Четверг, 28.03.2024, 19:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из солнечной Болгарии!
Привет из солнечной Болгарии!
mona-67
Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 23:27 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет! Я Марк, мне 52года. В октябре 2012г. поставили диагноз ХПН. Я живу в Болгарии, в Софии, 3 раза в неделю посещаю гемодиализ. Всю свою сознательную жизнь занимался спортом, не пил, не курил, последние 15лет отказался от мяса, занялся йогой, но весь этот здоровый образ жизни не спас меня от болезни.Правда было одно но-гипертония. Немогу сказать когда все это началось,т.к. высокого давления я не чувствовал до тех пор ,пока не начались приступы головной боли. Вот тогда мы и решили с женой и двухгодовалым сынишкой уехать из Москвы в более экологически и климатически благоприятное место. Вот так мы оказались в Болгарии. Местны кардиолог посоветовал мне диротон, который справился с задачей и держал давление в допустимых пределах-140/90. Но в октябре 2012г. давление резко стало расти и ниже 160/100 уже не опускалось. Анализ крови показал высокое содержание креатинина- 600ед. Срочно положили на обследование в отделение нефрологии, где пролежал под капельницей почти 3 дня, после чего креатинин подскочил до уровня 1200ед. Врачи разводили руками,выход один-гемодиализ. Сейчас настроен на трансплантацию.
Вопрос: Возможно ли получить квоту и встать в лист ожидания в Москве гражданину России, без прописки, с временной регистрацией, и какие шаги нужно предпринять для этого?
Заранее благодарю!
+
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 23:37 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Тут юридический казус, советовать не могу... Наши юристы может быть подскажут
Даже если регистрация в Москве будет постоянной, находящемуся в листе ожидания нужно жить в Москве, а то не успеешь доехать до центра трансплантации, когда вызовут
 
mona-67
Дата: Среда, 21.05.2014, 14:00 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, большое спасибо за быстрый ответ. Мне приходится много работать, т.к. диализ здесь у меня платный, ведь я не гражданин этой страны. Кручусь как белка в колесе. Выход один операция. Алексей Юрьевич, а юристы они у вас на форуме? У меня сестра в Москве так что проблем с регистрацией не будет. И еще, куда лучше поехать на обследование, может к вам, на какую сумму расчитывать?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 21.05.2014, 23:41 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Здесь постоянно бывают юристы.
 
belkin
Дата: Четверг, 22.05.2014, 01:44 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Надо иметь прописку.Встать на учёт в поликлиники для получения диализа.Получить квоту.И встать в лист ожидания.Все про все где-то от Двух лет.Обследование пройти можно в Шумакова.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.05.2014, 05:44 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Обследавание и в ЦКБ МОЖНО ПРОЙТИ
 
Мелисса
Дата: Четверг, 22.05.2014, 19:00 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
mona-67, почитайте здесь или здесь , попробуйте и поиском по форуму воспользоваться


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
mona-67
Дата: Пятница, 23.05.2014, 12:33 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо Мелисса сориентировала меня. Информации много на форуме, сразу не сообразить, что и где. Но, вот путь от постановки на учет до получения квоты длиною в 2 года меня озадачил. Еще операции неизвестно сколько ждать?
 
mona-67
Дата: Пятница, 23.05.2014, 12:41 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, если мне ехать к Вам, сколько это по времени займет и сколько денег надо. Вот моя почта если что mona-67@mail.ru Жду
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.05.2014, 13:12 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
mona-67, Наталья Сергеевна Ревковская напишет вам. Вам ведь нужно обследование для включения в лист ожидания и консультация трансплантолога?
 
Kirill
Дата: Пятница, 23.05.2014, 13:59 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Писал Вам в Лс, но ответа не получил. Хотя знавал достаточно близко проф. Кирякова,, д-р Белеву, да все их окружение..
 
belkin
Дата: Пятница, 23.05.2014, 17:47 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата mona-67 ()
Но, вот путь от постановки на учет до получения квоты длиною в 2 года меня озадачил. Еще операции неизвестно сколько ждать?



Нет нет квота получается почти сразу.От 2х лет это в листе ожидания надо ждать на операцию.
 
Kirill
Дата: Пятница, 23.05.2014, 18:49 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата belkin ()
От 2х лет это в листе ожидания надо ждать на операцию.
А это что за бред.
 
Mara
Дата: Пятница, 23.05.2014, 22:00 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Почему бред? Вполне реальный срок!
 
Kirill
Дата: Пятница, 23.05.2014, 22:19 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Mara ()
Почему бред? Вполне реальный срок!
Потому что это не очередь за хлебом. И совсем не важно начинается у тебя фамилия на А или Я. Главное это совместимость. А сколько ты в листе ожидания совсем не важно. День или 5 лет.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из солнечной Болгарии!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024