Пятница, 29.03.2024, 07:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
Pasha-BMW
Дата: Среда, 14.01.2015, 13:16 | Сообщение # 406
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Товарищи девушки,я тута почитал ваши сообщения и пришел к выводу, что поликлинники крайне губительны для здоровья. В них можно только вырвать зуб, померить давлюху, и взять справку, что ты может быть здоров. Ну флюрографию сделать. И нализы сдать, только найти еще того, кто их расшифрует.
 
Pasha-BMW
Дата: Среда, 14.01.2015, 13:18 | Сообщение # 407
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
После всего прочитанного я бы ввел в школах краткий курс по медицины, с базовой расшифровкой анализов. Чтобы население хоть как то могло помочь докторам.
 
nignik
Дата: Среда, 14.01.2015, 13:53 | Сообщение # 408
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Pasha-BMW ()
пришел к выводу, что поликлинники крайне губительны для здоровья
еще бы наше государство, наконец, пришло бы к этому выводу! biggrin
Цитата Pasha-BMW ()
краткий курс по медицины, с базовой расшифровкой анализов
я уже прям представила себе это)))))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
15azalia15
Дата: Среда, 14.01.2015, 14:42 | Сообщение # 409
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Pasha-BMW, Павел попробуйте через интернет найти расшифровку biggrin . Мысль про школу замечательная smile .


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 14.01.2015, 14:44 | Сообщение # 410
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Pasha-BMW ()
поликлинники крайне губительны для здоровья
не видел таких поликлиник. Даже та доисторическая поликлиника в городе Железнодорожном, где я сидел на приеме в 1970 году, и та посильную пользу приносила.
Цитата Pasha-BMW ()
я бы ввел в школах краткий курс по медицины, с базовой расшифровкой анализов
думаю это было бы контродуктивно, так как анализы - не шифры, а данные анализов сможет оценить только врач, этому долго учатся.

А вот медицинскую грамотность населения повышать нужно, а то люди не могут усвоить простых инструкций врача, не могут понять обращенных к ним предупреждений, не могут принять решение о своем здоровье, так как не понимают что же именно нужно спросить у врача. Находятся и такие, которые сами себе назначают лечение или самостоятельно отменяют лечение назначенное врачом. Вот тут богатое поле для повышения медицинской грамотности. Существуют тесты для оценки медицинской грамотности, только, к сожалению они в России не валидизированы.
 
Pasha-BMW
Дата: Среда, 14.01.2015, 15:45 | Сообщение # 411
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Губительных поликлиник конечно не бывает, но вы сами понимаете, что к сожалению, практика показывает из за большого потока народа там снижается качество медицинского обслуживания. Лично общался с некоторыми людьми, которых врачи поликлиники запустили до степени ХПН.
Да и анализах сейчас есть колонки с допусками параметров. И пациенты сами в принципе могут обратить внимание на расхождения показателей. В интернете я находил параметры анализов. Может не всех, но думаю основных найти можно без проблем.Уж мочивины и креатинина точно. Было бы желание.
 
Северянка
Дата: Среда, 14.01.2015, 15:53 | Сообщение # 412
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
ХПН-щиков должен вести нефролог. а эти врачи только в областных, республиканских, краевых больницах. В поликлиниках нефрологов нет. А направлять пациента должна поликлиника в краевую больницу. И направление не всегда выбить можно. и места не всегда есть.
Да и больные подчас редко обращаются вовремя. Не редко можно слышать:"Я по больницам не люблю ходить. У меня там даже карточки нет". Но это же не означает, что человек здоров как конь
 
Halina
Дата: Среда, 14.01.2015, 20:10 | Сообщение # 413
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Pasha-BMW ()
После всего прочитанного я бы ввел в школах краткий курс по медицины, с базовой расшифровкой анализов. Чтобы население хоть как то могло помочь докторам.

А он и есть, называется "Основы медицинских знаний". У сына был курс ОБЖ с элементами мед. знаний, а в университете ОМС, вёл врач, проработавший много лет на скорой. Очень полезный курс, сын в поездки сам собирает себе аптечку, со школы может справиться с пищевым отравлением, простудой и т.д. и т.п. Мне до него далеко.
Цитата Алексей_Денисов ()
А вот медицинскую грамотность населения повышать нужно, а то люди не могут усвоить простых инструкций врача, не могут понять обращенных к ним предупреждений,

+1000
Цитата Алексей_Денисов ()
не могут принять решение о своем здоровье, так как не понимают что же именно нужно спросить у врача.

Алексей Юрьевич, к сожалению, врачи не очень-то и объясняют пациентам, например, с какой целью назначают тот или иной препарат; какого результата хотят добиться лечением и т.д. Эта проблема двойная, с той и другой стороны.
 
mamaKira
Дата: Четверг, 15.01.2015, 00:15 | Сообщение # 414
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Halina ()
врачи не очень-то и объясняют пациентам

Точно! Проходили. Пришел врач, говорит, мол нужна операция. Спрашиваю какая, что именно? Он в ответ - какая вам разница, все равно не поймете. Категорически отказался объяснять.


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.01.2015, 08:17 | Сообщение # 415
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Halina, согласен что проблема имеет две ( а иной раз и 32) стороны, я тоже знаю врачей, которые не умеют объяснять и поэтому не любят объяснять и поэтому не объясняют. Есть и такие коллеги, которые в результате работы подверглись професиональному выгоранию, они утратили интерес к пациентам. Таких много в психиатрии. В диализе, слава Богу, таких немного, но они есть. Тоже нужна работа с ними.
 
nignik
Дата: Пятница, 23.01.2015, 15:07 | Сообщение # 416
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Вчера была в центре(в 20-й больнице). Сказали готовиться к переводу в Подольск, но что и когда еще не знают. На данный момент на ГД у них 230 чел. еще. Врачи не знают остаются они работать или нет, но надеются....
Анализы:
Гемоглобин 104 ( sad )
Кальций 2.28
Фосфор 1.76
Мой любимый калий 5.3
Железо 12.2
Насыщенность трансферрина железом 27%


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Xenia
Дата: Пятница, 23.01.2015, 16:09 | Сообщение # 417
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
nignik,гемоглобин хороший у вас. Выше 110-115 представляет угрозу в виде тромбирования сосудов. А питание пересмотрите, подумайте, чем вы наедаете высокий калий.
 
nignik
Дата: Пятница, 23.01.2015, 17:19 | Сообщение # 418
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Xenia, я на ПД, гемоглобин низковат для меня. Калий, известно чем, люблю я фрукты и овощи :D, а мясо нет. На ПД калий должен хорошо уходить, но это не мой случай, видимо, у меня всегда высокий.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Xenia
Дата: Пятница, 23.01.2015, 18:54 | Сообщение # 419
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
nignik,понятно про ПД, но целевой уровень Hb для всех пациентов на диализе - это 105 -125. Но ваши врачи всё знают. Я просто вам рассказываю. Риски высокого Hb включают в себя не только тромбоз диализного доступа.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 23.01.2015, 19:20 | Сообщение # 420
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Xenia ()
Но ваши врачи всё знают.

Сильно сомневаюсь я, а вот знают они как высокий гемоглобин 150 довести до целевого диализного уровня?

Есть много медицинских проблем на свете, мой друг Горацио, решения которых не известны нашим врачам.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024