Четверг, 28.03.2024, 22:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История нашей семьи (Настала пора написать о себе)
История нашей семьи
Marie
Дата: Вторник, 18.03.2014, 22:03 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата 2010 ()
Мария, пожалуйста, не повторяйте чужих ошибок! Очень жаль Вашу маму, просто очень, а ведь могла бы и сейчас жить, если бы не сокращала диализное время сверх всех пределов..... Не слезают так с этого, сама "слезала", только с инсулина, все дозу уменьшала всеми правдами и неправдами....... Дослезалась - до того, что из больницы умирать отправили. И брату передайте - жить можно, и даже хорошо и долго, только надо приладиться.

Наташ, я это прекрасно понимаю, маме неоднократно говорила, и не только я, врачи очень ругались, когда она требовала отключать аппарат через 2 часа. Но каждый сам делает выбор. Даже если такого характера.
 
Marie
Дата: Вторник, 18.03.2014, 22:08 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
До сих пор почти каждый день думаю о ней. Я тогда была ребенком, позже - подростком, и многого не понимала, не поддерживала, как надо было, во многом вела себя неправильно... Если бы я могла сейчас увидеть ее, будучи взрослой,.. Но время неумолимо летит вперед, стирая воспоминания, немногие из которых мы сохраняем в душе.
 
Xenia
Дата: Вторник, 18.03.2014, 22:44 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Marie ()
До сих пор почти каждый день думаю о ней. Я тогда была ребенком, позже - подростком, и многого не понимала, не поддерживала, как надо было, во многом вела себя неправильно... Если бы я могла сейчас увидеть ее, будучи взрослой,.. Но время неумолимо летит вперед, стирая воспоминания, немногие из которых мы сохраняем в душе.
да уж, можно предположить, что это какая-то история семейных почечных болезней, хоть вы и не находите сходства с названными заболеваниями. Но без врачей в этом вопросе не разобраться. Вы очень рано повзрослели. Думаю, причина этого кроется не только в книге вашей двоюродной бабушки. У вас было много тяжелых испытаний в виде болезни родителей уже в детстве. Вы проверяли свои почечную функцию, анализы крови, артериальное давление?

Я верю, что люди не умирают, а реинкарнируют. Грустить, печалиться, сожалеть не нужно. У каждого из нас своя жизненная программа, как вы и выразились
Цитата Marie ()
врачи очень ругались, когда она требовала отключать аппарат через 2 часа. Но каждый сам делает выбор. Даже если такого характера.
 
Lyna
Дата: Вторник, 18.03.2014, 23:10 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Да уж, повзрослела рано - это точно. Потерять маму в столь юном возрасте очень тяжело, тем более что и от папы особой поддержки не было sad
На твоем месте я бы тоже невольно подумала о какой-то злой закономерности с почками у вашей семьи и что я следующая.
Но ты будь, умницей....живи, люби и слушай свое сердце. Поверь, оптимистом жить проще. Я думаю твоя мамочка (а она действительно красавица) прожила бы еще много лет при правильном диализе.. да и бабушка (если бы жила в наше время) не умерла бы после пересадки. Наука не стоит на месте....
А ты знай, что тебя эта болезнь не затронет. Просто совпадений в жизни много бывает...вот и все.

p.s А брата поддержи. Я думаю ему сейчас тоже трудно....А может, полежав в больнице, у него произойдет переоценка ценностей и он перестанет выпивать. В любом случае поддержи его...Поверь, ему сейчас это нужно как никогда


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Marie
Дата: Среда, 19.03.2014, 10:48 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Marie ()
да уж, можно предположить, что это какая-то история семейных почечных болезней, хоть вы и не находите сходства с названными заболеваниями. Но без врачей в этом вопросе не разобраться. Вы очень рано повзрослели. Думаю, причина этого кроется не только в книге вашей двоюродной бабушки. У вас было много тяжелых испытаний в виде болезни родителей уже в детстве. Вы проверяли свои почечную функцию, анализы крови, артериальное давление?

Проверяла и неоднократно. Три раза делала узи почек (норма), сдавала анализы (моча, кровь общий, биохимия). Анемию находили раньше часто, последний раз кровь сдавала в январе, анемии не было, креатинин 75. Обычно от врачей слышала что-то, вроде "А с чего вы решили, что у вас почки? Анализы-то все хорошие!" И направление к психотерапевту)
Артериальное давление обычно 110 на 70, 120 на 80 иногда (реже).


Сообщение отредактировал Marie - Среда, 19.03.2014, 10:50
 
Marie
Дата: Среда, 19.03.2014, 10:52 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Marie ()
Я верю, что люди не умирают, а реинкарнируют. Грустить, печалиться, сожалеть не нужно. У каждого из нас своя жизненная программа, как вы и выразились

Я тоже верю. И мама в это верила.
Цитата Xenia ()
Да уж, повзрослела рано - это точно. Потерять маму в столь юном возрасте очень тяжело, тем более что и от папы особой поддержки не было На твоем месте я бы тоже невольно подумала о какой-то злой закономерности с почками у вашей семьи и что я следующая. Но ты будь, умницей....живи, люби и слушай свое сердце. Поверь, оптимистом жить проще. Я думаю твоя мамочка (а она действительно красавица) прожила бы еще много лет при правильном диализе.. да и бабушка (если бы жила в наше время) не умерла бы после пересадки. Наука не стоит на месте.... А ты знай, что тебя эта болезнь не затронет. Просто совпадений в жизни много бывает...вот и все. p.s А брата поддержи. Я думаю ему сейчас тоже трудно....А может, полежав в больнице, у него произойдет переоценка ценностей и он перестанет выпивать. В любом случае поддержи его...Поверь, ему сейчас это нужно как никогда

В 18 лет потеряла. Не так уж и рано, на мой взгляд (тогдашний). А сейчас понимаю, что действительно рано.
Спасибо) Брата поддерживаю, как могу, сегодня у него операция.


Сообщение отредактировал Marie - Среда, 19.03.2014, 10:53
 
Lyna
Дата: Среда, 19.03.2014, 11:14 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
что за операция?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Marie
Дата: Среда, 19.03.2014, 11:20 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Lyna ()
что за операция?

на руку (фистула)
 
Lyna
Дата: Среда, 19.03.2014, 11:27 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Брат старше тебя или младше? у него есть семья? девушка?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Marie
Дата: Среда, 19.03.2014, 11:41 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Marie ()
Брат старше тебя или младше? у него есть семья? девушка?

старше на год и восемь, у него нет никого
 
okslady
Дата: Среда, 19.03.2014, 11:55 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Marie, вот и акцентируй все внимание на брате
Ты проверилась - у тебя все хорошо
Не зацикливайся
Слова и мысли - материальны
Кто чего боится - то с тем и случится!

Будешь страдать - брат будет это чувствовать на подсознании.
Потому что вы родные. И слова тут не нужны
Не играй актрису перед ним - что все хорошо
Просто дай сама себе установку - ВСЕ ОТЛИЧНО
Выдох
И вперед в палату к брату !


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Lyna
Дата: Пятница, 21.03.2014, 14:05 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Как дела? Как брат?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
osipovvv
Дата: Пятница, 21.03.2014, 16:59 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Многие врачи и медсестры мне часто говорили что я позитивен несмотря ни на что, и добавляли, что позитивные люди живут очень долго, поэтому побольше оптимизма, позитива в светлое будущее! smile
Вспомнил как я лежа на операционном столе после удаления трансплантата отходя от наркоза пел песню Лок Дога: "секс и виски, кокс карибский", врачи и медсестры ржали долго надо мной, я немного стыдился smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Пятница, 21.03.2014, 17:05
 
fffas
Дата: Пятница, 21.03.2014, 20:53 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата osipovvv ()
Вспомнил как я лежа на операционном столе после удаления трансплантата отходя от наркоза пел песню Лок Дога: "секс и виски, кокс карибский", врачи и медсестры ржали долго надо мной, я немного стыдился

Так ты оказывется буйный biggrin
Ну почему мне всё время палёный наркоз достаётся . ни разу кайфа не было - проснулся и всё , только во рту как кошки нагадили sad

У меня соседа после операции тоже знатно колбасило ( он всех любил ) а мы его снимали на камеру .
 
Мелисса
Дата: Суббота, 22.03.2014, 09:15 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Marie, поздравляю с днем рожденья! Пусть все трудности пройдут!)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История нашей семьи (Настала пора написать о себе)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024