Четверг, 25.04.2024, 15:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Счастье рядом (По просьбам уважаемых людей и для воодушевления)
Счастье рядом
Lyna
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 19:48 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Как это было...

На самом деле, когда я заболела, то на личную жизнь я забила. Просто опустила руки.
Мне казалось, что никому я буду не нужна. Тут здоровые то мужика найти не могут, а тут я. Да еще и с ребенком.
Чем я занималась? Ну ходила на диализ. Привыкала к нему.
Потом же все таки начала заниматься обедами в офисы. Утром суета, готовка, потом в обед развожу все по фирмам...потом диализ. Ночью закупка продуктов на следующий день. Иногда ездила в гости к Оле Северянке или Маше Мурке. Вот и вся жизнь.
Еще я очень интересовалась ситуацией у нас в стране и в частности недавним присоеденинием Крыма в состав РФ. Я часто заходила на Севастопольский форум и читала что пишут люди, что они думают, что у них изменилось.
И вот именно когда в начале лета на нашем форуме появилась совсем обычная тема мальчика с Крыма...меня она заинтересовала больше всего.
Тема как тема. Как все...но что-то екнуло. Я тогда отписалась что-то типа ,, Добро пожаловать,,. ...да и многие там так написали. Он что-то отвечал, всем одинаково. В своей теме он писал, что есть планы переехать в будущем в Краснодар и тогда я написала ему личное сообщение, что могу помочь с пропиской.
Но он ничего не ответил.
Дальше я стала замечать, что захожу на форум посмотрть есть обновления в теме или нет. Но было глухо.
Я могла бы забить, но что-то тянуло и где-то через неделюя устроила охоту. Мне как раз только -только сформировали фистулу. Сначало я в своем профиле внизу написала адрес своей странички вконтакте, в надежде, что он увидит и зайдет туда. Но для этого нужно было поднять свою тему..она же внизу затерялась. Может он ее вобще не видел и не читал. Повод был - фистула. И с Вами же хотелось поделиться, что мне ее все таки сделали....Короче написала. Тема поднялась...иииииии.....сработало!!!! он мне написал !!!!


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar


Сообщение отредактировал Lyna - Понедельник, 17.11.2014, 19:50
 
Lyna
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 19:49 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Ему тогда тоже фистулу только недавно сформировали. На несколько недель раньше меня...и вот мы на фистульные темы и разговаривали. Помню звоню ему и с умным видом таким спрашиваю типа как там фистулу правильно разрабатывать и все такое....он отвечает во всех подробностях как качать и сколько раз. Я то знаю это...просто голос слушаю. И даже не представляю как он примерно выглядит.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
lovec7olnca
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 19:53 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
А теперь Ария Квазимодо. Свеееет озарил мою больную душууу…
Дело в том что выгляжу я вот так:


И сами понимаете шансов у меня было не много. Зато я очень добрый в душе, чем и решил воспользоваться.
Когда меня перевели в отделение гемодиализа Крымской Республиканской больницы, интернета я там не обнаружил, поскольку его там никогда и не было. Да и откровенно говоря, первое время я очень тужил, гулял в парке при больнице, разговаривал с голубями и ел абрикосы растущие там же, как известно богатые калием, но на халяву.
Затем, когда я пообщался с ребятами, которые мне сказали, что гемодиализ это не болезнь, а наоборот редкая удача, потому что человек имеет возможность через день повалятся, поспать 4 часа, что здоровым людям не суждено… я воодушевился.
Побежал по салонам мобильной связи в поисках модема и симки под него. И вот наконец-то найдя указанные аксессуары, я обнаружил интерес к своей теме на форуме от Лены, которая несмотря на то что она сейчас говорит, что знала как качать руку, даже не знала какую руку надо качать, то что с фистулой или без… (шутка).
Ну а тут ещё сказалось наше тяжёлое украинское детство. Катетеров двухпросветных для гемодиализа, для больных нуждающихся в немедленной очистке не было нигде в Крыму. Ну и ради помощи своим однокашникам (в прямом смысле слова однокашник), я решил обратиться к Лене, с надеждой, что на территории Краснодарского края данный артефакт присутствует.
Прикрепления: 1568815.jpg (78.8 Kb)


Сообщение отредактировал lovec7olnca - Понедельник, 17.11.2014, 20:03
 
Lyna
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 20:05 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Короче катетер было найти нереально. Я обзванила всех знакомых, все аптеки ну просто все что можно было. Нигде нет. Или только оптом. И цены запредельные. Но я все таки нашла! Целых два!
Не буду писать как...что бы не подставлять некоторых людей.
Отправила ему автобусом.
Ну и после этого переписка стала чаще. Ну и более на личные темы.
Звонки, смс...секреты, откровения.
Обменялись фотками. Но фото все равно ведь не то.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 20:06 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
В один прекрасный момент я поняла, что переписка дошла до такого уровня, что требовала развития отношений и если сейчас не встретится, то скорее всего все со временем сойдет на нет. Ну месяц, два...все про друг друга узнаем и будет уже просто не интересно. Останемся хорошими друзьями. А мне уже этого не хотелось. Привыкла к нему.
Поэтому надо было срочно встретится.
Первый раз решила ехать я ему. Т.к мне проще с диализом поменяться.
Поехать решила на автобусе. Дело было в начале сентября. Билеты купила заранее. Очень переживала.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 20:08 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Но за день до поездки начался шторм и переправу закрыли. У меня прям истерика началась. Я даже хотела лететь на самолете. Так вот сильно настроилась. И вот наступил этот день. Автобус в семь вечера. Звоню на вокзал...говорят, что переправа все таки не работает и просят приехать сдать билет и забрать деньги. В интернете начиталась, что переправа ВРОДЕ работает но частично. Людей, кто пешком перевозят, а машины и автобусы нет. И я решила ехать на вокзал сдать билет и узнать что да как.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar


Сообщение отредактировал Lyna - Понедельник, 17.11.2014, 20:09
 
Lyna
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 20:11 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Вышла из дома,села в маршрутку...а кошелька в сумке нет.
Там денгь, пластиковые карты. Ну все. Пришлось опять возвращаться домой. За деньгами. Прям препятствия какие-то...
Приезжаю на вокзал. И выясняется, что билет тоже был в кошельке. Т.е без него мне деньги тоже не вернут. Короче, выхожу расстроенная. Время уже 8 вечера, на улице темно, ливень....я расстроенная. И стоит дядечка-таксисит и говорит...,,Девушка, есть одно место в машине на Порт Кавказ,,.
И я так просто говорю....,, Ну поехали,,.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar


Сообщение отредактировал Lyna - Понедельник, 17.11.2014, 20:51
 
Lyna
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 20:15 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
И вот мы едем, дождь столбом, ночь, вобще еду не понятно куда и вобще неизвестно работает переправа или нет. Ничего не понятно. Чувства смешанные.
Ну вобщем еду.
Выглядело примерно так
Прикрепления: 3040989.jpg (29.1 Kb)


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar


Сообщение отредактировал Lyna - Понедельник, 17.11.2014, 20:17
 
Lyna
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 20:20 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Приехали около 11 ночи..и о чудо! для пеших пассажиров переправа действительно работала. Когда моя нога ступила на землю Керчи было около часа ночи. Тогда я про себя подумала , что я безумная, безолаберная и совершенно неответственная. Вдруг он маньяк!!!
Но отступать было поздно. Тем более мне было обещано шампанское с жареной картохой. А картоху я люблю.
С Керчи мне еще нужно было добраться до Феодосии. На дворе ночь, автобусы не ходят. Пришлось искать таксистов, потом с ними торговаться и вот я еду на встречу своему счастью. С каждым киллометром мне было все страшнее и страшнее. Я уже придумывала планы отступления...
Встретиться мы должны были на автовокзале. Я вышла из такси. Было три ночи. Увидела совершенно пустую площадку...и тишина. Он появился откуда-то сзади с букетом роз и ....и ...и понравился мне с первой секунды.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 20:22 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Вообще о моей поездке знал только один человек. Это Мурка Маша. Я ей оставила даже его телефон и адрес...что бы было где искать. Она честно рано утром позвонила и про контролировала живая я ещё или нет


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 20:26 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Потом мы стеснялись друг друга и не смотрели в глаза.
На следующий день гуляли по городу, покупали сувениры, а еще ходили в дом -музей Айвазовского, ходили в старую церковь и лазили по развалинам Генуэзской крепости.
А потом я уехала.
Киллометров через 20 начала скучать и поняла что он мне нужен.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 20:29 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Мы договорились, что я приеду через две недели, но уже на машине.
Эти 14 дней были очень трудными. . Разговоры по телефону по ночам и ожидание дня отъезда...Я не знаю, что чувствовал он, но я не то что дни,я часы считала.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 20:32 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
И вот я еду. Опять в ночь..но как получилось. Работу то никто не отменял. По пути меня тормознули товарищи милиционеры и мне пришлось отдать им все мои деньги, иначе забрали бы права. В итоге в порт я приехала с 10 рублями и пустым баком бензина. Олег выехал навстречу. Но в порту случилась задержка и в итоге на самом пароме мы простояли 2 часа. А Олег 2 часа простоял на трассе на ветру, пока ждал меня с деньгами, что бы заправить.

Потом мы ездили в Ялту. Погода была просто супер. Гуляли по набережной, катались на подъемнике (было страшно), ходили в Никитский ботанический сад. Там невероятно красиво. Тихо и спокойно


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 20:35 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
А потом у меня сломалась машина, а в Крыму оказывается по воскресеньям не работает ни одно СТО. И мне пришлось остаться еще на один день. Короче я уезжала чуть ли не со слезами на глазах! Так быстро привыкла.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 20:40 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Через две недели Олег дожен был переехать в Краснодар.

А тут еще кое-что произошло. Мой бывший муж взял сына на выходные. И в разговоре со своей нынешней женой сказал что-то обо мне нелестное. Ребенок услышал и сообщил папаше, что если тот еще раз начнет говорить гадости, то он найдет нового папу. На что получил ответ, что ,,новому папе ты на фиг будешь не нужен,,. Детский мозг все перевернул и понял это так ,, Я не нужен потому что ни один человек не согласится быть моим папой, потому что я плохой,, и у него началась навязчивая идея срочно доказать обратное и нового папу найти. Доходило до того, что стоим с ним в пробке, а он соседних водителей разглядывает и говорит ,, А может этот будет нашим папой? или может этот?,, В итоге мне ничего не оставалось, как сообщить сынуле, что подходящий кандидат уже есть. Макар ему позвонил и напряму спросил согласен ли он быть новым папой и еще предупредил, что Олег обязательно должен приехать на мое день рождение иначе будем искать другого папу. Ну Олег согласился и у Макара началась эйфория. Он рассказывал всем, что нашелся человек который согласился и что наконец-то у него будет папа, который будет жить с нами. Он на полном серьезе каждую ночь перед сном спрашивал сколько осталось дней до его переезда.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Счастье рядом (По просьбам уважаемых людей и для воодушевления)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024