Четверг, 28.03.2024, 12:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться! Я Тата ))
Давайте знакомиться! Я Тата ))
miomao
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 18:43 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Мне 35 лет и вот уже почти 2 года я на диализе.

Познакомилась я с диализом в 22 года. У меня тогда была ОПН - осложнение после гриппа. В тот раз мне удалось выкарабкаться, но из-за неправильного диагноза и упущенного времени, моя ОПН перешла в ХПН (интерстициальный гломерулонефрит). Благодаря самоконтролю и соблюдению правил питания мне благополучно удалось прожить без диализа 11 лет (вопреки прогнозам врачей). От предложенной группы инвалидности, я на тот момент отказалась - совершенно не хотелось ощущать себя ограниченной в возможностях. Эти 11 лет я провела достаточно активно: много путешествовала, занималась активными видами спорта, получила второе высшее образование, освоила новую профессию (со старой горячо любимой биохимией пришлось распрощаться из-за почек). И все было замечательно пока почки не отказали у меня во второй раз на фоне анафилактического шока. Попала я на диализ в предкоматозном состоянии, но мне опять повезло справиться с тяжелым состоянием. Сначала я очень боялась диализ, надеялась что мне никогда не придётся на него вернуться - сказывался негативный предыдущий опыт. Но оказалось диализ диализу рознь. Конечно я сейчас хожу на платный диализ в частный центр, денег уходит уйма и делать его так часто как хотелось бы из-за этого не получается, но шансов дождаться государственный диализ совершенно нет, да и качество его оставляет желать лучшего. Поэтому опять контроль питания и образа жизни. Спустя 4 месяца я вышла на работу, а через год рискнула отправиться в свое первое путешествие, а потом еще в два. Жить на диализе можно и даже вполне активно, но все таки хотелось бы больше свободы smile Поэтому надеюсь на пересадку.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 18:48 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
miomao, Молодца, про пересадку.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 27.01.2014, 19:49
 
okslady
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 18:55 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
miomao, чет нескладушки какие то


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
miomao
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 19:05 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
okslady, что Вас смущает?
 
Xenia
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 19:07 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
miomao,Какой диурез у вас? Анализы? Что нефрологи говорят по поводу редкого диализа? А редкий - это сколько раз и часов в неделю? Вы стоите на очереди в диализный центр?
Наверное, только очень богатые люди могут позволить себе частный диализ. Вы же не знаете, когда и если будет у вас трансплантация почки. Лекарства получаете или покупаете?
Пишут, что в Украине их выдают.
 
okslady
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 19:11 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Писала писала. - все удалилось.

Заново
Конечно хожу на платный диализ - что значит конечно?
Денег ходит уйма!!!!! - за 2 г. !!! - я представляю!
Делать его так часто как хотелось бы не получается из за этого - а часто это сколько 4-5 раза в неделю?
Адекватный диализ 3 р в неделю по 4-5 часов ( ну! Хотя бы )
Контроль питания и образа жизни - это на диализе ПМЖ
Через год в путешествие. А потом во второе - надеюсь с диализами! И в других странах это платно!
Да и на работу - надеюсь тоже - диализ первично! А работа - вторично!

А вот с чем соглашусь - на диализе можно и нужно жить полноценно и качественно

Р.С. Нескромный вопросик - и сколько де мы ЗАРАБАТЫВАЕМ и ГДЕ что можем себе позволять 2 г диализа. И еще путешествовать !
Не подумайте. Что с иронией. Ни в коем случае! Просто шкурой интерес !

На фоне чего у вас был анафилактичнский шок и что могло спровоцировать ?


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 19:12 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата miomao ()
делать его так часто как хотелось бы из-за этого не получается
и какова же у вас программа?
 
okslady
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 19:12 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
И ВСЕ ЭТО В УКРАИНЕ!!!!!


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
miomao
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 19:22 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Xenia, диурез у меня относительно нормальный (хоть с этим повезло). Отеки бывают крайне редко, набираю максимум по 2 литра это при том что диализ делаю раз в 5 дней. Чаще не могу - он у нас стоит 1100 грн (примерно 100 евро). И так вся зарплата уходит на поддержание более менее работоспособного состояния. В очереди стою 213. У нас в диализном центре 53 обслуживаются и дай бог им здоровья, чтобы они как можно дольше жили. Не хочется думать, что мое продвижение по очереди это чья-то смерть. Лекарства покупаю аранесп (для повышения гемоглобина), раньше были льготные рецепты на гипотензивные препараты и на альфа д3 теву, но теперь и этого нет. Врачи конечно настаивают на более частом диализе (креатинин перед диализом около 800 мочевина 30), но финансовая сторона вопроса решает все.

Назвать себя богатой не могу, но у меня просто выбора нет. Когда операция будет не знаю, но всегда есть надежда. Я просто неисправимая оптимистка.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 19:24 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата miomao ()
диализ делаю раз в 5 дней
!!!!!!!!!!!
 
miomao
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 19:34 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
okslady, насчет путешествий это скорее не благодаря, а вопреки. Первое было совсем бюджетное в Грузию на 3дня (между диализами) Проба пера. А потом получила премию и так захотелось вырваться из диализного круга и на неделю съездила в Испанию с диализом (делала в Мадриде в центре Фрезениус). А третье - командировка я Японию (фирма оплачивала все расходы). Деньги за два года потрачены не малые. Можете посчитать сами примерно 900 евро в месяц. Ну нет у меня возможности получать бесплатный диализ. Работаю в ИТ компании + дополнительно подрабатываю. На работе относятся с пониманием отпускают, позволяют работать дома.
 
miomao
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 19:35 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Алексей_Денисов, да это очень редко (( зимой это ощущается, но я стараюсь делать чаще, когда появляются свободные деньги.
 
Кошка
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 19:41 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Боже! В Украине все еще сложно попасть на бесплатный диализ????? Держитесь! А куда деваться...
 
okslady
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 20:11 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
miomao, то что вы пишите
У нас в голове не укладывается
Вы вообще понимаете. Что вы на грани
Это пока моча у вас есть.
Да и то 800! Креатинин
Вы же можете реально с таким риском. И туда отправиться ! Ттт
И как вы в Японию летали. Они вам и диализ оплачивали
ВЫ ЖИВЕТЕ ОДНИМ ДНЕМ! Ужас
Как так в Украине. ( в каком городе ) нет диализа. !!!!
И какой у вас сосудистый доступ. И кто его вам его делал

Кошка,
Чо значит держитесь !
Настя. Ты что? Она что креатинин на диализе остановит?
Надо решать такие вопросы !
А вы не пробовали. Вместо путешествий. Поменять место жительство. За 2 года гемодиализа ПЛАТНОГО
Если вы уже давно знаете что такое диализ
И знали. Что это жизнь. Ну и пересадку вы планируете.КАКУЮ. ПЛАТНУЮ? За какие ?

Честно. У меня вообще пазлы не сходятся!
И у нас много девочек с Украины. И если нет близко. И бесплатно ГД
То они на ПД
Вам такое не предлагали? И вы же читаете - почему вы сами не решили с ПД. Тем более вы работаете.
Короче у меня в голове каша.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Кошка
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 20:29 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
okslady, девушка ведь говорит, что стоит на очереди, а чаще платно ходить на диализ нет финансовой возможности. Что же ей еще остается делать.... Хотя, ты права. Согласна с тобой, что можно поменять место жительство. Не все на это только могут пойти по самым разным причинам....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться! Я Тата ))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024