Суббота, 20.04.2024, 03:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жизнь с пересаженной почкой. (Пишу по просьбе товарища)
Жизнь с пересаженной почкой.
okslady
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 16:44 | Сообщение # 61
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Alica_Djanny, девочка моя. Не люблю оправдываться
Но я адекватна. И общалась с позитивом

Не поняли. Ну и ладно.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
TataS
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 17:17 | Сообщение # 62
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата 2010 ()
никогда не прощу себе, если не попробую
мы с Сашей именно так и решили. А как получится узнаем только когда сделаем. Конечно будем стараться, чтобы как можно лучше было.
Цитата 2010 ()
жизнь на диализе

Цитата 2010 ()
не устраивает и хочется рискнуть
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 29.04.2014, 00:44 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
Также ему сказали,что нельзя купаться,загарать,и прочие прелести отдыха.Ему сказали,что нельзя квас и минералку.
вот трагедия, ну нельзя и нельзя, тут "или или"


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
2010
Дата: Вторник, 29.04.2014, 01:31 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да почему нельзя-то? Квас пью летом, не литрами, но спокойно, а минералку просто в обязательном порядке доктор прописал - "Ессентуки". А купаться - тоже можно, каждое лето купаюсь, откуда такие слухи?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 29.04.2014, 01:54 | Сообщение # 65
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
2010, Ну вот наши пациенты друг друга и пугают вот такими слухами.Видя как Игорь терзает себя сомнениями-я и написала ему про ваш сайт.Тут народу больше,историй и опыта больше.А у нас ходят около 50 человек и как правило большинство дальше дома нигде не бывают.И вся информация со сплетен пока в ожидании подключки сидишь.Типо-А вы Васю Иванова видели??-Нет!?-Ему говорят по плохело,говорят отторжение,откачивали.В реанимации лежит И тут началось Блин вот молодой и страдает,дай Бог,чтоб обошлось....И тут этот Вася идет-все к нему,что,как и почему???А он говорит-да подпростыл,а так все прекрасно.Вот так и появляется у нас информация.Я в этом убедилась в ситуации с растворами.
 
Tanua65
Дата: Вторник, 29.04.2014, 03:34 | Сообщение # 66
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Тема очень хорошая. Но в основном только позитивные отклики. Хотелось бы почитать подробные истории о плохом опыте и об осложнениях. Наташа ( Gella-972) расскажи пожалуйста о своем опыте.
Цитата 2010 ()
Квас пью летом, не литрами, но спокойно

А если бы даже действительно нельзя было бы пить квас, то не велика потеря. Квас не главное в жизни. Меня допустим даже под дулом пистолета не заставишь пить квас.( зная про бочки с квасом)
 
Gella-972
Дата: Вторник, 29.04.2014, 03:43 | Сообщение # 67
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Таня, извини, но вспоминать это я не хочу. Слишком тяжелые воспоминания.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 29.04.2014, 10:38 | Сообщение # 68
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Tanua65, А кто-то любит.А есть продукт который вы любите,но другие к нему безразличны. )))
 
Северянка
Дата: Вторник, 29.04.2014, 11:03 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Со мной в зале девушка- одна из первых сделала пересадку в Краснодаре. Просто назначили не те таблетки- т пошло отторжение. Вспоминать не хочет, на пересадку больше не хочет...
 
Мелисса
Дата: Вторник, 29.04.2014, 11:37 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Alica_Djanny ()
А кто-то любит.А есть продукт который вы любите,но другие к нему безразличны. )))

это совершенно не большая жертва за пересадку. Я до ПД при нарастании ХПН мяса почти не ела лет 7 - вот это потяжелее испытание.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Северянка
Дата: Вторник, 29.04.2014, 12:16 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Мелисса ()
мяса почти не ела лет 7

вот это точно- испытание sad
 
2010
Дата: Вторник, 29.04.2014, 12:17 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ограничения по анализам, на самом деле сейчас я вообще не чувствую диету (по сравнению с диетой по диабету + диализу). Жирное просто не люблю, грейпфрутовый сок тоже. Можно гораздо больше, чем на диализе, поверьте.
http://www.dr-denisov.ru/forum/29-2471-99520-16-1271416652 тут я кое-то собрала по проблемам и неудачам, смотрите.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Tanua65
Дата: Среда, 30.04.2014, 04:10 | Сообщение # 73
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Цитата 2010 ()
тут я кое-то собрала по проблемам и неудачам, смотрите.

Спасибо Наташа!!!
 
Norka
Дата: Среда, 30.04.2014, 21:01 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Цитата Tanua65 ()
Но в основном только позитивные отклики. Хотелось бы почитать подробные истории о плохом опыте и об осложнениях.

У моего мужа была неудачная пересадка, с ноября и до сих пор находится в больнице, разгребаем ее последствия. Пришел на пересадку еще до диализа, хорошо себя чувствовал, по натуре очень активный человек, можно сказать скакал. А теперь еле ноги таскает, перенес уже четыре операции, чуть не умер от неудачно поставленного подключечного катетера , и не знаю как его оттуда вытащить, потому что нет никакого доступа, чтобы делать хоть какой то диализ. Сами врачи удивляются, что одному человеку может столько достаться. После уборки почки образовалась огромная гематома, ее удалили, держали дренаж недели две, если не больше, потом опять гематома на том же месте. Надо было переставить катетер , потому что этот стоял уже очень долго и у него воспалились лимфоузлы . Стали пробивать , не получалось, мучили, мучили, стали ставить в шею, вроде поставили. Пошел на диализ, у него все лекарства и кровь пошли под кожу в шею. Шею разнесло так , стала раза в три больше головы. Стал задыхаться, увезли в реанимацию, там еле откачали, спал на сидячей кровати несколько дней. Теперь шея и грудная клетка стали черно- желтые, отек стал проходить. Температура держится постоянно, хотя капают антибиотики . Уже и не знаю когда у него все наладится и его выпишут. Но все равно муж говорит, вот побуду немного на диализе, восстановлю здоровье и опять пойду на пересадку.
 
Северянка
Дата: Среда, 30.04.2014, 21:26 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Помоги, Господи...
Наверно, надо просто пройти эти испытания....
Держу за вас кулачки @@
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жизнь с пересаженной почкой. (Пишу по просьбе товарища)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024