Четверг, 28.03.2024, 15:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Война и диализ (катастрофа)
Война и диализ
svinfan
Дата: Суббота, 21.06.2014, 19:37 | Сообщение # 196
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Температура сейчас 37,5. Игорь просто знает ощущение камня в мочеточнике-не в первый раз. Я в принципе обо всём всегда договариваюсь сама, но вот УЗИ на дом даже если очень захочу--не смогу. Вчера он отказался ехать в урологию, а сегодня, если вызову скорую и он опять откажется--они могут и не выехать . Так уже было.
 
Janna
Дата: Суббота, 21.06.2014, 19:48 | Сообщение # 197
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
А, так он хочет дома возлегать? Чревато..Его должен ВИДЕТЬ врач. Раз на раз не приходится..Нужно ехать в урологию и быть там до стабильного состояния..Мне так кажется. Может развиться интоксикация...А болит то сильно? Кровит сильно?


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Суббота, 21.06.2014, 19:50
 
Аlenа
Дата: Суббота, 21.06.2014, 20:02 | Сообщение # 198
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Janna ()
Киста когда лопается-вообще не больно..

Жанна, по разному бывает. Если киста лопается на фоне воспаления, то перед этим боль ужасная, а когда лопнет, некоторое облегчение, конечно есть, но пока не снять воспаление, все равно больно.
Цитата binnick ()
А не киста лопнула?

Вообще, было больше похоже на то, что камни шли. МКБ же у Игоря есть?

Цитата svinfan ()
Привет всем! Съездили как обычно, хотя на диализе Игорю было плохо, видно, воспаление в мочеточнике--в моче кровь.Спросить не у кого--сегодня дежурила кардиолог. Друзья, Игорь просит что-то посоветовать хотя-бы до вторника,когда выйдет на работу нефролог. Спасибо.

Таня, хоть киста, хоть камень, антибиотики пропить надо бы.
Какие Игорю обычно назначают, те и пейте.
Мне очень нравится Флорацид (фторхинолон) при воспалениях. Там есть в иструкции табличка приема на диализе.

И какой-нибудь спазмолитик.
Но-шпу
Еще фитолизин до кучи можно


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
svinfan
Дата: Суббота, 21.06.2014, 20:04 | Сообщение # 199
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
В понедельник сделаем КТ, возьму у уч.врача направление в стационар в Горловку. Нужно полежать в нефрологии в стационаре при ДЦ, там хоть профильный доктор. А пока нужно хотя-бы как-нибудь поддержать.
 
svinfan
Дата: Суббота, 21.06.2014, 20:11 | Сообщение # 200
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Спасибо, Алена. МКБ есть--это спутник поликистоза. Антибиотики, конечно, пить нужно, только там еще язва 12-перстной-не все можно. А но-шпу в табл?
 
Lyna
Дата: Суббота, 21.06.2014, 20:17 | Сообщение # 201
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Анеле, я вобще никого ни на что не поддталкиваю. Не моя жизнь и не мне решать. Я просто задала вопрос, на который ответ, впрочем, так и не получила.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Janna
Дата: Суббота, 21.06.2014, 20:20 | Сообщение # 202
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата svinfan ()
Антибиотики, конечно, пить нужно, только там еще язва 12-перстной-не все можно. А но-шпу в табл?


Вот для этого и нужен врач).


иДИАЛИЗируюсь
 
svinfan
Дата: Суббота, 21.06.2014, 20:22 | Сообщение # 203
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Извините за хаотичность ответов--это мой чуть-ли не первый опыт общения он-лайн, я ещё не все умею. Janna, кровь только при мочеиспускании, боль уже терпимая--ноющая. Т 37,5, я уколола реналган--он противовоспалительный, жаропонижающий и спазмолитический, вчера врач СП его уколола.
 
Аlenа
Дата: Суббота, 21.06.2014, 20:46 | Сообщение # 204
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата svinfan ()
Антибиотики, конечно, пить нужно, только там еще язва 12-перстной-не все можно. А но-шпу в табл?

Но-шпу можно и в таблетках, и в инъекциях, что есть.

А антибиотик я поэтому и советую пить тот, который вам хоть раз врач назначил.
Может, цефтриаксон проколоть?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
svinfan
Дата: Суббота, 21.06.2014, 20:56 | Сообщение # 205
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Цефтриаксон мы кололи--он болючий, вряд-ли Игорь даст мне уколоть. Хотя если ляжем в стационар, то наверняка его и назначат.
 
Janna
Дата: Суббота, 21.06.2014, 21:09 | Сообщение # 206
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Знаете, я и медик, и с поликистозом что только не было, но очень часто я про себя думала одно, а выходило совсем по другому. И прошлая история, протекала не так как следующая. Вам нужен врач. Тем более, что Игорь не обычный больной, обильным питьем мочевые пути не промыть. Котов, извините, и то сразу бегом к ветеринару катетер устанавливать. Не спроста же ваш уролог не рискнул консультировать. Я конечно, не знаю как все обстоит. Может все и успокоится, но, мне кажется, проблема никуда не денется, усугубится только может. Мой совет прежний- урология, стационар.


иДИАЛИЗируюсь
 
Аlenа
Дата: Суббота, 21.06.2014, 21:52 | Сообщение # 207
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата svinfan ()
Цефтриаксон мы кололи--он болючий, вряд-ли Игорь даст мне уколоть. Хотя если ляжем в стационар, то наверняка его и назначат.

На лидокаине колите, если аллергии на него нет.
И вообще, если боль действительно такая, как при почечной колике, то там уж что угодно уколешь, лишь бы полегчало, по себе знаю.

Цитата Janna ()
Знаете, я и медик, и с поликистозом что только не было

Один- в- один аналогично, и медик, и поликистоз.
Поликистоз, осложненный пиелонефритом диагностирован с 20 лет, т.е. уже 24 года.
Из этих 24 лет, за 20 лежала в больнице 1 раз, в роддоме, да и то не положенные 7 дней, а 4 (сколько выдержала) и карточки все 20 лет в поликлинике не было.

Никого не призываю повторять мои подвиги, но бывают все же форс-мажорные случаи, когда первую помощь нужно оказать себе самостоятельно.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Суббота, 21.06.2014, 21:54
 
Janna
Дата: Суббота, 21.06.2014, 22:01 | Сообщение # 208
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Аlenа ()
Никого не призываю повторять мои подвиги, но бывают все же форс-мажорные случаи, когда первую помощь нужно оказать себе самостоятельно.


Ни с кем не спорю). Надеюсь все будет хорошо.


иДИАЛИЗируюсь
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 05:05 | Сообщение # 209
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Конечно нужна антибактериальная терапия и, в ваших условиях, нужна госпитализация
 
Janna
Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 23:36 | Сообщение # 210
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Как вы там, Игорь, Таня?


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Понедельник, 23.06.2014, 10:54
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Война и диализ (катастрофа)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024