Пятница, 29.03.2024, 10:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
nignik
Дата: Пятница, 09.09.2016, 12:06 | Сообщение # 1036
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Marusya ()
Вам напоминают, что истекает срок, или вы сами должны следить за этим?
по разному. Меня жутко бесит то, что прежде чем попасть в кабинет врача я должна просидеть под дверью не менее 3-х часов, затем услышать что на меня в очередной раз нет времени))т.е. если ты инвалид, ни каких других дел кроме как просиживать свой зад в коридорах быть у тебя не должно, видимо. В конце августа я потратила пол рабочего дня, что бы услышать "мне некогда, приходи в октябре я дам тебе список исследований и анализов".
Цитата Marusya ()
Амбулаторно проходите всех врачей?
да, по мж.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Пятница, 09.09.2016, 12:09 | Сообщение # 1037
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Интересно, у меня одной от Шумакова такие впечатления, или со мной что то ни так?Или это подход определенного врача?
Сунуть бумажку, вытолкать за дверь, мол иди туда, не знаю куда...


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
2010
Дата: Пятница, 09.09.2016, 12:58 | Сообщение # 1038
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
nignik, кажется, я у того же врача biggrin Уже 3 года как к ней перевели - и с тех пор ни разу не делали узи, хотя до этого другой врач посылал на узи каждый раз, как приходила на контроль. Трудно дозвониться, чтобы просто узнать результаты анализов. Других врачей и исследования - ищи где хочешь (платно). У одной пациентки креатинин поднялся до 190, надо было срочно лечить отторжение, а она результат анализа узнала только через неделю - не могла дозвониться. На письма по электронке не отвечает, телефон никому не дает, звонить строго на работу в рабочее время, притом когда у нее уже прием кончился (во время приема хоть обзвонись - трубку не берет) и при этом она не в столовой и еще не ушла...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
nignik
Дата: Пятница, 09.09.2016, 13:46 | Сообщение # 1039
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата 2010 ()
кажется, я у того же врача
видимо да, по крайней мере описание очень подходит((постоянно, пока сижу под дверью несколько часов, я слышу что у нее звонит городской телефон и она тупо не берет трубку...значит, это звонят люди, которые хотят узнать свои анализы? angry Мое желание свалить от туда стало еще крепче, запишусь ка я на консультацию в Склиф.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 09.09.2016, 13:46
 
2010
Дата: Пятница, 09.09.2016, 14:14 | Сообщение # 1040
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да это еще ладно, если анализы узнать, звонят люди, у которых проблемы со здоровьем, и они не знают, что с ними делать... Нас ведь как все учили - и на форуме, и в стационаре после операции? После пересадки - никакой самодеятельности, чуть не при любом чихе срочно свяжитесь со своим трансплантологом wink аха, как будто всегда есть с кем связаться... Все, кто меня знает, знают, что я врачей зря не достаю, но тут иногда просто не знаешь что делать, на волю Божию... пока проскакиваю как-то.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
KAY
Дата: Пятница, 09.09.2016, 22:06 | Сообщение # 1041
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
м-да... я прохожу обследование раз в год и всё. Врачи только в ФФ-6 меня наблюдают и всё. никаких справок в Склиф не возил, только общую из ФФ-6 1 раз в год. Телефон ординаторской всегда доступен, телефон врача - то же


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 10.09.2016, 05:51 | Сообщение # 1042
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
2010, nignik, Открою некоторые особенности Шумакова. Звонить нужно после 14-00 по Москве. Это первое. Для того, чтобы встать в лист ожидания, я лично просто звонил в регистратуру амбулаторного отделения. Они мне сказали,что иметь на руках. В этом деле,главное не нервничать. Что сказали собрать, то и собирай. Нянчиться никто не будет. Дальше, так же по телефону, этой-же регистратуры, определились с принимающим врачом, сказали время, когда подойти. Я пришел, она все посмотрела, не была ласкова, скорее сурова, добавила еще кучу исследований и сказала прийти через месяц. Я пришел, меня поставили в лист.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Mischel93
Дата: Суббота, 10.09.2016, 11:00 | Сообщение # 1043
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Здравствуйте Таня) вот несколько диализов подряд читаю вашу тему от начала. Я тоже на диализи с 2014 года правда на ГД. На последних фото вы так замечательно выглядите, если бы встретила вас и не сказала бы что так болеете. И пишите так хорошо)


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
2010
Дата: Суббота, 10.09.2016, 15:13 | Сообщение # 1044
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Володя, я в курсе про "после 14-00", но она частенько и после этого срока говорит голосом робота "перезвоните попозже". Но анализы узнать реально, хоть и не оперативно, если бы еще проблемы возникали у людей строго по рабочим дням с 14-00 до 17-00 wacko Хоть бы кто-то сидел и отвечал в экстренных случаях...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 10.09.2016, 15:31 | Сообщение # 1045
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Когда у меня в 90г обнаружили поликистоз и сказали что спасти может пересадка или ГД пошел в 91 в Шумакова к Томилиной записываться в очередь на пересадку ( представлял что раньше запишешься, раньше и пересадят, как раз почки откажут и очередь подойдет, ну как раньше на дефицит записывались). Сказали поймать ее можно только в 9.00, прихожу к ней в кабинет, она еще молодая была, спрашиваю можно ли записаться в очередь на пересадку почки, она спрашивает - это вы о родственнике хлопочите, нет отвечаю о себе. Она женщина интеллигентная, но тут изменилась в лице и как заорет - Что? вон и пинками меня из кабинета. Вылетел ничего не понимая, спросил у проходящего чего это она так, он отвечает - ты на себя посмотри, морда кирпича просит, а туда же, на пересадку.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 10.09.2016, 17:47 | Сообщение # 1046
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата 2010 ()
Хоть бы кто-то сидел и отвечал в экстренных случаях...

Наташ, скажи,а в какой поликлинике это правило существует, может тебе в 52 сразу ответят и дадут результаты? Ничего подобного. И скажи еще, что можно когда угодно позвонить и получить немедля ответ? Здесь, мне все врачи дают свои мобильные, а в какой другой стране еще такое может быть. Нет, я не согласен. Наши врачи доступны. И готовиться к операции нужно с хорошим настроением. Я так лично думаю.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 10.09.2016, 17:49
 
KAY
Дата: Суббота, 10.09.2016, 18:03 | Сообщение # 1047
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Читаю и не понимаю.Все бегают, какие-то справки, какие-то врачи или рвачи, которые мнят себя полубогами...
Хорошо, что это всё меня миновало. Я почти счастлив. Сегодня всё у своего ЛВ узнал. Она вышла из отпуска и просвятила меня, несведущего. Раз в год обследование и результаты в Склиф - ВСЁ. Остальное - не моё дело. Там всё за меня решают и делают. Мне только ждать


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 10.09.2016, 19:15 | Сообщение # 1048
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата KAY ()
Раз в год обследование и результаты в Склиф - ВСЁ.

А типирование, один раз в месяц?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
2010
Дата: Суббота, 10.09.2016, 23:57 | Сообщение # 1049
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ТВладимир, молодые хирурги, пока меня вели, обязательно давали свой телефон, при этом я их старалась не доставать и обращалась действительно раз или два, во всех остальных, не срочных, случаях писала на электронку, и они мне даже из отпуска отвечали, всегда буду им благодарна - Арзуманову и Ахаладзе, пусть они даже иногда общались со мной не в кабинете, а в коридоре, на бегу с операции в реанимацию, но я чувствовала себя гораздо более уверенно и защищенно, чем сейчас, знала - что серьезное - и они обязательно помогут.
А вообще в таком учреждении, как институт Шумакова, надо, чтобы всегда был дежурный врач, который мог бы экстренно что-то подсказать, ну хотя бы чтобы можно было в ту же ординаторскую позвонить. А что на операцию надо идти с хорошим настроем - тут ты 100% прав, это наше все! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 09:01 | Сообщение # 1050
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата 2010 ()
А вообще в таком учреждении, как институт Шумакова, надо, чтобы всегда был дежурный врач, который мог бы экстренно что-то подсказать, ну хотя бы чтобы можно было в ту же ординаторскую позвонить.

На огромную страну, один дежурный врач....да он умреть после первого дежурства)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024