Четверг, 28.03.2024, 13:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем добрый день! (Хочу рассказать о себе и узнать ваше мнение)
Всем добрый день!
Elena86
Дата: Вторник, 04.02.2014, 21:48 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
мне тоже сказали пересдать, ну у меня в тот день можно сказать было противопоказание по сдаче мочи, хотя явного такого нечего не было, но могло..
так что сказали пересдать "без анализатора" - скорее всего это лаборантка с микроскопом)) просто не было никогда таких анализов, и сдавала 14го числа и 2 го января, даже по нечипоренко - эритроциты - 0, лейкоциты - 0,5. было все в норме. А этот анализ просто как будто не мой))) я не узнаю цифры))
Нефролог не думаю, что взяла во внимание результаты, т.к. антибактериальную терапию не назначила вообще(( хотя думаю сама мне нужно пролечиться. иона считает, что отеки у меня не почечные а гормональные, хотя я была у эндокринолога полгода назад - практически норма.

А еще хотела бы спросить может быть ли такой симптом связан с почками - вообще очень туго соображаю, просто на работе когда надо думать то мозги приходится напрягать, а они все равно не хотят работать, я думаю окружающие скоро заметят, торможу по-страшному


Сообщение отредактировал Elena86 - Вторник, 04.02.2014, 21:56
 
Elena86
Дата: Вторник, 04.02.2014, 22:02 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Цитата fffas ()
На счёт НОВОГО оборудования не понимаю - это обычный регистратор с тест полосками . Хотя врать сильно не должен.

Анализы я сдавала в приемном покое. которое принимает экстренных пациентов. В тот день много было лейкоцитов крови, СОЭ не считали, у меня высокий итак гемоглобин, а в тот день был 152, и много тромбоцитов - 350 ( обычно 180) , и вообще много что не в порядке было.


Сообщение отредактировал Elena86 - Вторник, 04.02.2014, 22:03
 
Кошка
Дата: Вторник, 04.02.2014, 23:11 | Сообщение # 48
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Elena86, я извиняюсь заранее, может я что-то упустила...А Вам диагноз вот так просто на приеме врач поставил? У нас для определения и подтверждения диагноза кладут в стационар и обследуют по полной программе ...


Сообщение отредактировал Кошка - Вторник, 04.02.2014, 23:11
 
Николь
Дата: Среда, 05.02.2014, 00:43 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Прана ()
Свой пиелонефрит я года два лечила, и не только диетой.
А вылечить пиелонефрит можно, только нужно много терпения...

Как лечили, поделитесь?
 
Elena86
Дата: Среда, 05.02.2014, 07:00 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Цитата Кошка ()
Elena86, я извиняюсь заранее, может я что-то упустила...А Вам диагноз вот так просто на приеме врач поставил? У нас для определения и подтверждения диагноза кладут в стационар и обследуют по полной программе ...

да она мне так и поставила, ни о каком стационаре и речи не шло. сказала ,что по УЗИ пиелонефрит и посчитала СКФ. Сказала раз болит у вас то в правом боку то в левом. значит Хронический пиелонефриит и ХБП Да думаю у нас и места нет в стационаре,
 
Прана
Дата: Среда, 05.02.2014, 07:44 | Сообщение # 51
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Николь ()
Как лечили, поделитесь?

Ответила В ЛС, вкратце.
 
Elena86
Дата: Среда, 05.02.2014, 12:58 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Я не знаю сможет ли кто мне ответит но просто долго искала информацию по поводу того что написано у меня в результатах УЗИ, а там в заключении написано - признаки каликоэктазии почки, т.е. это какое то заболевание, которое приводит к застою мочи. И вот только нашла более мене понятную статью http://lechim-pochki.ru/kalikoektaziya-pochek/ - там написано, что нужно найти причину застоя - я так понимаю. мой нефролог решила сама - что это пиелонефрит. ну естествыенно это заболевание может привести к ХПН. Я просто вообще ужасаюсь уже от врачей.

Может кто сталкивался с этим заболеванием, какие обследования нужно пройти.

Сегодня опять болит почка, больно даже трогать поясницу, причем болит и в животе. Дома спасаюсь уролесаном. на работе ничего нет с собой.
 
fffas
Дата: Среда, 05.02.2014, 18:19 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Elena86 ()
Сегодня опять болит почка, больно даже трогать поясницу, причем болит и в животе. Дома спасаюсь уролесаном. на работе ничего нет с собой.

вполне возможна ОДНОСТОРОННЯЯ проблема и гадать можно долго (обструкция , камни ... )
надо опять делать УЗИ ( у нормального спеца ) , возможно томографию, + анализы (в нормальной лабе )
 
fffas
Дата: Среда, 05.02.2014, 18:34 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
И главное - ищите Врача . Вам нужен диагноз , а не то , что обычно переписывают врачи из чужих заключений .

Мне вон до сих пор пишут хр.пиелонефрит ( хотя то в чём он живёт давно отсутствует smile )
 
Elena86
Дата: Среда, 05.02.2014, 18:36 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
fffas, мне уже давно уролог давал направление на обзорную урографию, без контраста, но мне сказали что это тоже самое что УЗИ, как вы думаете можно сделать этот вид исследования вместо УЗИ? может оно будет более информативным,

я почему то все же теперь склоняюсь что у меня все из-за нефропотоза и из-за него все мои теперь проблемы, было похудение, хотя по словам врачей это ерунда. Но я не могу считать это ерундой так как такое состояние портит мою жизнь сегодня еле досидела на работе, вообще не могу на работе сконцентрироваться, увольнение я уже думаю мне светит с моим состоянием. Просто все приводит к состоянию отчаяния, я просто не смогу о себе позаботиться если останусь без работы, она меня кормит и больше никак не выкручусь.
 
Xenia
Дата: Среда, 05.02.2014, 19:14 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Elena86 ()
Просто все приводит к состоянию отчаяния
Не накручивайте себя раньше времени. Спокойно обследуйтесь у уролога для начала. который сам назначит соответствующие исследования. На форуме вам посоветуют разные вещи, но только врач на месте может понять ваши проблемы и оценить ситуацию. С результатами урол.исследования вам нужно будет идти обратно к нефрологу.
 
Elena86
Дата: Среда, 05.02.2014, 20:08 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
Не накручивайте себя раньше времени.

простите, конечно, может со стороны это выглядит глупо, может кажусь такой, что пытаюсь к себе вызвать жалость, но я просто устала, я не накручиваю себя раньше времени, просто уже много работодателей расспрощались со мной из-за состояния здоровья моего и всегда было непонятно, что со мной врачам-возьмут анализы, посоветуют жить работать нормально, что перед ними здоровый человек.
Поэтому я стараюсь не отпрашиваться в больницы, на работе это руководитель очень не любит, я понимаю его кому нужен больной работник, уже несколько дней я понимаю, что скоро наверно не смогу работать, сегодняшний день - просто еще раз подтвердил - каждый день что то не так. Просто сейчас я подумываю, что как то не так я себя ощущаю на работе, ято я не так эффективно работаю, просиживать штаны, а потом вылетететь с позором не в моих планах Все просто против того чтобы я работала. А я хочу работать,хочу карьеру и деньги нужны как любому человеку,Я смотрю на людей окружающих - многие здоровы и несчастные, всем чего то не хватает, и понимаю, если бы было у меня их здоровье я бы была нескончаемо рада и все было бы в моих руках никакие преграды бы мне не были помехой, я жалею об ушедшем времени, когда во мне было много сил, а я их тратила впустую, на выяснения, невротрепки, сама себя губила.
Вот уже 3ий год я мотаюсь по больницам и просто уже не верю врачам, они не могут ничего сделать, просто им всем не хочется ничего выяснять, вылечивать. Может есть хорошие врачи, может они просто не попадаются, у них все очень просто. Вокруг меня одни равнодушные люди и парень меня бросил, сказал что я слишком часто болею. У всех своя жизнь у подруг и вообще у всех


Сообщение отредактировал Elena86 - Среда, 05.02.2014, 20:11
 
2010
Дата: Среда, 05.02.2014, 20:20 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Elena86, вы нас слышите?? Не в почках ваши проблемы! Не может быть при таком креатинине заклинка мозгов из-за почек! Может быть просто усталость и издерганность? Может быть психосоматика? Депрессия? (при депрессии часто бывает заторможенность). Подумайте - в сем еще может быть проблема, кроме почек. За почками следить надо, но пиелонефрит хронический проходит вообще бессимптомно по большей части. Ну не там ищете!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Среда, 05.02.2014, 20:28 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Elena86,еще почитайте о каликоэктазии почек. Бывают разные причины этого нарушения. И не все нужно лечить. Если вам рекомендуют только наблюдаться, значит, это для вас самый
оптимальный вариат. Поблагодарите судьбу, что вам не нужна операция, стенты, катетеры. На каком лечении вы настаиваете? Вам нужно сходить на консультацию к психологу или психотерпевту. Принесите на консультацию вашу выписку от нефролога. Нарушение концентрации внимания может быть следствием стресса. К каким врачам вы ходите два года? Вам уже рекомендовали консультации у нефролога 1 раз в 6 месяцев. Можете спокойно работать дальше.
 
Прана
Дата: Среда, 05.02.2014, 20:33 | Сообщение # 60
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Xenia ()
Нарушение концентрации внимания может быть следствием стресса

Это точно, при стрессе или депрессии человек делается очень рассеянный.
И небольшая и вполне себе излечимая болезнь кажется очень страшной, почти смертельной, все ощущения усиливаются во много раз. Как-то так...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем добрый день! (Хочу рассказать о себе и узнать ваше мнение)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024