Вторник, 23.04.2024, 23:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Война и диализ (катастрофа)
Война и диализ
napmen
Дата: Среда, 16.07.2014, 21:15 | Сообщение # 481
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Артур, эти угрозы в Луганске звучали криком на весь коридор... те кто услышали, быстро передумали ехать --- испугались заведующего... Сейчас его нет, о них никто не думает.... могу написать, что мне ответил МОЗ УКРАИНЫ, когда я в июне звонил на Правительственную лини., на 0-800... вот итог их ответа " МОЗ України вживає усіх необхідних заходів для забезпечення життєво необхідними лікарськими засобами і виробами медичного призначення хворих з усіх регіонів України."
перевод " МИНЗДРАВ Украины принимает все необходимые меры для обеспечения жизненно необходимыми лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения больных из всех регионов Украины."
Вот так они стараются...вместе с заведующим......
 
Janna
Дата: Среда, 16.07.2014, 21:52 | Сообщение # 482
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Да...времечко...держитесь там ...


иДИАЛИЗируюсь
 
Северянка
Дата: Четверг, 17.07.2014, 08:34 | Сообщение # 483
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
а есть возможность, чтобы договорённость была не на словах, а на бумаге с печатями и подписями должностных лиц?
 
napmen
Дата: Четверг, 17.07.2014, 11:45 | Сообщение # 484
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Самый простой вариант - это заявление на имя главного врача больницы, с предупреждением, что вынужден из-за боевых действий (или из-за проведения АТО в голоде) переехать в город N, где договорился за проведение диализа, на время прохождения антитеррористической операции.

Заявление в двух экземплярах, а канцелярию, на вашей копии пусть поставят дату и номер регистрационный...
А вообще, это они так пугают, эти заведующие - сами палец об палец не ударят, чтобы помочь людям.
Я с 13 лет знаю, что такое война и, уезжая из Луганска, предупредил не только нескольких друзей-диализников... и мнение администрации больницы меня не волнует...
На Луганск посмотрите, у нас тоже предупреждали, что не возьмут назад, а этого "предупредителя" сейчас нет на месте и его не волнует, что с больными дальше будет.
....
 
Marushka
Дата: Четверг, 17.07.2014, 12:10 | Сообщение # 485
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Добрый день форумчане и братья по несчастью! Очень нужен совет что и куда, а то я уже просто в отчаянии. Я из Луганска, когда бомбить начали постоянно- в срочном порядке покинули Луганск и уехали в Харьков. Я 8 лет на перитонеальном диализе. растворов дома за пас до 7 августа. с собой смогли взять дней на 10. сейчас удалось еще из дома переправить, пока запас есть теперь на 18 дней. Плюс еще ограбили, украли деньги с картами и пенсилнным удостоверением (слава богу паспорта там небыло) Была и цетре реинтеграции бездомных, я зарегестрировали как беженцев но как? в своей стране? В пенсионном фонде не помогли чтоб попытаться восстановить пенсионное, но это не главная проблема. В Луганске на складе не знаю какой запас остался! А новая партия не придет! Все мед препараты тормозят на блок-постах. Не знаю удастся ли переправить еще что-то, но дома уже растворов нет. Пытаюсь тут все решить, но бегаю по структурам и кабинетам, и на гарячую линию звонила, везде заявки мои принимают, обещают помочь, но мы все еще в подвешенном состоянии. Квартиру не нашли. Беженцев тут не берут. не знаю почему! живем пока в хостеле с 8 июля - очень дорого 200 грн. в сутки. нам не покарману. И не знаю решится ли вопрос с получением моего диализа тут. Знаю что в Харькове у самих Харьковчан, коренных жителей с прописками, тоже проблемы. КАк быть? Что делать? Вчера я написала заявление на директора моз департамента Галацана. Когда будет ответ тоже неизвесно... Местные телеканалы приходили комне, сняли репортажи и вообщем-то все... Может кто-то знает, по какой дороге правильнее пойти? Кто из Луганчан выехал и куда? какие вы документы делали? Я боюсь чтоб не остаться без диализа вообще!
Без жилья, без денег, без лекарств. История тяжелобольной переселенки из Луганска


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 03:02 | Сообщение # 486
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Что с диализным центром в Луганске? Я слышал, он пострадал.
 
archiaa
Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 09:02 | Сообщение # 487
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Луганск в результате бомбежки остался без электричества и водоснабжения. Об этом сообщают жители города.
Около полуночи в результате целенаправленной бомбежки центральной подстанции, которая обеспечивает Луганск электричеством, в областном центре начались перебои с подачей электроэнергии. К утру в городе пропал свет, рассказали местные жители.
20:21
Как сообщила пресс-служба Луганского горсовета, "на данный момент практически 85% областного центра обесточено. В результате обстрела была повреждена Кировская подстанция в Каменнобродском районе, отсутствует подача электричества и водоснабжения".
Из-за отсутствия электричества прекратили свою работу насосные станции и прекратилась подача воды. Однако из-за продолжающихся вооруженных столкновений в городе специалисты не могут выехать на место происшествия для ликвидации последствий аварии, отмечает мэрия. "Как только представится такая возможность, специалисты приложат максимум усилий, чтобы оперативно устранить аварийную ситуацию и обеспечить нормалльное жизнеобеспечение города", - говорится в сообщении пресс-службы.


Неудач нет-есть только опыт(НЛП)
 
archiaa
Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 09:04 | Сообщение # 488
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Подробней о центре.напишет Suhov,он местный .у него более конкретная инфа есть наверное.


Неудач нет-есть только опыт(НЛП)
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 09:49 | Сообщение # 489
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Был бы выход в интернет, чтобы он смог рассказать....
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 09:49 | Сообщение # 490
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Игорь. Таня, как вы там?
 
napmen
Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 11:25 | Сообщение # 491
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Suhov уехал в Днепропетровск, общался с ним вчера, постараюсь узнать насчет диализного центра в Луганске --- напишу
 
napmen
Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 13:41 | Сообщение # 492
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
копирую слова диализницы из Луганска, то что она мне написала в соцсети:
"привет ....отключают свет и воду останавливаются почки девочки по несколько раз
их перезапускают когда идет вода и включают свет
работают под бомбежкой не хватает медсестер и врачей все сбежали девочки по трое суток там не уезжая домой ..

город бомбят и обстреливают практически целые сутки связи нет
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 19:50 | Сообщение # 493
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Ну я опять за Игоря и Таню, надеюсь, извинят.
Игорь в Днепропетровске, чувствует себя лучше. Когда приехал туда, было хуже (что не удивительно - столько дней температурить после операции, и сам за рулем постоянно, это же тряска такая).
Таня приехала на несколько дней домой, нужно было готовить документы для поступления. А сегодня не смогла выехать из Артемовска в Днепр (и никуда вообще), рейсы отменили.
Так что Игорь пока без связи, а на Тане все дела, которые все равно надо делать.
Пока так.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 22:59 | Сообщение # 494
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Анеле ()
Игорь в Днепропетровске, чувствует себя лучше.

уже хорошо..
А вот как там Таня....
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 23:01 | Сообщение # 495
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
И как там в диализном центре.... Девчонкам, которые остались и оказывают помощь пациентам во время бобмбёжек- низкий поклон....
желаю всем пережить этот ужас....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Война и диализ (катастрофа)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024