Пятница, 29.03.2024, 15:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Война и диализ (катастрофа)
Война и диализ
Анеле
Дата: Пятница, 04.07.2014, 18:10 | Сообщение # 346
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Северянка ()
4 пололстных. правда, не с почкой. но всё в один год

ох, нехило(
 
Северянка
Дата: Пятница, 04.07.2014, 18:13 | Сообщение # 347
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Лен, да это ладно, это переживаемо. Войны нет, это самое главное.
А тут тему Игоря читаю- и- волосы дыбом... трудно осознать, что это всё реально... В наши дни....
Игорь,Таня, как вы там?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.07.2014, 18:51 | Сообщение # 348
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Janna ()
Если их принимает страна, это уже наши дети..))
это по-нашему...
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 04.07.2014, 20:02 | Сообщение # 349
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Janna ()
"Я прошу на местах проявить особое внимание к этим студентам для того, чтобы помочь им.

Чиновники очень хорошо умеют читать между строк и если вице-премьер сказал "особое", то расшибутся но создадут имеено особые условия.
Цитата Janna ()
"Ведь речь о людях, оказавшихся в ситуации, которая фактически подпадает под такую международно-правовую характеристику, как гуманитарная катастрофа

Гуманитарная катастрофа подразумевает угрозу жизни, отсутствие питания, воды , медицинской помощи , жилья, нигде не слышал что поступление в вуз, да еще на бесплатные бюджетные места на 1 курс , на который своих принимают строго по конкурсу, отдавали беженцам по квоте.
К кому обратиться чтобы к моему внуку тоже проявили ОСОБОЕ внимание? И если он не поступит то кто поможет в моей семейной гуманитарнолй катастрофе?
Хорошо быть добреньким за чужой счет, а вот как если за свой? Вот ты, Жанна, готова отдать свое диализное место беженцу из Украины?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Janna
Дата: Пятница, 04.07.2014, 20:40 | Сообщение # 350
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Вот ты, Жанна, готова отдать свое диализное место беженцу из Украины?


Я благодарна судьбе, что на самом деле передо мной жизнь не ставит таких вопросов. У меня наверное, энцефалопатия ))) но я вообще не чувствую ничего что связано с диализными местами...ПОКА...Тут я не могу быть непредвзята...
А насчет образования, это же не вопрос жизни и смерти..- у нас ведь низкая рождаемость, недостаток населения, огромные территории, мы должны быть рады приезжающим. Институтов -полно, штаты раздуты, и надо посмотреть в какие дали квоты...еще не факт, что самые престижные...скорее всего есть такая возможность.. и ведь падает престиж образования...Пусть учатся дети.
Думаю, что в жизни иногда бывает, что именно к тебе какое-то особое внимание..у кого в чем...но бывает..пусть раз в жизни повезет и этой молодежи...

Надо просто посмотреть список этих заведений и не идти в него Вашему внуку). Почему то мне кажется, что ему ничто не помешает). Он обязательно будет учиться. Мы будем за него переживать).


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Пятница, 04.07.2014, 20:43
 
2010
Дата: Пятница, 04.07.2014, 21:21 | Сообщение # 351
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Janna ()
но я вообще не чувствую ничего что связано с диализными местами...ПОКА...

желаю тебе НИКОГДА этого не почувствовать. Если бы не очень своевременно открывшийся диализный центр в Мытищах, вряд ли бы я тут писала. ОЧЕНЬ рада, что сейчас становится лучше.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Janna
Дата: Пятница, 04.07.2014, 21:30 | Сообщение # 352
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Я про это и написала, что не прочувствовала этот момент. Во первых, время не подошло, а во вторых, время изменилось. Вот начнется диализ, возможно, все для меня и изменится..я напишу))))


иДИАЛИЗируюсь
 
Северянка
Дата: Пятница, 04.07.2014, 21:30 | Сообщение # 353
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Игорь, Таня, ребята, где вы? Как у вас?
 
Луиза
Дата: Пятница, 04.07.2014, 21:39 | Сообщение # 354
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Цитата Janna ()
Беженцы из Украины поступят в этом году в ВУЗы на бюджетные места.

!!!!!!
 
Janna
Дата: Пятница, 04.07.2014, 22:50 | Сообщение # 355
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
а давление? сколько температура? а шов -то покраснел? болит в области шва?

война-войной..а обед по расписанию...что ж теперь..мало он побыл в больнице...


иДИАЛИЗируюсь
 
Северянка
Дата: Пятница, 04.07.2014, 22:54 | Сообщение # 356
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Минздрав РФ предложил Киеву отправить пациентов из больниц на востоке Украины в Россию. Об этом сообщил пресс-секретарь российского ведомства Олег Салагай.
"Сегодня министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова обратилась к своему украинскому коллеге Олегу Мусию с предложением предоставить возможность всем пациентам из населенных пунктов Луганской и Донецкой областей, в которых продолжается вооруженное противостояние, пройти лечение в России", — заявил Салагай.

В письме Скворцова отметила, что многочисленные обращения в адрес министерства от людей, проживающих на этих территориях, свидетельствуют о том, что в больницах Луганской и Донецкой областей сложилась катастрофическая ситуация с оказанием медицинской помощи гражданскому населению, прежде всего, пострадавшему от вооруженного противостояния, а также тем, кто в силу болезней стал заложником войны. Нет необходимых медикаментов, воды, электричества, отсутствуют элементарные условия для оказания квалифицированной медицинской помощи, передает РИА Новости.

"Наш с Вами долг как врачей и людей, на которых возложена прямая ответственность за охрану здоровья и жизни граждан, помочь им", — обратилась Скворцова к Мусию.

Поток беженцев с востока Украины сильно вырос в июне на фоне продолжающихся боевых действий между сторонниками независимости восточных регионов и киевскими силовиками. МЧС России организовало воздушные мосты для эвакуации беженцев из приграничных в другие регионы. Там для них подготовлены пункты временного размещения, в том числе палаточные городки.

По информации российского детского омбудсмена Павла Астахова, беженцев из Украины на сегодняшний день принимают 44 региона России. По данным вице-премьера РФ Дмитрия Козака, за предоставлением убежища на территории России обратились уже 100 тысяч украинских беженцев.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1760714&tid=105474
Это официальные новости.
 
Северянка
Дата: Пятница, 04.07.2014, 22:55 | Сообщение # 357
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Janna ()
.мало он побыл в больнице...

sad
 
svinfan
Дата: Пятница, 04.07.2014, 23:18 | Сообщение # 358
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
t 37,5, шов не покраснел, сухой, сам шов не болит. АД 135/83 , чсс 100уд.в мин.
 
Северянка
Дата: Пятница, 04.07.2014, 23:29 | Сообщение # 359
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
а диализ по плану?
 
Janna
Дата: Суббота, 05.07.2014, 00:23 | Сообщение # 360
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
так то показатели не особо страшные..мне так кажется...а антибиотики закончились?..


иДИАЛИЗируюсь
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Война и диализ (катастрофа)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024