Пятница, 19.04.2024, 13:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Война и диализ (катастрофа)
Война и диализ
Северянка
Дата: Среда, 18.02.2015, 20:04 | Сообщение # 586
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
 
Helgus
Дата: Суббота, 14.03.2015, 12:58 | Сообщение # 587
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, это мы ездили в Киев. Опят Фрезениус под угрозой закрытия, поскольку денег нет. Видимо, будет еще хуже. Немцы, скорее всего уйдут.
 
prapar2008
Дата: Среда, 15.04.2015, 10:16 | Сообщение # 588
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сергей. Здрасвуйте формучане , долго не заходил на сайт и сразу попал на тему война и диализ . Немного о себе . Живу в г. Красноармейск это в 60 км. от Донецка . На диализе третий год , диализ в Донецке в больнице Калинина , все это неспокойное время ездил на диализ три раза в неделю . Раньше до Донецка добирался 1ч 30 м сейчас около 3ч . надо проехать три блокпоса украинских ( пограничники , таможня , военные) и три блокпоста ДНР ( сейчас и таможня ДНР ) и по растоянию больше 100 км. прямой дороги нет надо ехать в объезд . Всякое было попадал на блокпосту под артобстрел снаряды рвались в метрах 30 , в Донецке в январе как-то задержался непошол на остановку маршрутки а её разбомбили , на територию больницы тоже пару раз попадали но без жертв . Диализ в больнице проводили постояно , были проблемы с водой , оперативно поставили на улице емкости и был постояный подвоз воды машинами , отключали свет но не больше чем на час оперативно ремантировали. Комликтующие на диализ есть . все идет по гумониторки с России БОЛЬШОЕ им спасибо , сейчас только докупаем физраствор , больше года дают эпобиакрин и эповитан (3-4 ампулы на сеанс) . Немного о здоровьи стуация немного похожая с Игорем с Артемовска , в июне резко прихватил панкриотит был дома на скорой в местную больницу не взяли побоялись что не выживу, дали направление в Донецк , на своей машине едим в Донецк больница Калинина , в больнице тоже особо нерады такому пациенту с диализом , часа три решали что делать в этоге операция почистили поджелудочную удолили апендецыт . Три недели в реанимации и две недели в нефрологии . Реанимация это фильм ужасов отдыхает как раз начались активные боевые дествия , везли раненых оплченцев и гражданских постояно днем и ночью . Сейчас в Донецке относително тихо , окраины города в хлам все разбито .В Красноармейске мы под украиной тоже неспокойно грабят убивают как пишут официальные СМИ люди в военной форме и автоматами , принудительная мобилизация ездят по домам и забирают .
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 15.04.2015, 15:37 | Сообщение # 589
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
prapar2008, силы вам и стойкости в это ужасное время
 
Северянка
Дата: Среда, 15.04.2015, 19:25 | Сообщение # 590
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Храни Вас Господь..
 
prapar2008
Дата: Четверг, 16.04.2015, 04:50 | Сообщение # 591
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!!!!
 
sian22
Дата: Суббота, 29.08.2015, 23:46 | Сообщение # 592
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, в Луганской области остались неиспользованные растворы для ПД Бакстер (зеленые, желтые, красные) по 2 л. в коробках. Я в них не особо разбираюсь. Кому необходимо, отдадим самовывоз. Пишите sian22@yandex.ru
 
sian22
Дата: Вторник, 22.09.2015, 22:05 | Сообщение # 593
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Растворы забрали, объявление не актуально.
 
Lyna
Дата: Суббота, 16.04.2016, 17:06 | Сообщение # 594
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Всем привет. Ребята, нужна помощь. Одной очень хорошей семье из Донецка.
Олег,36 лет,военнослужащий армии ДНР,майор. На диализе 2 месяца, лекарств никаких нет.
Вот что пишет его жена Оксана:
Давление 180 на 100.Мы только 2 месяца на диализе,только со всем столкнулись.Благо нам помогли попасть на диализ,у нас на него очередь более 5 тыс.человек.Все покупаем сами от шприцов до эпокрина. Шприцы гуманитарные нам продают в аптеке,эпокрин одна ампула 800 рублей!!!!!Нет совсем медицинских перчаток,медсестры бинты на пальцы наматывают((( Препараты железа у нас не продают и не завозят,просто их никто не покупает людям есть нечего.
Врачи говорят,несите все что есть все Вам уколем и сделаем, только в больнице ничего нет и правда нет,точно знаем.
Счастливы будем кальцию о железе и не мечтали,говорят подойдёт любой препарат.

Деньгами помощь брать они не хотят. Оксана говорит, что муж лучше умрёт, чем возьмёт деньги.
Но может у кого-то есть лекарства ненужные, бинты,шприцы.

От себя могу отправить несколько пачек кальция сандоз, 1 пачку железа.
Клинический диагноз:Мочекаменная болезнь( коралловидный камень сморщенной левой почки).Хронический вторичный пиелонефрит,рецидивирующее течение,ХПН-4(терминальная стадия),пролонгированная программным гемодиализом с 19.02.2016г.симптоматическая гипертензия 2 стадии,2 степени,анемия.Множественные двусторонние операции на почках в анамнезе-ДЛТ,КЛТ,нефростомии.Сопутствующий диагноз: ИБС:постинфорктный (инфаркт миокарда без паралогического зубца Q передней боковой стенки левого желудочка) и атеросклеротический кардиосклероз,СН-2А,легочная гипертензия.Нарушение толерантности к глюкозе.Язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки.Состояние после формирования фистулы АВ в нижней трети левого предплечья 11.03.2016г.

Все выписки у меня имеются. За эту семью я ручаюсь.

Если кто-то готов помочь лекарствами, шприцами, бинтами, перчатками...пишите в лс, я напишу вам адрес. Или можно как-то организовать одну большую посылку, только пока не представляю как. Как лучше?

Так же у Олега имеется маленькая дочь 6 лет.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 16.04.2016, 19:10 | Сообщение # 595
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Я могла бы немного помочь,только как это организовать?как послать лекарства,например,эпоэтины?


Сообщение отредактировал tatsnopko - Суббота, 16.04.2016, 19:11
 
olgavika122
Дата: Суббота, 16.04.2016, 19:19 | Сообщение # 596
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
tatsnopko, завтра Лена все узнает,и попробует организовать доставку,у нее должно получится.
 
olgavika122
Дата: Суббота, 16.04.2016, 19:24 | Сообщение # 597
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Я вот думаю, может мы все понемногу скинемся и Лене отправим деньги, а она как организует доставку ,так закупит и переправит ,...
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 16.04.2016, 20:26 | Сообщение # 598
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
У меня есть бинты, мог бы сотенку передать и салфетки марлевые 7.5 х 7.5 и тампоны, но передача в Коломне с рук на руки.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Xenia
Дата: Суббота, 16.04.2016, 21:13 | Сообщение # 599
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата olgavika122 ()
Я вот думаю, может мы все понемногу скинемся и Лене отправим деньги, а она как организует доставку ,так закупит и переправит ,...
поддерживаю. Я могу передать только деньги для закупки.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 00:21 | Сообщение # 600
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Xenia ()
Цитата olgavika122 ()
Я вот думаю, может мы все понемногу скинемся и Лене отправим деньги, а она как организует доставку ,так закупит и переправит ,...
поддерживаю.

и я поддерживаю. Если Лена не против.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Война и диализ (катастрофа)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024