Четверг, 28.03.2024, 16:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
Halina
Дата: Четверг, 30.04.2015, 23:07 | Сообщение # 691
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата nignik ()
а вот такие медузы(большие куски фибрина, примерно с ладонь) по какой причине возникают, не знаете?

Мне, вроде бы не попадалось разъяснение этого. Мы сами между собой выдвигали версии))). Пока наблюдалась в 52-ой такой ситуации не было, чтобы спросить в отделении. Всё-таки у них самый большой опыт. Но это (точно) не фибрин, почему-то уверена. Пусть меня поправят специалисты.
 
nignik
Дата: Пятница, 01.05.2015, 13:12 | Сообщение # 692
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Halina ()
Но это (точно) не фибрин, почему-то уверена
а по моему он самый.
Вчера на ночь вводила гепарин в пакет, сегодня его гораздо меньше(нет медуз), просто большие нити, может гепарин помог.
Вчера отпустили домой. Продолжаю уколы и таблетки т.к. полностью не остановили кров-е.
Из хороших новостей, вчера пока ждала выписку(в итоге так и не дождалась и на работу уехала, потом заберу)в коридоре встретила Копе Владимировича, рассказала ему о своих проблемах и мученьях, он все выслушал очень внимательно, дал свой мобильный номер и сказал позвонить после праздников, поговорим мол и на прием у нему прийти, он анализы посмотрит, может госпитализирует и чего нибудь придумает. Замечательный человек!На мой прямой вопрос -"есть ли специалисты(гинекологи) специализирующиеся на нас(диализниках) ну или хотя бы понимающие чего нибудь и не боящиеся нас"...он только вздохнул и сказал -"Приходи ко мне на прием."


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Понедельник, 04.05.2015, 16:32 | Сообщение # 693
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Так и не прекращает идти фибрин...ввожу по 1мл. гепарина, но все равно фибрина очень много sad в чем может быть причина?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Halina
Дата: Понедельник, 04.05.2015, 19:12 | Сообщение # 694
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата nignik ()
Так и не прекращает идти фибрин

Фибрин или медузы? Позвонить в отделение ПД 52-ой и поговорить с кем-нибудь из врачей. Или ещё лучше с Андрусёвым А.М.
 
nignik
Дата: Понедельник, 04.05.2015, 22:22 | Сообщение # 695
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Halina, это он и есть. Он выглядит как медузы, с фибриновыми краями, стоит перевернуть несколько раз пакет и они превращаются в обычные нити, как бы скатываются. Медузы превращаются в большие толстые нити фибрина.Я не наблюдаюсь у них.....
Мои сказали вводить гепарин ввожу. Но улучшений нет. Должна же быть причина появления такого большого количества.....
Даже если брюшина теряет свойства(за пол года на желтых) ну причина то должна быть. Почему его так много??


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 04.05.2015, 22:25
 
Halina
Дата: Понедельник, 04.05.2015, 22:34 | Сообщение # 696
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
nignik, ну и что, что не наблюдаетесь. Специалисты по ПД именно в этом отделении. Очень рекомендую дозвониться до Андрусёва. Кто вам на форуме сможет объяснить?
 
nignik
Дата: Понедельник, 04.05.2015, 22:41 | Сообщение # 697
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Halina, спасибо завтра попробую. Может действительно проконсультируют....
На форуме есть люди на ПД, все надеюсь, может у кого то так было((


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 00:14 | Сообщение # 698
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Нам при медузах врач по 0,2 гепарина назначал, а вам почему то пл 0,1?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nignik
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 00:47 | Сообщение # 699
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
-ANNA-, скажите пожалуйста, а сколько они у вас по времени шли?Не говорили, в чем причина?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
2010
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 02:00 | Сообщение # 700
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Мне вообще всегда по 0,3 назначали.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
nignik
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 11:47 | Сообщение # 701
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
2010, 0,3 т.е 3 маленьких деления на шприце?Я ввожу 1 мл. т.е. одно большое деление на шприце(кубик что ли). Девочки, у меня же приливной режим, 1мл. на 5-ти литровый пакет, раствор с гепарином будет в полости 2 раза по 40 минут.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 11:48 | Сообщение # 702
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Только больше становится....не помогает гепарин.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Halina
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 15:21 | Сообщение # 703
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата nignik ()
раствор с гепарином будет в полости 2 раза по 40 минут.

При обычном ПД раствор с гепарином находится в брюшной полости 5 часов или 8 часов, если на ночь. Не помню, вводят ли на ночь. Обычно 2 раз подряд использования гепарина было достаточно.
 
2010
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 16:32 | Сообщение # 704
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
nignik, конечно. 3 МАЛЕНЬКИХ деления. Галина правильно написала про время, я все время забываю, что у тебя циклер, может имеет смысл сделать ручную заливку с гепарином, чтобы он там подольше побыл?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
nignik
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 16:52 | Сообщение # 705
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Блин, нет у меня ручных пакетов....НЕ ДАЮТ НАМ!!Есть заначка своя, еще из Оренбурга, храню на случай перитонита 3 пакета аж....наверное залью и подержу часа 4. 3 маленьких деления.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024