Четверг, 18.04.2024, 14:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » У меня выявили гломерулонефрит, пока еще не на гемодиализе
У меня выявили гломерулонефрит, пока еще не на гемодиализе
okslady
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 21:45 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Dana,
Не к словам тут надо прислушиваться ! ( мы вас можем морально поддержать!)
А к врачам !
Я не могу до вас достучаться!
Вы нас не слышите !
И не вздумайте никаких шаманок искать!


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Вторник, 21.01.2014, 09:23
 
Кошка
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 21:53 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Привет, Дана! Я в данный момент точно в таком же состоянии (ХГН + ХПН). Только у нас нет детей( А у Вас есть сынок, и ради него не нужно рисковать. Вам уже есть, ради кого жить и как можно дольше без диализа. Ведь при таких показателях нет никаких гарантий, что ребенок родиться, а диализ практически обеспечен. Подумайте сто раз! Сейчас Вам, конечно, очень нужно, чтобы нефрологи подобрали эффективную нефропротекцию. Удачи Вам и всего самого доброго!
 
Dana
Дата: Вторник, 21.01.2014, 08:12 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:


Здравствуйте, дорогие Форумчане! Так давно просматриваю сайт и наконец-то решила зарегистрироваться.
Меня зовут Нурдана, 30 лет. Замужем есть сын. Родом я из Казахстана, г.Алматы.
 
Dana
Дата: Вторник, 21.01.2014, 08:26 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуй Настя!Спасибо за теплые слова. Сейчас я тоже сижу на гормонах, надеюсь после курса и у меня будут такие же показатели как у тебя.


Здравствуйте, дорогие Форумчане! Так давно просматриваю сайт и наконец-то решила зарегистрироваться.
Меня зовут Нурдана, 30 лет. Замужем есть сын. Родом я из Казахстана, г.Алматы.
 
ПростоМама
Дата: Вторник, 21.01.2014, 08:44 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Dana, Красавица!
 
Кошка
Дата: Вторник, 21.01.2014, 08:55 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Dana, неее, как у меня не надо))) у меня сейчас такие же, как и у тебя, я ведь уже не на гормонах. А твои пусть будут лучше! Надеюсь, гормональное лечение тебе поможет, как и мне в свое время! Вот потом тогда и подумаете о ребеночке)
 
Кошка
Дата: Вторник, 21.01.2014, 08:56 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Dana, очень красивая!!!!!
 
Dana
Дата: Вторник, 21.01.2014, 09:21 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

Это я с сыном


Здравствуйте, дорогие Форумчане! Так давно просматриваю сайт и наконец-то решила зарегистрироваться.
Меня зовут Нурдана, 30 лет. Замужем есть сын. Родом я из Казахстана, г.Алматы.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 21.01.2014, 09:23 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Кошка ()
Вот потом тогда и подумаете о ребеночке)

Гломерулонефрит, это не насморк, и не пальчик порезал. Это хронический, неизлечимый практически недуг. Можно жить десятки лет с заболеванием. В то же время, если спровоцировать организм, не известно, как стремительно будут развиваться события, Я Вам этого не желаю. Подумаете про беременность...если бы не было детей у Вас вовсе...можно было бы гипотетически поразмышлять...а уж точно советоваться с врачами, а это все, что советуют добрые люди, сравни блажи, простите меня за резкость выражения! С моей точки зрения, без этого можно обойтись ( я про беременность). Живите долго, воспитывайте сына, совершенствуйтесь, и будет Вам счастье.

P.S. Наташа, или кто-то еще, вставьте человеку фото.
Дана, на будущее, найдите в поисковике Радикал, выберите из альбома фотографию, загрузите, скопируйте вторую строчку, из ссылок, вставте ее в тело своего поста.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 21.01.2014, 09:29
 
Rafter
Дата: Вторник, 21.01.2014, 09:56 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Dana ()
Нефропротекция это и есть безбелковая диета и ингибиторы от давления?

Кто вам рекомендовал безбелковую диету? по вашим анализам нельзя сказать, что вам необходима низкобелковая диета.
Пока почки работают им белок необходим и не только им..
Цитата Dana ()
Поясните мне про нефропротекцию. Такое назначение может остановить процесс или может поддерживать как то почки. Заранее спасибо.

По вашим анализам видно, что процесс, если не остановлен полностью, то активность подавленна (низкое СОЭ и суточный бело 0,5), так же видно, что какая-то часть нефронов безвозвратно потерянна (креатинин выше нормы при подавлении активности), а это значит, что оставшиеся нефроны работают с нагрузкой.
НО, креатинин, возможно, совсем чуть-чуть подрос из-за приёма ИАПф, что нормально..
УЗИ почек выложите...
Я так понимаю, ваш гломерулонефрит ассоциирован с беременностью.
Какое у вас сейчас АД? Пробовали ли не пить ИАПф (это не рекомендация!)? Если пробовали,то как изменялось АД и кол-во белка в моче?
 
Dana
Дата: Вторник, 21.01.2014, 10:30 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
УЗИ почек выложите...
Я так понимаю, ваш гломерулонефрит ассоциирован с беременностью.
Какое у вас сейчас АД? Пробовали ли не пить ИАПф (это не рекомендация!)? Если пробовали,то как изменялось АД и кол-во белка в моче?

Узи почек от 10.01.14г. правая и левая почки размером 10,3*4,0 см толщина паренхимы 2,3 см, ЧЛС 1,7 см чашечки 1,0 см. Сейчас АД регулярно изиеряю 120/80 при этом я пью ИАПФ экватор 1 р. в день.


Здравствуйте, дорогие Форумчане! Так давно просматриваю сайт и наконец-то решила зарегистрироваться.
Меня зовут Нурдана, 30 лет. Замужем есть сын. Родом я из Казахстана, г.Алматы.
 
Rafter
Дата: Вторник, 21.01.2014, 11:08 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Dana ()
Узи почек от 10.01.14г. правая и левая почки размером 10,3*4,0 см толщина паренхимы 2,3 см, ЧЛС 1,7 см чашечки 1,0 см. Сейчас АД регулярно изиеряю 120/80 при этом я пью ИАПФ экватор 1 р. в день.

Да вроде ничего судя по паренхиме... Вы не крупная, так что размер почек соответствует, и паренхима внушает..
Вы совсем недавно перенесли обострение, в январе месяце, так что надо продолжить мониторить анализы. Может быть и креатинин снизится и белок..
Если АД не будет повышаться, то стоит подумать о снижении дозы ИАПФ, НО, обязательно при таких творческих экспериментах следить за динамикой анализов и АД.
 
Dana
Дата: Вторник, 21.01.2014, 11:10 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Dana ()
Может быть и креатинин снизится и белок..

Очень надеюсь на это


Здравствуйте, дорогие Форумчане! Так давно просматриваю сайт и наконец-то решила зарегистрироваться.
Меня зовут Нурдана, 30 лет. Замужем есть сын. Родом я из Казахстана, г.Алматы.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 21.01.2014, 11:21 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Dana, Вы очень красивы. Я с гломерулонефритом родила сына, хотя врачи были против. Как результат - диализ и пересадка. Сыну сейчас 18, он с мамой, и это - самое большое счастье в нашей с ним жизни) Когда говорили, что хорошо бы братика или сестру, я отвечала, что ребенку нужна МАМА, а не братик или сестра.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Анеле
Дата: Вторник, 21.01.2014, 11:51 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Dana, я поправила фотографии, чтобы были видны, и убрала дублировавшую, ничего? Вы все правильно сделали, только копировать надо было вообще полностью всю строчку, целиком - стать на нее мышкой, строчка "посинеет", и копировать).
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » У меня выявили гломерулонефрит, пока еще не на гемодиализе
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024