Пятница, 29.03.2024, 02:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем хорошего настроения! :) (немножко про меня)
Всем хорошего настроения! :)
Zarzar
Дата: Вторник, 19.08.2014, 18:30 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет, меня зовут Назар. Мне 25 лет, живу в Беларуси, в г. Гродно.
У меня ХПН, врач говорит что скоро нужен будет диализ...в течении месяца говорит может начнут делать, может и нет. Говорит все зависит от жизненного запаса.
последнее время мой креатинин 537, а мочевина 21. Скф 12.6. (низкий скф из-за моего веса, я худой и при росте 178 вешу 48)
Но чувствую себя нормально вроде...только кушаю плоховато, тошнит. Говорят врачи каши мне нужно есть, что полезны они для почек и печени, а я только в рот ложку кашки суну и сразу рвотные рефлексы и заканчивается все не оч приятно) может кто что посоветует, как убрать тошноту..
Недавно лежал в больнице, два дня назад выписали....нашли еще какой-то уретерогидронефроз 1ст. левой почки. Покапали мне капельницы и сказали чтобы был готов.
Не знаю что еще писать...я на эту тему вообще ни с кем не говорю..только с женой)
Фистула у меня уже готова как два года и работает хорошо, только ей ни разу еще не пользовались. Зачем так рано поставили фистулу? сам не знаю, тогда так сильно испугали врачи, да и я толком не понимал что это и зачем) вот теперь пытаюсь глубже все узнать.
Ситуация меня вообще сложная. Я гражданин другой страны совсем, и в Беларуи живу как иностранец, а один диализ тут стоит 140-160$. А если их по три в неделю делать то это все 2 тысячи в месяц. Оформление ВНЖ даст только маленькую скидку.
Ладно, что-то меня не туда несет)
Еще раз всем привет и долгих всем лет жизни! smile

P.S тут столько информации на форуме, не знаю с чего начать..посоветуйте, ребята)


Сообщение отредактировал Zarzar - Вторник, 19.08.2014, 18:37
 
Marina1961
Дата: Вторник, 19.08.2014, 21:14 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Доброго вечера, Назар. Можете начать с этого .


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 19.08.2014, 21:47 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Очень жаль что фистулу вы сделали уже как 2 года, значит разговор о гемодиализе шел уже с тех пор, но вы до сих пор не решили вопрос с гражданством. Платить за диализ такие деньги постоянно - никаких денег не хватит, поэтому вам надо рвать когти в ту страну, гражданином которой являетесь чтобы получать диализ бесплатно, так что этот вопрос на первом месте.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Северянка
Дата: Вторник, 19.08.2014, 22:50 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Шпалыч ()
гражданином которой являетесь чтобы получать диализ бесплатно, так что этот вопрос на первом месте.

Поддерживаю категорически
 
Северянка
Дата: Вторник, 19.08.2014, 22:53 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Zarzar ()
при росте 178 вешу 48)

При таких параметрах уже пора бы начать диализ
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 20.08.2014, 00:23 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Или нужно становиться гражданином Белоруси
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 21.08.2014, 03:15 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Zarzar ()
в течении месяца говорит может начнут делать, может и нет. Говорит все зависит от жизненного запаса.
жизненного запаса уже нет, Назар, потому что вас уже сильно тошнит, вы же и сами понимаете, что этого не должно быть, тошноту убрать поможет только диализ, а потом и вес начнет прибавляться. Тем более фистула уже есть.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Zarzar
Дата: Среда, 10.09.2014, 03:35 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
хотел бы уточнить по поводу соотношения веса и роста - такими они были всегда, это не из-за болезни, наследственность такая. А по поводу возвращения в свою страну, тоже не вариант т.к. пересадку там не делают вообще, там даже нет банка органов, а в Беларуси есть , только гражданство нужно , чтоб воспользоваться всеми этими благами.
 
Janna
Дата: Среда, 10.09.2014, 12:12 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Мне помог курс омеза и мотилиума. Сразу меньше слизи становится, слюна не такая противная и, соответственно, тошноты. Утором натощак обязательно-полисорб или энтеросгель 2 ст. ложки (так идет хорошо))) правда, не шучу, сама удивляюсь и через минут 20 овсяная каша на воде...помогает. И вообще если тошнит овсянку можно протереть как кисель и пить маленькими глотками. У меня так, обычно организм чувствует что надо). Но, конечно, надо основную проблему решать.


иДИАЛИЗируюсь
 
Северянка
Дата: Среда, 10.09.2014, 12:13 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
когда планируете начать диализ?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем хорошего настроения! :) (немножко про меня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024