Пятница, 29.03.2024, 14:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться
Разрешите представиться
lovec7olnca
Дата: Вторник, 08.07.2014, 07:13 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Здравствуйте Уважаемые коллеги!!! Пришло время и мне представиться Вам поскольку завтра по всей вероятности будут формировать фистулу и я пополню ряды наших... ХПН у меня развивалась на протяжении 5 лет. Всё началось с неудачной операции по пластике спинномозговой грыжи в 2,5 года, ПроФФесор (может даже это был Янукович) почикал меня со словами "пустяки сейчас мы его подрихтуем". Затем вследствие неудачи ПроФФесора нарушение тазовых органов по типу недержания, с которым я промучился всю молодость. Это было ооочень сложно, обидно и неудобно. Затем совершенно неожиданно "всё прошло" как мне казалось и я стал нормальным человеком. Врач до сих пор в непонятках дескать "как?!!?!?". Однако единственная порядочная доктор нефролог нашего Крыма обнаружила у меня гидронефроз, рефлюкс и др. бесплатные приложения ( в принципе пиелонефрит у меня был всегда). В частности в 2009г. у меня была обнаружена ХПН 1ст. Я помню горевал...хе-хе, сейчас смешно... Потом пошло и всё с горы как говорицца!!! Сейчас креатинин 1,3 мочевина 30, гемоглобин 110 (на эповитане сижу морковка знаете ли не помогает). Да еще я понял со слов врача что с моей бывшей спиномозговой грыжей не каждый в последствии захочет мне пересадку делать. Вот так. Купил катетер 2хпросветный признаюсь от одного его вида у меня мороз по коже, крючок этот и моргуновская игла… Но пути другого кажется нет. wacko
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 08.07.2014, 07:42 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата lovec7olnca ()
с моей бывшей спиномозговой грыжей не каждый в последствии захочет мне пересадку делать

Привет, вливайтесь. Насчет Вашей грыжи, не слышал, что такой диагноз может являться основанием для отказа в трансплантации, это маловероятно .


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
lovec7olnca
Дата: Вторник, 08.07.2014, 07:49 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Привет, вливайтесь. Насчет Вашей грыжи, не слышал, что такой диагноз может являться основанием для отказа в трансплантации, это маловероятно .

Привет Володя! Все можете называть меня на ты. smile Да я пока с трансплантологами не общался, а нефролог на 100% не ответила мне на вопрос является ли это противопоказанием. Вообще я до конца не понял, чтобы пересадиться надо самому звонить, писать и пр., или врачи скидывают информацию в частности обо мне в некую базу данных? Извините если я наивный как дореволюционная бабушка. Пока меня колопуцает от того что будут фистулу шить. стрёмно как-то...
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 08.07.2014, 08:08 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата lovec7olnca ()
чтобы пересадиться надо самому звонить, писать и пр

Точно, самому) только ...имя свое назови) Вот координаты Склифа Склиф позвони. Удачи. smile Но и Краснодаре делают, вам ближе, это Северянка знает лучше.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 08.07.2014, 08:10
 
Мелисса
Дата: Вторник, 08.07.2014, 09:51 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
lovec7olnca, добро пожаловать! Формирование сосудистого доступа - не самая страшная операция, да и установку катетера пережить можно (не буду говорить, что у некоторых индивидов бывает и через пень-колоду, это частный случай)). Чтобы встать в лист ожидания на трансплантацию нужно обратиться в ближайший центр трансплантации, для Вас это, по-моему, Краснодар.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lovec7olnca
Дата: Вторник, 08.07.2014, 10:46 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Мелисса ()
lovec7olnca, добро пожаловать!

Спасибо Мелисса, а то я уже подумал, что кроме Володи никто не хочет со мной разговаривать biggrin Ото правду говорят, что ожидание расстрела, хуже самого расстрела!
crazy crazy
 
максим1987
Дата: Вторник, 08.07.2014, 10:59 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
lovec7olnca, приветствую!
 
Mara
Дата: Вторник, 08.07.2014, 11:03 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата lovec7olnca ()
я уже подумал, что кроме Володи никто не хочет со мной разговаривать

Ну почему же, многие просто внимательно читают)))

А зачем катетер покупали? В больнице разве своих нет?
 
CHITA
Дата: Вторник, 08.07.2014, 11:13 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Привет!Мне фистулу сделали 1,5 месяца назад,самое страшное в этой процедуре это ожидание. biggrin


Сделай так,чтобы получить то,что ты хочешь,иначе тебе придется полюбить то,что ты получишь.Джордж Бернард Шоу.
 
Анеле
Дата: Вторник, 08.07.2014, 11:45 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Да ладно Вам, "никто не хочет разговаривать" smile . Сейчас к вечеру народ подтянется. Работают же многие.
Мелисса права, редко, но бывает, что болевые ощущения есть - что при формировании фистулы, что при установке катетера, но в подавляющем большинстве случаев самая большая боль - от обычного укола, которым обезболят место.
Я вообще нервенная женщина, и когда катетер ставили, меня колотило на кровати от волнения (мне прямо в реанимации на кровати делали), а потом удивилась сама, что больно не было.
И перед первой фистулой понервничала, и перед первой биопсией... а перед вторыми уже и хоть бы хны. Трындели с доктором о жизни).
Развспоминалась я тут с Вами).
В общем, бойтесь (событие стоит того, чтобы его уважили волнением), но в меру. Ничего страшного, вернее,
Цитата CHITA ()
самое страшное в этой процедуре это ожидание
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.07.2014, 12:15 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Готье включает в лист ожидания крымчан
 
Mirag79
Дата: Вторник, 08.07.2014, 16:18 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
lovec7olnca-здравствуйте!!Не переживайте,фистула -это не конец жизни,может даже начало smile Мне когда сформировали фистулу(в 17 лет) я думала,что стала настолько ущербной,что меня все будут стеснятся.По своей же глупости растеряла много друзей и подруг.Но жизнь шла,друзья вернулись(когда я от них перестала отнекиваться)Все знают что я больна,но относятся как к здоровой.В общем то,им без разницы какая я с фистулой или нет,главное,что пока ещё есть.
Так что вливайтесь,Вам тут рады.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 08.07.2014, 18:46 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Готье включает в лист ожидания крымчан

http://transpl.ru/ Это здесь.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 08.07.2014, 19:19 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
lovec7olnca
приветствую Вас в наших рядах.Перед вшиванием фистулы я (и я думаю все местные)тряслась-оказалось не так страшно и перед первым диализом тоже-сейчас иногда забываю,что я на каком-то диализе(ттт)надо просто жить и относиться к нему как к работе,конечно бывают всякие проблемы(так они и у обычных людей есть)но они решаются в рабочем порядке.
Пишите,задавайте вопросы-на форуме много умных,доброжелательных друзей и Алексей Юрьевич с нами.Кстати мои родные тоже относятся ко мне как к здоровой,даже обидно smile smile
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 08.07.2014, 21:03 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Анеле ()
Работают же многие.

И я работаю, а то как жи, Ты Лен таво... этава, не позорь брата. Просто я позднее выхожу)) tongue


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 08.07.2014, 21:03
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024