Пятница, 29.03.2024, 16:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться! Я Тата ))
Давайте знакомиться! Я Тата ))
Kirill
Дата: Вторник, 28.01.2014, 01:05 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
И вообще Тата МОЛОДЕЦ.
 
Kirill
Дата: Вторник, 28.01.2014, 01:13 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Анеле ()
У нас на форуме Adam, по-моему, 18 лет на двухразовом диализе. Бывают исключения из правил, очень редко, но бывают.
Если диализ по7-9 часов то могу это допустить. А если по 4 часа то однозначно какая та функция почек сохранена иначе давно бы тоже ласты склеил бы. Анепе это же так просто . Анатомия и физика.
 
Анеле
Дата: Вторник, 28.01.2014, 01:15 | Сообщение # 33
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Или есть исключения из правил и организм приспосабливается у кого-то.
 
Kirill
Дата: Вторник, 28.01.2014, 01:15 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Kirill ()
Анепе это же так просто . Анатомия и физика.
Анеле извини за описку.
 
miomao
Дата: Вторник, 28.01.2014, 01:24 | Сообщение # 35
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Анеле, очень приятно познакомиться ))

Абсолютно с Вами согласна, что существуют феномены. Возможности человека безграничны. Главное правильный настрой и внимательно прислушиваться к своему организму.
 
Xenia
Дата: Вторник, 28.01.2014, 01:31 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата miomao ()
Главное правильный настрой и внимательно прислушиваться к своему организму.
Он сам даст знать, если что ). Я видела отчаянных людей в британском центре, которые уезжали на 5 дней в Италию погулять, там диализ не делали. Естественно, медсестр они не предупреждали ни о чем. Но я не могла пропустить даже один диализ. Плохо было. Значит, ваш организм действительно приспособился к редкому диализу.

Я тоже восхищаюсь вашим умением выстроить жизнь, подчинить ее вашим правилам. Желаю вам быстрой и удачной пересадки.
 
2010
Дата: Вторник, 28.01.2014, 03:32 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Хм, один особо одаренный из нашего центра уехал почти на месяц (!!!!!!!) БЕЗ диализа, на юга. Приехал живой, вышел из поезда и упал, креатинин за 2000, реанимация, откачали. Не повторять, его уж нет с нами...... в тот раз пережил, а потом сердце не выдержало.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
filinska
Дата: Вторник, 28.01.2014, 03:45 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Тата, привет, я Юля из Киева и конечно понимаю все ,как не печально sad
Но прости, у меня сразу крутиться мысль, за нескольк месяцев- 900 евро могли превратитьс в такую ! Взятку, что место на диализе тбе нашли бы на луне :-)


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 28.01.2014, 04:57
 
Анеле
Дата: Вторник, 28.01.2014, 05:26 | Сообщение # 39
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
2010, Наташ, ну мало ли неадекватных людей, я же говорю о других ситуациях, когда люди следят за собой, постоянно на контроле, анализы сдают вовремя и не ставят целью меньшую дозу диализа. Просто им этой дозы хватает.
Мало ли как у этих людей происходят обменные процессы, да и смотря что привело к ХПН.
"Как говорит нас многоуважаемый шеф" (с), пациента надо видеть.
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 28.01.2014, 06:10 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Анеле ()
Вообще безаппеляционность ограничивает прежде всего того, кто считает, что он точно знает, как бывает и чего не может быть - ну и не узнает.

Золотые слова!


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Kirill
Дата: Вторник, 28.01.2014, 09:16 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Юра понял в чей огород камень.Трудно до Вас достучатся. CКФ может быть равен 0 только когда мочи нет совсем. А если мочи хотя бы 50 мл. то какая то остаточная функция почек присутствует и от этого зависит сколько человеку надо диализных часов в неделю. Не один человек с диурезом 0 более 5-7 не проживет. И не приводите разные глупые примеры. Во- вторых эти 50 мл. мочи далеко не дистиллированная вода. Приведу пример с моей первой. У меня летом был диурез менее 500 мл. но при этом CКФ к 90 и креатинин в районе 100.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 28.01.2014, 11:16 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
miomao, присоединяйтесь! Вообще-то мы тут адекватные и позитивные))


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Вторник, 28.01.2014, 12:18 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да я как раз к тому, что если человек смог МЕСЯЦ прожить без диализа (к тому времени был на нем уже несколько лет, на нормальном, 3-разовом), то феномены-таки есть. Так что желаю Тате здоровья и удачной пересадки, ситуацию вполне могу понять. Тата, интересно. а при какой СКФ вы начали диализ?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
miomao
Дата: Среда, 29.01.2014, 17:59 | Сообщение # 44
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Цитата 2010 ()
Хм, один особо одаренный из нашего центра уехал почти на месяц (!!!!!!!) БЕЗ диализа, на юга. Приехал живой, вышел из поезда и упал, креатинин за 2000, реанимация, откачали.


Я категорически против такого стиля путешествий в стиле "увидеть Париж и умереть". Пропускать диализ не в коем случае нельзя. Путешествие для диализника требует тщательной подготовки и дополнительных затрат, но тем не менее оно возможно. Перед поездкой в Испанию я за несколько месяцев связывалась с Dialysis Holliday, чтобы организовать диализ на месте + набор медикаментов на все случаи жизни + хорошая медицинская страховка с покрытием экстренных ситуаций. Если почитать зарубежные диализные форумы, то люди там даже на диализе живут вполне полноценной жизнью. Конечно у них не только медицина выше уровнем, но и подход к ведению больных (по крайней мере сравнивая с ситуацией в Украине). Люди даже на диализе занимаются спортом, путешествуют, ходят в походы. Так что есть к чему стремиться smile

Цитата 2010 ()
интересно. а при какой СКФ вы начали диализ?


Диализ начала при СКФ 10. Но не думайте, что я так дотянула. Все 10 лет междиализного периода кретинин у меня не повышался больше 200, только последний год был 350 и СКФ был 70. Если бы не тяжелая аллергическая реакция (оказалась слишком чувствительной к цветению березок) до сих пор бы бегала без диализа.

ЗЫ: со всеми очень рада познакомиться smile
 
2010
Дата: Среда, 29.01.2014, 18:07 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата miomao ()
Диализ начала при СКФ 10. Но не думайте, что я так дотянула.

мне ли судить, когда сама начала ПД при СКФ 3 smile Тут и другие такие есть...... так что все мы правильные задним числом wink


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться! Я Тата ))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024