Пятница, 29.03.2024, 17:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
-ANNA-
Дата: Четверг, 23.07.2015, 06:34 | Сообщение # 826
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Тань, как ты? Легла в больницу?
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 23.07.2015, 06:37 | Сообщение # 827
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Мы добавляем доп. слив только так немного сходят отеки ты права. 4 слива при средневысоком транспорте брющины мне кажется маловато


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Мелисса
Дата: Четверг, 23.07.2015, 08:17 | Сообщение # 828
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Тоже была на ручном, заливала антибиотик в каждом пакете (три обмена в день). В стационар не предлагали, но на очной консультации была. Лечила две недели, после январских каникул вышла на работу и долечивалась на работе тоже. А 1 февраля пересадилась)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
nignik
Дата: Четверг, 23.07.2015, 09:58 | Сообщение # 829
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата ПростоМама ()
И пакет с мутным раствором не выкидывайте,на посев нужно сдать.
к сожалению уже вылила(балда)...в теориии все знаешь и понимаешь, а как случиться-растерялась.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Четверг, 23.07.2015, 10:01 | Сообщение # 830
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Тань, как ты? Легла в больницу?
сделала все как сказал врач...подключилась к циклеру на ночь без антибиотика...утром невероятно сильно болел живот и вырвало...залила с антибиотиком и гепарином раствор, терпеть до 16ч. я бы просто не смогла, сразу облегчение. Буду сегодня заливать и сливать ручные с антибиотиком...видала я эти странные советы(заливать антибиотик 1 раз в день), уж простите.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Четверг, 23.07.2015, 10:07 | Сообщение # 831
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Мелисса ()
заливала антибиотик в каждом пакете (три обмена в день)
я тоже буду делать так...
Цитата Мелисса ()
В стационар не предлагали
мне тоже...более того, думаю еще и проблемы будут с госпитализацией т.к. уже плавала...не довольны в больнице жутко тем, что пациент Фрезениуса пытается лечиться растворами Бакстер...Хотя, пациента это должно меньше всего волновать, их проволочки, но это же Россия.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
ПростоМама
Дата: Четверг, 23.07.2015, 12:15 | Сообщение # 832
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата nignik ()
что пациент Фрезениуса пытается лечиться растворами Бакстер...Хотя, пациента это должно меньше всего волновать, их проволочки, но это же Россия.

Каким образом он пытается так лечиться? У него пакеты с собой или в больнице разные на всякий случай?
 
filinska
Дата: Четверг, 23.07.2015, 23:31 | Сообщение # 833
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
надеюсь, чтo ты в больнице, и врачи расчитали количество антиботика в пакеты . ну и насколько мне известно антибиотик первого выбора при перитоните-цефtазидим


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
nignik
Дата: Пятница, 24.07.2015, 15:07 | Сообщение # 834
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Тань, как ты? Легла в больницу?
получше, спасибо! Нет, не легла, врачи говорят что если есть улучшения(они ттт, есть) не обязательно. Буду лечиться 2 недели, доп. залив с 2гр. антибиотика.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Пятница, 24.07.2015, 15:08 | Сообщение # 835
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата ПростоМама ()
Каким образом он пытается так лечиться? У него пакеты с собой или в больнице разные на всякий случай?
я на Фрезениусе, а в больнице только Бакстер. Нужно менять переходник и т.д. заморочка в общем.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
strelec2013
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 21:34 | Сообщение # 836
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Nignik, не понимаю вас. Перитонит -это очень серьезно. Я сама до пересадки бала на Пд, знаю, что боли бывают нестерпимые. Только появляется мутный раствор-это уже показание на госпитализацию(я из Екатеринбурга). В каждый пакет(4 раза в сутки) добавляется гентамицин, цефазолин и гепарин-5 дней, потом без гентамицина, чтобы в сумме получился курс 2 недели строго. Дома сама тоже лечилась по этой же программе. На пересадку у нас берут не раньше чем через полгода после последнего перитонита...Будьте разумны, разве в вас 2 жизни?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 21:45 | Сообщение # 837
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата strelec2013 ()
добавляется гентамицин
От гентамицина по возможности лучше отказаться,можно и оглохнуть.Мы использовали цефтриаксон,лечили в стационаре и только на ручных,все три перитонита.
 
nignik
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 22:25 | Сообщение # 838
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
strelec2013, здравствуйте. Я склонна доверять своим врачам, они сказали что показанием для госпитализации является перитонит, течение которого не улучшается в течении 3 дней лечения дома антибиотиками. У меня были улучшения, раствор стал прозрачным и на 3-й день живот уже не болел, мы приняли решение остаться дома и долечиться 2 недели. Конечно, если бы я себя плохо чувствовала, были боли, температура и что там еще?Ни кто не стал бы тянуть, и меня бы госпитализировали. Не переживайте пожалуйста, завтра последний день лечения антибиотиками, раствор как слеза biggrin ттт. По поводу дозы врачи мне все объяснили спокойно, доступно, без спешки и я все поняла. Рассказываю, есть доза антибиотика, у людей на ручном ПД(4-5 заливок) антибиотик вводят почти в каждый пакет, т.к. время экспозиции не велико. У людей же на автоматическом ПД есть 2 пути, 1 казалось бы самый очевидный-перейти на ручной и заливать р-р с антибиотиком каждые 3-4 часа, или 2) остаться на АПД т,е, на ночь подключаться к циклеру БЕЗ антибиотика, а днем делать доп. обмен с максимальной(в моем случае 2гр.) дозой антибиотика и держать его не менее 6 часов. Таким образом, антибиотик всосется в организм, в суточной дозе, а больше и не надо. Лечение перитонита это не просто полоскание брюшной полости раствором антибиотика, он попал в организм и делает свое дело. Это же подтверждают международные рекомендации. Так что моя паника была напрасной, просто мне ни кто не объяснил. Хорошо когда врачи говорят с нами, неразумными.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 03.08.2015, 22:36
 
nignik
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 22:29 | Сообщение # 839
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата strelec2013 ()
На пересадку у нас берут не раньше чем через полгода после последнего перитонита...
об этом слышу первый(и надеюсь последний раз) biggrin мне ничего подобного не говорили, думаю, может от рода бактерий вызвавших перитонит, зависит?
Мне тоже пришлось принимать 2 вида антибиотиков т.к.на одном цефазолине р-р опять стал мутнеть. Добавили абактал (таблетки) от грамотрицательной флоры. А результат посева в Инвитро (собрали с меня 2 с лишним тыщи) не показал роста ничего biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 22:33 | Сообщение # 840
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Можете конечно все сказать мне свое "фу", но я стараюсь избегать госпитализаций, по поводу и без. Я работаю и мне сложно все бросать, конечно, я не делаю этого в ущерб здоровью!Если есть возможность лечиться дома, зачем мне этот стресс?Если что то серьезное, собираюсь без разговоров, но торчать там, как некоторые прям любят и вечно причитать-ну это прям не мое. wink


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024