Пятница, 29.03.2024, 12:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
Vasiliy
Дата: Пятница, 17.10.2014, 05:56 | Сообщение # 76
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата nignik ()
Вы знаете Сокольского А.С.?

Я хоть и не Мара, но Сокольского помню. По 1989 г. Он тогда в МОНИКИ работал.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Lyna
Дата: Пятница, 17.10.2014, 08:11 | Сообщение # 77
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Так вот и я про то же. Если диализ именно ТЕРПЕТЬ, то так и будешь чувствовать себя несчастной. А если постараться его полюбить, то жизнь будет казаться не такой страшной


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Пятница, 17.10.2014, 08:14 | Сообщение # 78
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Я люблю своего мужчину и сына, потому что они приносят мне счастье. Я люблю мороженное потому что оно вкусное. А еще я люблю диализ, т.к он дает возможность общаться с любимыми людьми и есть хоть каждый день мороженное


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Пятница, 17.10.2014, 08:15 | Сообщение # 79
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
И если бы не диализ, то меня бы просто не было. Еще год назад. Короче, это психология.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Mara
Дата: Пятница, 17.10.2014, 09:59 | Сообщение # 80
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
nignik, я Сокольского знаю только со слов, т.к. была на перитониальном диализе, наверняка видела, т.к. 2 месяца после пересадки
проводили гемодиализ. Но состояние мое было в тот момент не слишком хорошее, поэтому на окружающих я внимание не обращала.
А так, Сокольский долгое время был заведующим отделением гемодиализа, и не столь давно ушел с поста по состоянию здоровья,
передав дела своему заместителю. Странно что ваша терапевт посмела на него орать.


Сообщение отредактировал Mara - Пятница, 17.10.2014, 14:06
 
nignik
Дата: Пятница, 17.10.2014, 10:12 | Сообщение # 81
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Mara, Она орала скорее не на него, а просто орала: нельзя отпускать ее с катетером, я не понимаю вашей политики, давайте отойдем и поговорим...он ее молча выслушал и сказал-оставить.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Пятница, 17.10.2014, 10:18 | Сообщение # 82
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Lyna ()
Короче, это психология.

я с вами абсолютно согласна...так не только с диализом, все нужно любить, ну или хотя бы уважать. Ведь бесконечно себя жалеть так тяжело....меня это засасывало как трясина, дошло до того, что целыми днями могла просто сидеть и размышлять о том, какая же я несчастная...жизнь кончена, я инвалид с копеечной пенсией и т.д.Особенно тяжело мне было от того, что все в жизни я привыкла планировать сама...но у этого парня на верху на меня были другие планы.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Пятница, 17.10.2014, 13:51 | Сообщение # 83
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
В 52-й все было проще и спокойней. Меня поразила доброта и отзывчивость персонала, мне разрешили выбрать палату, разрешили гулять на улице.Сделали мне там УЗИ почек и сказали что делать биопсию мне не будут т.к. почки уже маленькие (порядка 8 см.) отчетливо виден склероз...травмировать их лишний раз нет смысла. Сказали что скоро выпишут т.к. диализных мест у них нет да и с моей пропиской он мне полагается только в условиях нефрореанимации. Мы купили билеты и полетели в Оренбург. Так начался новый этап моей жизни.
Прикрепления: 8753441.jpg (40.8 Kb)


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
2010
Дата: Пятница, 17.10.2014, 13:55 | Сообщение # 84
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Что хотите говорите, но для меня любить диализ противоестественно. ПД так просто ненавидела, были причины, к ГД относилась гораздо лучше, надо будет = пойду на диализ снова, и убиваться об стену не буду. Это просто характеры разные, у кого-то получается любить, у кого-то нет. Старалась просто про него не думать больше положенного да и все.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Mara
Дата: Пятница, 17.10.2014, 14:09 | Сообщение # 85
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата nignik ()
В 52-й все было проще и спокойней. Меня поразила доброта и отзывчивость персонала, мне разрешили выбрать палату, разрешили гулять на улице

В 7ке тоже было неплохо, в 5 отделении, но его уже нет, пало смертью храбрых в борьбе за оптимизацию...
 
nignik
Дата: Пятница, 17.10.2014, 14:11 | Сообщение # 86
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Я должна была остаться на какое то время дома, с родными, которые меня поддержат и утешат...такой был план.
Саша оставил меня в 1-й городской больнице в отделении гемодиализа, неделю побыл со мной и уехал в Москву, работа, да и жить на что то было надо.
Мне делали диализ через катетер, потом поставили ПД. О том, как мне ставили его уже не много писала в теме "Мой автоматический ПД" в общем и целом все прошло нормально, спасибо доктору и его чувству юмора))Операционная была жуткой..оборудование средневековой инквизиции когда нибудь видели?Вот, очень похоже. Вообще отделение там очень старое и жутко обшарпанное, стены крашенные в гадские цвета и кровати с сеткой ряпицей, которая проваливается до пола. Спать на такой кровати после операции было очень не комильфо, еще катетер торчал в шее, в общем почти не спала.
Со мной в палате лежала женщина у которой был ревматоидный артрит уже 30 лет, болезнь разрушала ей все суставы, и еще и почки....Выглядела она жутко, но была доброй, мы общаемся с ней до сих пор. Ей тоже сшили ПД, но он пошел ей не сразу, были протечки.
И еще девочка, я думала ей лет 12 и говорила с ней как с ребенком, а она говорит мне 21 год, было не ловко. Сахарный диабет с 2-х лет, теперь диализ. У нее все было еще страшнее, ей поставили ПД, катетер постоянно всплывал, его поправляли и переставляли несколько раз. Потом все же вынули и сформировали фистулу. Фистула не хотела заживать...и работать тоже не хотела. У нее случился приступ из за высокого калия, подключичку и на диализ.Фистула не заживала и ей опять сделали ПД.
Так получилось, что я была в палате самой "здоровой" и вести себя пришлось соответственно, я бегала в магазин и аптеку, и старалась всех веселить, а еще мыла всем голову. smile


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Mara
Дата: Пятница, 17.10.2014, 14:11 | Сообщение # 87
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Mara ()
Так начался новый этап моей жизни.

Ну теперь с Божьей помощью- на пересадку...
 
nignik
Дата: Пятница, 17.10.2014, 14:15 | Сообщение # 88
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Mara ()
В 7ке тоже было неплохо, в 5 отделении, но его уже нет, пало смертью храбрых в борьбе за оптимизацию...

Расформировали отделение гемодиализа?Простите, просто не знаю, 5-е отделение это чего?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 17.10.2014, 14:16
 
Мелисса
Дата: Пятница, 17.10.2014, 14:21 | Сообщение # 89
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата nignik ()
спасибо доктору и его чувству юмора))Операционная была жуткой..оборудование средневековой инквизиции когда нибудь видели?Вот, очень похоже.

Инструменты видели, чувствовали)), а спасло меня моё чю)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
nignik
Дата: Пятница, 17.10.2014, 14:29 | Сообщение # 90
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Я сильно страдала от того что муж далеко, мы же как те попугаи-неразлучники.
Но тут, начались проблемы от туда, от куда совсем уж не ждала. У меня начались конфликты с родственниками....с младшей сестрой и мамой. Они, к моему большому сожалению и удивлению не смогли понять моей болезни, и не смогли ее принять. Мама, при всем уважении, человек не сильно грамотный и пожилой, ее можно понять. Но свою сестру молодую девушку 23 лет я совсем не поняла....Они говорили что я должна отказаться от диализа, сбежать из больницы и поехать к травнику, я к нему даже съездила....он мне честно сказал что не знает как такое лечить))но на всякий случай дал кучу настоек на спирту.
Я постоянно плакала, мне было так обидно что мои самые родные и близкие не могут меня понять....В итоге мое психологическое состояние было просто на нуле....если бы не мой муж и разговоры с ним по телефону, не знаю что бы было. Мысли о самоубийстве посещали меня с завидной регулярность....доходило даже до продумывания деталей.
После выписки приехала домой. Конфликты продолжались...раньше на многое я бы просто не обратила внимания, но в том моем состоянии все было так остро и больно. Дошло до того, что мама и сестра со мной не разговаривали уже порядка недели, я практически не выходила из своей комнаты, ничего не ела и капила сливные пакеты за дверью.....мрак.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024