Пятница, 29.03.2024, 03:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя история.
Моя история.
anya
Дата: Суббота, 14.06.2014, 19:31 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте ,уважаемые форумчане!читаю Вас оччч давно, вот решала выйти из тени, мне нужен совет..или поддержка...я боюсь..

с 2004 года у меня хр. пиелонефрит, с очень частыми обострениями, с температурой до 40,3 и ужасными анализами..
На узи все время был диагноз ;"пиэлоктазия слева" В 2008 году зимой после очередного приступа отправили в область, там назначили урографию, по урографии поставили диагноз - гидронефроз. стриктура лмс. Отправили домой - заканчивать учебыный год и приезжать на операцию. Пиелопластику с резекцией. Маму уговорили на эндоскопическую. Дома ждали, боялись, кой как школу закончила- едем в больницу. Операцию назначили на 28, как сейчас помню- среда была. Незнаю что во время операции пошло не так, 4 суток я была в реанимации.до 10 дня держалась температура , 39.8-40.1
которая не спадала ни ночью ни днем, ни от каких литических смесей ни уколов ни капельниц - это сейчас я понимаю,что у меня тогда была интоксикация..благо вернулся зав.отд из отпуска- меня на узи и к операции повторной готовить - часть мочеточника резецировали, там отек , почка работала, а моча из нее не выходила, прооперировали, поставили стент в лоханку, (ПОЧЕМУ НЕ СРАЗУ?!) но это еще не все что со мной должно было случиться...оказалось что стентов у них нет, это был мочеточниковый катетр, который при мочеиспускании, или кашле мог выйти , и его ставили- в 10 и 100 раз- все кому не лень..
потому как без этого катетера я начинала температурить- так меня и выписали через 3 недели с ним домой- на вопрос а что делать когда выйдет опять- было сказано -приезжайте, (250 км в одну сторону ) сказано- сделано.
неуспели прибыть домой- оппа- и назад - и так раза четыре, потом нашли врача который мог это сделать- ну или теоретически мог- а практиковался на мне у себя в городе. не получилось у нее..
поехали назад- на 5й мой приезд туда- его вытащили таки! вобщем все как то стало образовываться- обрадовались, лето- все было хорошо, три месяца без больниц ,приступов - красотиииища cool
28 августа меня опять увозит скорая с темп 40.1 там пролежала неделю- отправили в обл.центр -туда где оперировали, там опять этот стент поставили..%) wacko wacko и так до февраля 2013.
приступ-скорая-стент- на месяц или на три- сколько получалось.
В Январе 2013 мне исполнилось 18. Через 2 дня после др -приступ- скорая везет меня уже в другую, взрослую больницу- там меня обследуют по новой и назначают операцию-опять органосохраняющую- ту же пиелопластику- только открытым доступом.16 февраля операция длилась около 3 часов. На этот раз послеоперационный период без осложнений.Все гладко, на 7-й день выписали домой,при выписке сообщили- весь мочеточник не эластичный,в рубцах.Еще одна операция бессмысленна,уже в время этой им было тяжко.через месяц вернулась,удалили стент.Уже другой ,настоящий.
В мае опять все стало повторяться, сделали урографию- проходимости почти нет. Опять стационар-опять стент. Октябрь-ноябрь- стент.Поехали к др доктору. пообещал органосохр операцию, Мочеточник заменить сосудом.Оплатили,легла в стационар, неделю пролежала, назначили уретропиелоскпию под наркозом - якобы преоперационный осмотр- чтоб им к чему то конкретному готовиться.
В итоге- просыпаюсь -ОПЯТЬ СТЕНТ и доктор сообщил-операцию делать не будет. Шансы равны нулю.

Сейчас по результатам - рир ,кт и урографии - почка погибает.
Гидронефроз 3 ст,нефроптоз.
На понедельник записана на нефросцинтиграфию. Она все решит.потому как незнаю как правильно..как лучше?!...
планово удалить ее ,или подождать...?!
 
Юрий_Харченко
Дата: Суббота, 14.06.2014, 19:53 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
anya, здравствуйте, Анна, продублируйте свой вопрос еще в специальном разделе.
Думаю, что Вы пришли по адресу, здесь дружелюбная обстановка и действительная поддержка.

Исправил опечатку.))) Смешно звучала фраза.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Суббота, 14.06.2014, 20:02
 
anya
Дата: Суббота, 14.06.2014, 19:58 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Думаю, что Вы пришли по адресу, здесь дружелюбная обстановка и действительная поддержка.

Это я уже заметила, хорошо у Вас тут smile
 
binnick
Дата: Суббота, 14.06.2014, 20:44 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Анна, здравствуйте!
Цитата anya ()
.потому как незнаю как правильно..как лучше?!...
планово удалить ее ,или подождать...?!
Сложные вопросы задаете. По-моему, это надо специалисту на месте смотреть. У Вас в профиле написано, что Вы из Волжского, попробуйте написать сообщение Жилину http://www.dr-denisov.ru/index/8-4357 - он вроде из Волгограда, может быть, посоветует кого-то из врачей.
 
светик
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 00:53 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
А вторая почка в норме?


 
anya
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 15:58 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вторая да.Функционирует. проблем нет. Немного расширена тоже. Но это видимо вследствии того что она за две работает.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 16:13 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если функция больной почки ничтожна, то я бы предпочел проститься с ней
 
светик
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 22:07 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
тем более она столько проблем приносит.


 
anya
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 19:55 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Заключение нефросцинтиграфии таково:
Функции правой почки в N.Несколько снижена секреторная активность левой почки, резко замедленно выведение препаратаею(кривая приближена к обтурационной )
Вот.Незнаю что это значит, а .к доктору только в среду попаду. sad wacko
 
Janna
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 20:48 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
обтурация-закупорка..


иДИАЛИЗируюсь
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 17.06.2014, 06:58 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
anya, а температуры нет?
 
anya
Дата: Вторник, 17.06.2014, 07:38 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
а температуры нет?

высокой нет..
37.4 - 37.7 сейчас
удалять наверное скажут?или ж она чуть чуть работает пока не надо?


Сообщение отредактировал anya - Вторник, 17.06.2014, 07:39
 
anya
Дата: Вторник, 17.06.2014, 10:25 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
из инета, про нефрэктомию:
Реже удаляют почки по поводу нефролитиаза, гидронефроза и травм. Показания к нефрэктомии всегда должны быть четко аргументированы, так как перенапряжение единственной почки приводит к нарушению ее функции...

и тут же:

Какие существуют методы лечения гидронефроза?

Лечение гидронефроза всегда хирургическое и заключается в удалении почки (если снижение функции почки достигает 30%) либо в хирургическом устранении причины гидронефроза

Какие различают степени гидронефроза?

I – Расширение лоханки

II – Расширение лоханки и чашечек почки. На данном этапе возникает компрессия почечной паренхимы и начинается ее атрофия. Снижение функции почки может достигать 20 – 40%.

III – Эта стадия характеризуется выраженной атрофией ткани почки и практически полной утратой функции почки 60 – 80 %.
 
anya
Дата: Среда, 18.06.2014, 22:06 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доктор похмурил брови,что то говорил про какие то расширенные синусы
Отправил к др доктору. Советует ещё раз кт пройти
 
binnick
Дата: Четверг, 19.06.2014, 11:49 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата anya ()
из инета

Анна! В инете так много мусора!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя история.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024