Четверг, 28.03.2024, 14:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем добрый день! (Хочу рассказать о себе и узнать ваше мнение)
Всем добрый день!
2010
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 21:10 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
М-да, от прочтения моей истории скорее можно впасть в ипохондрию, на данной стадии лучше не надо biggrin
Лена, правильно делаете, что заботитесь о здоровье вовремя. ХПН пока точно нет, а вот за пиелонефритом лучше послеживать, не допускать обострений. Вес правда что-то маловат, питаетесь нормально?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Elena86
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 21:20 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Прана,
Цитата Прана ()
Нееее, лучше почитать повесть Наташи 2010 из темы " Еще поживем?", это повествование прочищает мозккк от ипохондрии получше любой психотерапии и даже йоги))))

Я читала ее историю только правда на другом сайте))) читала так что не могла оторваться, даже плакал. а вот сейчас есть возможность лично пообщаться))) и это здорово
.
Цитата Xenia ()
Elena86, Правда, подумайте, что вы хотите и любите в жизни. Этим и займитесь или стремитесь к цели, по крайней мере. Новый красивый роман тоже может помочь в излечении от ипохондрии. Да все, что угодно, что вас радует.

я не могу заводить романы, я пока не чувствую себя для этого готовой, у меня низкая самооценка, раньше я была красавицей а сейчас моя красота далеко не та что была раньше, и даже в соцсети бывает кто-то заходит и ставит лайки именно на старые фото а новые не оценивают. Это много значит, я хочу для начала себя привести в порядок и упорядочить в своей жизни все, и разобраться ос здоровьем.
 
Elena86
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 21:26 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Цитата 2010 ()
Лена, правильно делаете, что заботитесь о здоровье вовремя. ХПН пока точно нет, а вот за пиелонефритом лучше послеживать, не допускать обострений. Вес правда что-то маловат, питаетесь нормально?

да иногда не ем ничего, не могу набрать вес, да я всю жизнь худая только в последнее время еще худей стала, но это из-за работы тоже, просто много бегаю, старюсь, много энергии для работы требуется. Жирное я не ем да и не могу есть, так что поправляться мне тоже не от чего.
2010, Наташа, вас зовут как я помню по истории вашей. Просто в жизни таких сильных людей не приходилось встречать, мне была очень интересна Ваша история!!!
 
Xenia
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 21:40 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Elena86, Все, кто дожил до 40 лет, без болезней или с ними, - сильные )). Постарайтесь и займитесь питанием, организуйте правильный режим работы и отдыха, проявите любовь к себе.
Не надо никаких сверхъестественных сил и способностей для этого. Вашему ребенку нужна активная и веселая мама. Я согласна с Праной в том, что мысли материальны - будете искать болезни, они вас найдут. Но ведь вам нужно совсем другое. Поэтому думайте о хорошем.

Пожалуйста, не ориентируйтесь на лайки в соцсетях. Это совершенная ерунда. Главным критерием оценки вашей внешности должно быть ощущение, что вы нравитесь себе сами. Вам, наверное, лет 25 максимум? Ах, это быстро пройдет ).


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 27.01.2014, 21:55
 
2010
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 23:08 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Xenia ()
Elena86, Все, кто дожил до 40 лет, без болезней или с ними, - сильные )).

точно! А все, кто в России дожил до 18 - уже точно повышенно живучие biggrin
Лена, когда во мне было 43 кг после пересадки (при росте 160), так видок был тот еще... Сейчас почти полтинник - совсем другой вид. Так что если поправитесь килограмм на 5-8 - опять будете красавицей! smile А на соцсети точно не надо внимания обращать.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Elena86
Дата: Суббота, 01.02.2014, 20:24 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
у меня к Вам такой вопрос про диурез - вот уже 2 дня порции мочи очень маленькие где то 50 -100 мл, ночью все также отекают пальцы. трудно их сгибать. Увеличить порцию мочи помогает зеленый чай, после него я хожу в туалет, а после воды и обычного чая диурез совсем маленький и моча темная. Как можно повысить диурез и не вредно ли пить зеленый чай?
Все-таки мне тяжело от отеков. К нефрологу попаду 4 февраля.
Позавчера у меня по гинекологии случилась беда лопнула киста, операцию не делали , ну вообщем обошлось без нее. И там я сдавала анализ мочи она была еще мутно по цвету
вот результаты
BLD + 10 RBC/ul
BIL ++ 1.0 mg/dL
URO ++ 4.0 mg/dL
KET + 10 mg/dL
PRO + 30 mg/dL
NIT - neg
GLU - neg
P/H - 8.0
S/G 1.010
LEU 25 WBC/uL
Я впервые вижу у себя такие анализы. В больнице меня уверяли что это нормальные анализы, кто то говорил поставили сегодня новое оборудование и вот якобы такое оно очень точное. Терапевт сказала, что белок это следы. И вообще что я сдавала не утреннюю мочу, а вечернюю и что там может быть все что угодно. Я не знаю верить ли им меня честно такие анализы напугали никогда не видела столько плюсов в анализе мочи.
 
Прана
Дата: Суббота, 01.02.2014, 21:10 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Раз врачи говорят норма, значит так, наверно...
Вот попыталась расшифровать, но я не врач...

BLD + 10 RBC/ul эритроциты ( не более 3 в п з), вроде повышены, но не сильно. Может попало из половых органов?Вы говорите киста - лопнула...
BIL ++ 1.0 mg/dL билирубин ( должен отсутствовать) повышен незначительно, почти норма.
URO ++ 4.0 mg/dL уробилиноген - ( 5-10 мг/л) - норма получается.
KET + 10 mg/dL кетоны ( не должно быть) - могут быть, если до этого плохо есть , или понервничать..и т д
PRO + 30 mg/dL белок ( не должно быть или следы) - здесь вроде следы.
NIT - neg нитриты
GLU - neg глюкоза
P/H - 8.0 щелочной баланс
S/G 1.010 уд вес
LEU 25 WBC/uL лейкоциты ( норма до 6 в п з)Если лейкоцитов 25, то воспаление, а ваще что 25 значит? Может 2-5 в п з, тогда это норма.


Сообщение отредактировал Прана - Суббота, 01.02.2014, 21:11
 
Elena86
Дата: Суббота, 01.02.2014, 21:43 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Цитата Прана ()
BLD + 10 RBC/ul эритроциты ( не более 3 в п з), вроде повышены, но не сильно. Может попало из половых органов?Вы говорите киста - лопнула...

возможно и так, но только из-за того что делали пункцию
Цитата Прана ()
LEU 25 WBC/uL лейкоциты ( норма до 6 в п з)Если лейкоцитов 25, то воспаление, а ваще что 25 значит? Может 2-5 в п з, тогда это норма.

там вообщем распечатка с аппарата, там нет такого что в поле зрения, он считает на обьем весь.

Думаю нужно пересдать анализ.
Спасибо за ответ)


Сообщение отредактировал Elena86 - Суббота, 01.02.2014, 21:44
 
Elena86
Дата: Вторник, 04.02.2014, 12:32 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Ну вот я сходила к нефрологу, диагноз - ХБП 2 стадии(( , хронический пиелонефрит, правосторонний нефропотоз, СКФ - 63 мл/мин!!!!
Рекомендовано - диспанесерное наблюдени по III группе у участкового терапевта, нефролога,
-диета с ограничением жирных, соленых, копченых, продуктов.
- достаточный питьевой режим;
-санация очагов инфекции;
- отвары растительных уросептиков;
-контрольные анализы мочи, крови 1 раз в 6 месяцев, УЗИ ОБП и почек 1 раз в год, кровь на креатинин и мочевину 1 раз в год;
- осмотр нефролога через 6 месяцев.
Разве такого лечения достаточно для лечения пиелонефрита? СКФ - 63 это ведь уже почти ХПН? Сколько до диализа мне не сказали.
 
2010
Дата: Вторник, 04.02.2014, 13:31 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Elena86 ()
Сколько до диализа мне не сказали.

конечно, не сказали, потому что сами не знают! От вас зависит, можно растянуть процесс на несколько десятков лет.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Прана
Дата: Вторник, 04.02.2014, 15:11 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Elena86 ()
СКФ - 63 это ведь уже почти ХПН?

Извините, но я не очень поняла, у Вас креатинин - 84 (это ж норма), а почему тогда при таком креатинине - ХПН?

Цитата Elena86 ()
Разве такого лечения достаточно для лечения пиелонефрита?

Свой пиелонефрит я года два лечила, и не только диетой.
А вылечить пиелонефрит можно, только нужно много терпения...
 
Xenia
Дата: Вторник, 04.02.2014, 15:17 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Прана, cтавят
Цитата Elena86 ()
ХБП 2 стадии
потому что
Цитата Elena86 ()
СКФ - 63 мл/мин

b]Elena86[/b],aнaлизы точные у вас? Вы доверяете лаборатории? Но даже , если СКФ63, то жить можо очень долго и счастливо без диализа. Наблюдайтесь у нефролога, как вам рекомендовали
 
Elena86
Дата: Вторник, 04.02.2014, 20:56 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
aнaлизы точные у вас? Вы доверяете лаборатории? Но даже , если СКФ63, то жить можо очень долго и счастливо без диализа. Наблюдайтесь у нефролога, как вам рекомендовали

Дело в том, что это все доктор так посчитала, написала мне в заключении, и вот ХБП 2 ст. поставила.
Цитата Прана ()
Свой пиелонефрит я года два лечила, и не только диетой.
А вылечить пиелонефрит можно, только нужно много терпения...

А как вы его лечили? мне сказали только травы принимать, уросептики растительные.
Я честно говоря, тоже себя настроила на позитив, а тут мне врач такие СКФ насчитала, да и сказал что для моего возраста и то что я такая худая, мог бы и креатинин быть поменьше.
 
Прана
Дата: Вторник, 04.02.2014, 21:29 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Elena86 ()

А как вы его лечили?

Попробую в общих чертах в ЛС написать.
Цитата Elena86 ()
а тут мне врач такие СКФ насчитала, да и сказал что для моего возраста и то что я такая худая, мог бы и креатинин быть поменьше.

Все равно непонятно, ведь креатинин - 84, по-любому это норма для взрослого человека.
 
fffas
Дата: Вторник, 04.02.2014, 21:37 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Только сейчас заглянул в тему ...
Анализы по моче совсем не гуд - ВСЁ что с плюсиком ( а тем более с 2 плюсиками ) это уже патология .
и лейкоциты 25 . Так что диагноз врача вполне адекватен и пора обратить внимание на своё состояние .

На счёт НОВОГО оборудования не понимаю - это обычный регистратор с тест полосками . Хотя врать сильно не должен.
Мне больше нравится бабушка -лаборантка с микроскопом )
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем добрый день! (Хочу рассказать о себе и узнать ваше мнение)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024