.

Нашел свою карту детскую, белка и эритроцитов в мочи нет до 2009 года. дальше ничего не сдавал sad

Свалилось как снег на голову, ни о чем думать не могу:( Очень переживаю. Пытался почитать в интернете про болезнь, так сразу у меня возникали все симптомы:)

Скажите, пожалуйста, что надо делать ко всему вышеперечисленному? Нормален ли УЗИ?
Плюс в последние пару дней начал часто бегать в туалет, раз 7 вместо обычных 5, и моча светлее, чем обычно.
Разумеется, тут же прочитал про полиурию и теперь каждый раз иду в туалет с замиранием сердца(
Скажите полиурия от каких объемов начинается?
Максимум который я мерил у себя был 2 литра, но обычно всегда около 1.5
Пью около двух литров жидкости.
Просто иногда не хочется по несколько часов в туалет, а иногда каждые два часа бегаю. Хотя может накручиваю.
Я практически прекратил есть соль, может ли вода выходить из-за этого? Кстати, не солить картошку и спагетти привык довольно быстро:)
Буду рад если ответите на мои сумбурные вопросы.


Сообщение отредактировал Putput - Пятница, 23.01.2015, 07:45
 
nignik
Дата: Четверг, 22.01.2015, 22:29 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Putput, добрый вечер!Главное, без паники https://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%8F


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.01.2015, 22:43 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
К нефрологу нужно. УЗИ -скорее всего без особенностей, но я не видел. Частое мочеиспускание - это следствие тревоги.
 
Putput
Дата: Четверг, 22.01.2015, 22:53 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
К нефрологу нужно. УЗИ -скорее всего без особенностей, но я не видел. Частое мочеиспускание - это следствие тревоги.

Спасибо за ваше участие и советы!

У нефролога был в конце декабря. после суточного анализа на белок и просмотра всех анализов, и моих ног на отеки, сказала следить за давлением и не есть много мяса, и, сказала явится через 3 месяца.
Скажите, пожалуйста, я слишком взвинтил себя? Пью ренитек уже 4 недели и трентал, могут ли они повлиять на диурез?


Сообщение отредактировал Putput - Четверг, 22.01.2015, 22:53
 
nignik
Дата: Четверг, 22.01.2015, 23:05 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Putput ()
я слишком взвинтил себя?
похоже на то))но, с другой стороны, это полезно, переживать за свое здоровье, пытаться узнать все по максимуму.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Pasha-BMW
Дата: Пятница, 23.01.2015, 13:35 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
День добрый. Я могу ошибиться, но по анализам похоже на начало гломерулонефрита. Мой вам совет- обратитесь к неврологу, лягте в больницу на детальное обследование, возможно нужно сделать биапсию почек, чтобы установить морфологию возможной разновидности нефрита. У меня похоже развивался по анализам. И не шутите с этим. Если это гломерулонефрит- его нужно вылежать!!!! А не шастать по улице. Будут вопросы пишите, отвечу.
 
Pasha-BMW
Дата: Пятница, 23.01.2015, 13:52 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
К нефрологу ......
 
Анеле
Дата: Пятница, 23.01.2015, 16:46 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Putput ()
Пытался почитать в интернете про болезнь, так сразу у меня возникали все симптомы:)

Тогда Вам про беременность определенно лучше не читать).

Цитата Putput ()
Хотя может накручиваю.

Если вы о гломерулонефрите узнали случайно, то есть, по самочувствию не ощущали, и давление в норме - придерживайтесь рекомендаций и постарайтесь не довести себя до невроза.

Цитата Pasha-BMW ()
Если это гломерулонефрит- его нужно вылежать!!!! А не шастать по улице.

Я и не знала, что гломерулонефрит можно "вылежать". Это заболевание, бывает, можно перевести в устойчивую ремиссию, но лежание вряд ли поможет. Помогут диета и просто следить за собой - не переохлаждаться в том числе.
 
Pasha-BMW
Дата: Пятница, 23.01.2015, 17:38 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Понятие бывает.....для гломерулонефрита не подходит. Он тем и коварнее пиелонефрита, что требует долгого и крапотливого лечение. Ваше право слушать кого угодно. Я знаю о чем я говорю. Гломерулонефрит- не шутки. Диета и переохлаждение это само собой разумеется. Если у вас острый гломерулонефрит его еще можно попытаться вылечить. Главное не упустить момента, когда он перейдет в хронический.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 23.01.2015, 18:25 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Pasha-BMW ()
Я знаю о чем я говорю.

Ребята, что со мной не так? Я вот почему-то считаю, что уверенность в таком вопросе, подозрительна. Наши врачи не дают гарантий, они всегда очень осторожны в оценках, тем более в рекомендациях, а Вы который раз уже и диагнозы ставите и рекомендации даете. А админы молчат. Непорядок это. Я ничего не имею против Вас лично, но Ваша позиция, извините меня "Знайки" меня тревожит. А тревожит потому, что не все тут имеют опыт, и Ваши рекомендации, даже по поводу вылежаться при гломерулонефрите, это прямой вред. Еще раз, прошу адмнистраторов, повнимательнее...


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 23.01.2015, 18:33
 
Putput
Дата: Пятница, 23.01.2015, 18:29 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анеле, nignik, Pasha-BMW, Спасибо Вам большое! Я, конечно, понимаю, что мой случай легкий по сравнению с историями здесь. Очень хорошо, что есть такое место, где люди могут найти поддержку.
Сегодня вот сходил в туалет (не очень приятная тема конечно, но что поделать раз орган такой)), в 15-00 и в 17-00 пока ехал домой в метро жутко хотел в туалет, добежал до дома в 18-20 и вышло мочи 150 мл)
Я наверное совсем псих)
 
Pasha-BMW
Дата: Пятница, 23.01.2015, 18:53 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Если вас тревожат мои сообщение- не читайте. Мои рекомендации основаны на моей болезни и личном опыте. У вас был гломерулонефрит? А у меня да!. Если речь возможно идет о нем , то мои рекомендации возможно помогут этому парню.
 
Pasha-BMW
Дата: Пятница, 23.01.2015, 18:57 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
И что я плохого ему посоветовал? Сходить к нефрологу? Может вы скажете, что сделать ряд анализов в клинике, посмотреть работу почек и всей мочеполовой системы это плохо? Вы знаете какие сейчас у него анализы? Как работают его почки? Возможно у него и не гломерулонефрит, но я не вижу здесь ничего плохого в том, что я советовал. То, что у него белок в моче и кровь!!!!! Уже должно настораживать врачей.
 
Pasha-BMW
Дата: Пятница, 23.01.2015, 19:01 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Вылежаться......почкам в острый период нужен покой и тепло, а парню сейчас никак не желательно простывать. Вот почему нужно лечь в стационар и ВЫЛЕЖАТЬ этот острый период. И на будущее- я всегда говорю и советую только то, что сам пережил и прочувствовал своей попой. И давая советы не руководствуюсь слухами и домыслами типа МОЖЕТ БЫТЬ.....Я ТАК ДУМАЮ...НАВЕРНОЕ и т.д.
 
Xenia
Дата: Пятница, 23.01.2015, 19:27 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Pasha-BMW ()
Вылежаться......почкам в острый период нужен покой и тепло, а парню сейчас никак не желательно простывать. Вот почему нужно лечь в стационар и ВЫЛЕЖАТЬ этот острый период.
что вас заставляет думать, что у Putput острый период? Это история уже длится с лета. Человеку наблюдаться у нефролога нужно, а не лежать и ждать, когда у него анализы будут нормальные. Мерзнуть и уставать, однозначно, плохо и вредно и не только людям с больными почками. Егений уже нашел нефролога, который назначил лечение. Дополнительно Putput можно действительно посоветовать следить за выполнением назначений нефролога, регулярно посещать врача в назначенное время, правильно питаться, заниматься физнагрузками, не переохлаждаться, не переутомляться излишне и слишком часто, не курить и не пить алкоголь). ЗОЖ ).
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя история
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024