Четверг, 28.03.2024, 17:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
nignik
Дата: Четверг, 16.10.2014, 16:44 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Так вот, сделали мне диализ раз 5-6 и стали намекать что пора бы и честь знать. Мол отправляться в славный Оренбург....где по прописке он мне и полагается.
Плакать я уже перестала и начала есть, муж готовил мне всякие вкусности и не уходил пока не съем все.
В моей истории не все так просто, несколько врачей пришли к выводу что моя ХПН спрогрессировала очень уж быстро примерно за год. Конечно А.М. это было совершенно не интересно, нефрологи наблюдали за мной из далека из другого корпуса и ее это жутко бесило.
Однажды ко мне пришел ангел...не глюки, конечно это был человек, но так был похож на ангела....Сокольский Алесандр Сергеевич. У него был противоударный телефон и хипстерские ботинки, такой ангел-хипстер))))при всем уважении, ассоциация. Ему понравился мой Гоша и он сказал что не хочет пока отпускать меня в Оренбург. Позвонил Котенко и договорился что бы меня взяли в 52-ю больницу, проверить диагноз, и сделать биопсию.
Следующий день был день диализа, А.М. тянула с выпиской, орала с 7 утра, соседка по палате сказала мне-дай ей уже денег, пусть она заткнется на конец. Но я была уверенна что она не заслужила даже шоколадки.
Мне хотели вынуть катетер, я попросила оставить, ведь мне сегодня должны диализ делать, зачем опять ставить, я очень аккуратно доеду на такси до 52 больницы. О, как же она орала.....орала и орала. Муж взял меня за руку и мы пошли к лифту что бы пойти в отделение ГД, но из лифта вышел мой ангел и сказал что все решит. Она орала и на него....но он был спокоен и учтив, просто сказал оставить и все. Не надо травмировать артерию лишний раз, это вредно. Она адекватная и все будет хорошо. Я с победным видом пошла писать отказ, А.М.меня испепеляла взглядом и намекала на то, что я дала денег Сокольскому.....да не давала я ничего, у меня их просто не было. Так хотелось сказать, может есть еще просто люди, не ради денег, а ради человечности. Но я промолчала, и просто ушла. Когда приехали в 52, оказалось что А.М. подгадила и тут, она должна была прислать меня на скорой и оформить перевод, а она тупо выписала...в тот день в больницу мня не приняли и я поехала домой.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 16.10.2014, 23:07
 
nignik
Дата: Четверг, 16.10.2014, 16:47 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
2010, ошибки нет, я летала в Оренбург с временным катетером в яремке. Муж болел простудой и очень боялся меня заразить.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 16.10.2014, 16:49 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
"В моей смерти прошу ни кого не винить... (Моя печальная история.)"
Первая мысль - кого лететь спасать? Чип и Дейл всегда спешат на помощь)
Катетер мне устанавливали три часа шесть докторов, проткнули легкое, а обвинили меня в особенностях анатомического строения)) И кстати, у нас в отделении многие ходили с катетерами вверх - мы их инопланетянами звали, уж больно концы катетера на антенны похожи)

Цитата nignik ()
Родилась я в Оренбургской области в большой семье, я 4й ребенок.

А это о моем муже) Асекеевский район, сам четвертый)

Ну и приятно познакомиться)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Четверг, 16.10.2014, 16:56 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата nignik ()
2010, ошибки нет, я летала в Оренбург с временным катетером в яремке. Муж болел простудой и очень боялся меня заразить.

Меня тоже отпускали домой... Ну, как "отпускали"? Заведующий сказал "ни в коем случае!!!!... Как промывать катетер - спросишь у медсестер")))) Он был очень умный, и всё понимал, что я со своим живым характером всё равно уйду) Очень жаль, что Сергей Константинович уже умер(


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Mara
Дата: Четверг, 16.10.2014, 16:56 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Узнаю родную 7ку. Мне там и перитониальный катетер ставили, и почку сажали. Умудрились потерять меня в листе ожидания.
Но всё позади, почка т-т-т сидит, работает помаленьку. Жизнь наладилась,хотя поначалу, ох как фигово было((((.
Татьяна, всё образуется....


Сообщение отредактировал Mara - Четверг, 16.10.2014, 16:58
 
Xenia
Дата: Четверг, 16.10.2014, 17:01 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата 2010 ()
думаю, что Татьяна летала с ПД катетером.
на фото в аэропорту Татьяна с временным катетером в шее. Вот и спросила, кто ее отпустил и куда.
Это крайне опасно и с временным катетером нельзя переступать порог больницы... Знаю, что бывает по-всякому.. Но нельзя... АД
 
Xenia
Дата: Четверг, 16.10.2014, 17:06 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Мелисса ()
И кстати, у нас в отделении многие ходили с катетерами вверх - мы их инопланетянами звали, уж больно концы катетера на антенны похожи)
Я вниз не видела катетеров. Торчат у всех ).

Цитата Мелисса ()
Катетер мне устанавливали три часа шесть докторов, проткнули легкое, а обвинили меня в особенностях анатомического строения))
да, особое анатомическое строение - у тебя легкие есть, оказывается! Когда мне в очередной раз устанавливали временный катетер, то немолодой ассистент перерезал артерию и кровью залило весь пол. Редко, когда быстро и с минимальной болью мне ставили катетеры в шею и грудь.
 
Xenia
Дата: Четверг, 16.10.2014, 17:08 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Mara ()
Татьяна, всё образуется….
обязательно так и будет. Татьяна молодая, красивая, жизнь ей спасли, у нее есть поддержка любящего и любимого мужа - всё условия для полноценной жизни присутствуют.
 
2010
Дата: Четверг, 16.10.2014, 17:12 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ну, собственно, если с временным катетером можно в одиночку шастать в метро и в электричках в самый час пик, то не думаю, что аэропорт намного опаснее smile Нормально...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
nignik
Дата: Четверг, 16.10.2014, 17:32 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Xenia ()
Я вниз не видела катетеров. Торчат у всех ).

так получилось, что у меня у одной был инопланетный)))поэтому думала что это исключение.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 16.10.2014, 17:38 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
nignik, Татьяна, удачи Вам!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
nignik
Дата: Четверг, 16.10.2014, 17:40 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Xenia ()
Кто отпустил вас из больницы с временным катетером и как надолго? У меня сепсис начался, когда меня отпустили домой на выходные с катетером.

я проходила с катетером почти 2 месяца и все было хорошо, слава Богу, из 7-ки в 52 из 52 в Оренбург на самолете. Он мне стал как родной, привыкла к нему и даже было не удобно без него 1 день.
Сама делала перевязки т.к. в 52 мне пытались наклеить пластырь-лопату, который отваливался через 5 минут, к тому же, туда попадал целый клок волос)))я сама покупала "штанишки" и клеила очень аккуратно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 16.10.2014, 17:40
 
Северянка
Дата: Четверг, 16.10.2014, 17:43 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
катетеры-это моя тема)
 
nignik
Дата: Четверг, 16.10.2014, 17:46 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Из 52 к стати тоже не хотели выпускать с катетером, но мой врач из Оренбурга Селютин А.А. настоял, опять таки с тем, что нечего тыкать и портить артерию, вредно это.
Продолжать?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Четверг, 16.10.2014, 17:46 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Северянка ()
катетеры-это моя тема)

вам их много раз ставили?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024