Пятница, 29.03.2024, 12:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гипоплазия. (Диализ при гипоплазии.)
Гипоплазия.
Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 11:30 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Здравствуйте.Вот подскажите.У знакомой Гипоплазия.Фистула уже несколько лет.Она меня уверяет,что почки здоровы и наложении фистулы-это ошибка врачей.Ведет ли Гипоплазия к диализу?И еще вопрос-насколько законно оставить единственный в области диализ без растворов?А именно-Карбонат кончился и людей переводят на ацитат,но по словам некоторых пациентов ацетата хватит на месяц,а дальше люди остаются ни с чем.Якобы заказали-но не пришли еще и не известно умпеют ли???В данный момент у нас нет наборов для отключения (бинтов,ватных тампонов-бинтуют обычными бинтами,а на прокол кладут кусочек бинта сложенного в квадратик) Также нет одноразовых салфеток-которые кладут под руку когда подключают.Кладут тряпочные много разовые (стерилизуют) материал типо детский пеленок.Вот такие вопросы.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 11:48 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
Якобы заказали-но не пришли еще и не известно умпеют ли???

Откуда информация? Нужен официальный запрос.
А то, что простые бинты и квадратик так- много где так. В реанимации в Краснодаре также перевязывают- простым бинтом и квадратиком)
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 13:01 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Alica_Djanny ()
.Ведет ли Гипоплазия к диализу?

гипоплазия может привести к диализу. У меня гипоплазированная левая почка.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 13:21 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
Ведет ли Гипоплазия к диализу?

Ведёт ведёт.

Только основной вопрос не в размере, а в функции.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 14:45 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Откуда информация? Нужен официальный запрос.
А то, что простые бинты и квадратик так- много где так. В реанимации в Краснодаре также перевязывают- простым бинтом и квадратиком)
Со слов пациентов.Со слов врачей что карбоната нет.Когда будет неизвестно.Завтра я буду уточнять у завед.отделением и паковать чемоданы если это так.Сегодня не смогла ничего расспросить-чувствовала себя плохо.
 
Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 14:46 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Только основной вопрос не в размере, а в функции. Размер немного меньше здоровых,функция тоже судя по анализам отклонена.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 14:57 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Давай уже пакуйся. успевай сбежать оттуда- пока есть возможность. Что это за диализ, если даже нет сил задать вопрос....
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 15:03 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
Размер немного меньше здоровых,функция тоже судя по анализам отклонена.

Ну просто бывают почки уменьшенные, но функция при этом сохранена. Тогда диализ пока не светит. В моём случае на фоне гипоплазии обеих почек функция неуклонно снижалась.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 15:29 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Что это за диализ, если даже нет сил задать вопрос.... Да дурдом.В четверг из-за низкого давления 100/70 не шла с фистулы кровь,а пена.А мне скорость поставили 200 всего.И я пятницу плохо стало уже.Но у нас нет такой системы,что плохо стало можно придти и напроситься на диализ.Надо терпеть до своего дня.Вот и я терпела.У тром открылась рвота и со вчера болела голова.Не могла ни есть,ни пить,ни спать.И утром придя впервее всех на диализ во 2ую смену-меня не приняли!!!!!!!!!!Потомучто у нас есть товарищь Барышев-ябеда.который пишет в Министерство даже если с ним не поздоровались.Так вот они его берут первого и на один и тот же аппарат.Я его решила не пропускать,так как сидеть в коридоре лишие 1:30 желания и состояния не было.А меня не пустил заведущий,видя и зная,что мне плохо отправил ждать следущего-ЕЩЕ ЧАС!!Это просто жесть.Раствор какой-то перебуторенный-чесалась,как вшивая!Завтра буду узнавать все.Я жду ответа от губернатора-чтоб он мне оплатил пересадку,типо наличкой,раз город на который расчитана квота меня не берет.Выход же должен быть.
 
Lyna
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 15:38 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Оплатил наличкой всмысле за границей где-нибудь?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 15:58 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Оплатил наличкой всмысле за границей где-нибудь? Да чтоб сам перечислил на имя клиники.Не за границей-в Краснодаре.
 
Lyna
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 16:17 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
А у нас в Краснодаре разве есть платные услуги в области трансплантологии? Может я незнаю чего-нибудь... можно подробней? эту информацию было бы интересно узнать тем, у кого нет возможности сделать постоянную прописку.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
максим1987
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 17:12 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Мелисса ()
гипоплазия может привести к диализу. У меня гипоплазированная левая почка

и я,и я того-же мнения biggrin
 
максим1987
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 17:51 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
перечислил на имя клиники.Не за границей-в Краснодаре.

вы уже переехали в Краснодар?
да и вообще насколько я понимаю с принятием нового закона о трансплантации можно всем забыть о пересадке


Сообщение отредактировал максим1987 - Понедельник, 21.04.2014, 18:07
 
binnick
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 18:35 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Alica_Djanny ()
из-за низкого давления 100/70 не шла с фистулы кровь,а пена.
что за пены вместо крови??? Может, где-то воздух подсасывало?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гипоплазия. (Диализ при гипоплазии.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024