Пятница, 29.03.2024, 18:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
Xenia
Дата: Пятница, 23.01.2015, 19:32 | Сообщение # 421
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Шпалыч,вы затронули обратную сторону проблемы - высокий гемоглобин. Разные ситуации есть, вы уж точно знаете. Если повысили лекарствами, то отменяют их временно, потом переводят на поддерживающие дозы. А если гемоглобин поднимается естественным образом, то что тут можно сделать? Наблюдать только, наверное.
 
binnick
Дата: Пятница, 23.01.2015, 23:00 | Сообщение # 422
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата nignik ()
Мой любимый калий 5.3
Высококалийная девушка!
smile
 
nignik
Дата: Пятница, 23.01.2015, 23:12 | Сообщение # 423
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
binnick, biggrin да, я такая))Не получается снизить....наверное плохо стараюсь.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
binnick
Дата: Суббота, 24.01.2015, 06:42 | Сообщение # 424
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата nignik ()
я такая))
полезная для сердца?))) увы, только не пациента диализа...
 
nignik
Дата: Суббота, 24.01.2015, 11:13 | Сообщение # 425
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
binnick, не сыпьте сахар в пиво sad ....придется окончательно отказаться от картошки и от несчастной парочки мандаринок...я проигрываю войну калию.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Суббота, 24.01.2015, 11:17 | Сообщение # 426
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Xenia, простите, не совсем понимаю, думала что высокий гемоглобин вреден только при наличии фистулы, по понятным причинам...чем он может навредить мне, простите мне мою неграмотность, я еще только учусь! Я на 110-120 бодрячок, а при 104 слабовата, всегда стремилась к этим цифрам, и врачи не были против. Может это самовнушение?Если я узнаю почему это не гуд, и при 104 буду бодрячок biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 24.01.2015, 12:14 | Сообщение # 427
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
nignik, вы молоды и физически активны. Поэтому для вас целевым уровнем гемоглобина скорее всего будет 110
 
binnick
Дата: Суббота, 24.01.2015, 13:31 | Сообщение # 428
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
nignik,а Вы картошку вымачиваете?
может,что-то еще высококалмйное едите? Фасоль, мед, орехи? Сухофрукты?
 
Xenia
Дата: Суббота, 24.01.2015, 14:01 | Сообщение # 429
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата binnick ()
мед,
мед можно, Коля. В нем 52 мг калия на 100 г. Скорее всего, нужно получше вымачивать и вываривать в трех водах картошку, если хочется ее покушать.
 
Xenia
Дата: Суббота, 24.01.2015, 14:03 | Сообщение # 430
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата nignik ()
Если я узнаю почему это не гуд, и при 104 буду бодрячок

почитайте сами про риски высокого гемоглобина у диализных пациентов. А лучше не забивайте себе этим голову smile . Самое главное - это хорошее самочувствие.
Если вам плохо с 104, то скажите об этом врачам, вам медикаментозно немного поднимут гемоглобин.
 
nignik
Дата: Суббота, 24.01.2015, 14:55 | Сообщение # 431
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата binnick ()
Вы картошку вымачиваете
знаю что нужно вымачивать, но, наверное от великой лени, думала что если ее просто есть мало(только в супе), можно и без этого обойтись, видимо нет. Люблю фрукты...брежу ими просто sad но ем их крайне редко...Отказаться от алкоголя-легко, бросить курить-не проблема...но не есть фрукты cry это слишком!))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Суббота, 24.01.2015, 15:07 | Сообщение # 432
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата binnick ()
Фасоль, мед, орехи? Сухофрукты?
ни чем из этого не увлекаюсь.Меда ем не много, пару ложечек чайных в день может.
На завтрак всегда ем овсянку. В обед чаще суп (с той самой картошкой), кусочек мяса. На ужин 2-е, заедаю все карбонатом кальция)) Ума не приложу, что этот калий ко мне привязался((


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Суббота, 24.01.2015, 15:10
 
Xenia
Дата: Суббота, 24.01.2015, 15:14 | Сообщение # 433
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата nignik ()
Люблю фрукты…брежу ими просто но ем их крайне редко.
Тут я привела информацию из книги для людей на ГД http://www.dr-denisov.ru/forum/5-6906-1
Гемодиализникам можно и нужно кушать 4 порции фруктов и овощей в день . Каждое наименование из списка по ссылке - это 1 порция. Например,чашка салата, одно яблоко, маленкий помидор, горсть ягод.А на ПД можно больше себе позволить, но всё равно, нужно себя контролировать). Между порциями делать перерывы в несколько часов.
 
2010
Дата: Суббота, 24.01.2015, 15:15 | Сообщение # 434
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Может, меня тут тапками закидают biggrin , но как-то не уверена в опасности калия 5,3. До 5,5 сойдет (ИМХО). Вот выше бы не надо уже.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Суббота, 24.01.2015, 15:18 | Сообщение # 435
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Порция картошки должна быть размеров с два куриных яйца. Но картошка должна быть выварена в трех водах. Потом ее можно запекать или жарить, если хочется. Можно и вымачивать, но это более длительный и трудоемкий процесс. Поэтому в Британии все диализники мелко режут картошку и потом вываривают ее.
Но на ПД у людей другие нормы фруктов и овощей, узнавайте у своих врачей. Сами приноровитесь к своему организму, опытным путем узнайте, сколько вам можно фруктов, чтобы держать калий в норме. Сейчас у вас калий выше 5. Значит, попробуйте уменьшить количество фруктов в вашем рационе, запишите, сколько и чего вы едите. После анализов крови сделаете выводы.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 24.01.2015, 15:31
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024