Четверг, 28.03.2024, 18:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
filinska
Дата: Пятница, 10.04.2015, 12:22 | Сообщение # 646
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Как и я тоже предположила -у тебя всплыл катетер.
Как и писали раньше-это проверяется просто -рентгеном.
У меня это проблемка началась сразу же после начала ПД, делала клизмы в основном.
Леша. оказваетя, подшивка катетера практикуется редко-я наводила справки-я имею в виду в мире, все-таки предпочитают, чтоб он был в свободном плавании. biggrin

Недавно катетер всплыл очен сильно, но поскольку с циклером спишь на боку, поэтому это не замечалось какое-то время, выяснилось на ПЕТ тесте.
Приняли решение впервые опустить его механически, чтоб опустить его на самый низ.

В операционной васкулярный хирург опустил его , что-то там засовывают в катетер и двигают.

вот уже 4 недели снова чувтвую, как раньше шкрябание катетера внизу в конце слива smile


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
nignik
Дата: Пятница, 10.04.2015, 12:37 | Сообщение # 647
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
filinska, Юлечка, это капец конечно.... wacko 3 ночи не спала, тихо проклиная создателей циклера за то, что не могли сделать мин. уровень звука тише. Так как у меня это впервые, я не сразу сообразила, потом уже почувствовала. В моем центре нет рентгена, я уже собиралась тащиться в поликлинику и рассказывать что к чему и просить сделать, но проблема, ттт, ушла.
Читала про процедуру "поправки" катетера....это не больно, к стати?
Цитата filinska ()
как раньше шкрябание катетера внизу в конце слива
вот не зря говорят, хочешь сделать человека счастливым, забери у него, а потом верни как было biggrin :D я сегодня была счастлива когда он присосался в низу))до этого(может и не реально) но было ощущение что он шкрябает по желудку surprised


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 10.04.2015, 13:20
 
2010
Дата: Пятница, 10.04.2015, 13:07 | Сообщение # 648
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата nignik ()
Читала про процедуру "поправки" катетера....это не больно, к стати?

мне 2 раза делали, не больно, скорее стремно biggrin Шваркают изнутри непонятно где wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
nignik
Дата: Пятница, 10.04.2015, 13:19 | Сообщение # 649
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
2010, да уж...могу представить happy


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
filinska
Дата: Суббота, 11.04.2015, 01:56 | Сообщение # 650
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
nignik, звук можно сделать тише!!!! в настройках сначала идет яркость а потом уровень звука! я поставила на минимальный, все-равно громко, но хоть не так.
процедура не болезненная вообще, но что-то дали видно седативное-я поплыла чуток, а потом подруге, которая была со мной рассказывала, что сексом заняться хочеться очень smile smile
самое интересное, я помню, как это говорила, но вот почему? biggrin biggrin


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
alizondo
Дата: Суббота, 11.04.2015, 08:51 | Сообщение # 651
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Вот,как вы описали поправку катетора-это и я непротив был бы.К сожалению,мне это делали очень больно-другим способом.Яб наверно не смог бы со свободно плавающим катетором,т.к. вел активный образ жизни.Так получилось,что я строился в это время.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
nignik
Дата: Суббота, 11.04.2015, 11:41 | Сообщение # 652
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата filinska ()
звук можно сделать тише!
да на минимуме у меня стоит
Цитата filinska ()
все-равно громко
wacko
Цитата filinska ()
что сексом заняться хочеться очень
biggrin biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Суббота, 11.04.2015, 11:43 | Сообщение # 653
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата alizondo ()
мне это делали очень больно-другим способом
Леша, а каким другим способом?Расскажи пожалуйста. Как это можно сделать по другому?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Суббота, 11.04.2015, 12:00 | Сообщение # 654
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата filinska ()
я поставила на минимальный, все-равно громко, но хоть не так.
да я больше за мужа переживала, не спал бедняга...свои то 33 несчастья я привыкла стойко переносить, но, когда начинают страдать мои близкие, это выше моих сил! Тихо, молча, не спал 3 ночи...потом на 4-й день, как бы между прочим, в никуда, задал,казалось бы риторический вопрос -"Когда ж мы спать нормально будем?" biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
filinska
Дата: Суббота, 11.04.2015, 15:21 | Сообщение # 655
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
alizondo, Лешик, а что было больно ?
Да, конечно нажимали на живот прилично , чтоб его помочь опустить, но сказать, чтоб больно-не скажу. Может еще от хирурга зависит, и насколько он знает, что делать, и какой опыт у него уже был в этой процедуре


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Xenia
Дата: Суббота, 11.04.2015, 15:28 | Сообщение # 656
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата filinska ()
что-то дали видно седативное-я поплыла чуток, а потом подруге, которая была со мной рассказывала, что сексом заняться хочеться очень
самое интересное, я помню, как это говорила, но вот почему?
значит, жажда жизни есть! Это замечательно.
 
2010
Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 03:18 | Сообщение # 657
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Странно, ничего седативного не давали, на живот не нажимали вообще, просто поставили, через трубку вставили тросик, сказали - попадем по печени - ори! и начали им внутри ворочать. Я приготовилась орать, но вроде не попали.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 03:56 | Сообщение # 658
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата nignik ()
а каким другим способом?

Цитата filinska ()
а что было больно ?

Лапароскопически-я описавал в своей теме.Не знаю,что пошло не так-может наркоз не подействовал.Было больно от того ,что надувают воздухом и от манипуляций.Печень ,кстати то же задели.У меня после этой операции снизился болевой порог.Хирург,который после этого перешивал там-ругался.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
nignik
Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 11:10 | Сообщение # 659
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата alizondo ()
может наркоз не подействовал
да, такое бывает. Когда мне делали лапару я клянусь, чувствовала как надувают и двигают инструментами!Но врачи сказали быть такого не может))
Цитата alizondo ()
я описавал в своей теме.
извини, я читала, просто уже подзабыла детали.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
2010
Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 22:25 | Сообщение # 660
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Кажется, начинаю понимать. Леше делали лапароскопию, наверное, пытались катетер подшить, ее делают под наркозом, то, что не подействовал, реально ужас. А мне просто катетер поправляли через входное отверстие, но он потом опять всплывал.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024