Пятница, 29.03.2024, 10:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » У меня выявили гломерулонефрит, пока еще не на гемодиализе
У меня выявили гломерулонефрит, пока еще не на гемодиализе
Dana
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 14:17 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, дорогие Форумчане! Так давно просматриваю сайт и наконец-то решила зарегистрироваться.
Меня зовут Нурдана, 30 лет. Замужем есть сын. Родом я из Казахстана, г.Алматы.
В 2012 году во время беременности мне установили диагноз Хронический гломерулонефрит гематурическая форма. Хотя доктора предполагают что заболевание началось еще в 2009 г., начала часто болеть ангиной гнойной. После когда были отмечены изменения в моче, белок 0,825 г/л и сплошь эритроциты и лейкоциты, в поликлинике ничего не предпринимали назначали канефрон и отпускали. Ничего не зная я ходила, почки не беспокоили, болела ангиной 2 раза в год, переносила болезнь на ногах. И вот я забеременела 2012 году. В женской консультации поставили ничего не зная на учет, после первых анализов: ОАМ 0,825 креатинин 121, никогда не слышала про такой анализ. Меня направили в ГКБ отд. Нефрологии, чтобы уточнить диагноз. После выписки белок так же я теряла но креатинин снизился до 108, на 19 неделе беременность начался повышаться АД 150/100. И начали в поликлинике собирать консилиум. Говорили что будем прерывать беременность, так как у меня могли почки отказать. Я сперва отказывалась, но АД не снижался с 150/100 и плюс креатинин начал повышаться до 135. Прервали по мед. показаниям. с 2013 года ложусь в нефрологию 2 раза в год. Анализы все это время оставались: белок в моче 0,3- 0,5 г/л, как уже писала- постоянно эритроциты, В крови : креатинин 130-150, мочевина 5-6, холестерин был около 5, общий белок 55-60.
В январе этого года после ангины у меня было обострение. Белок в моче вырос до 1,5г/л, в суточной до 3,5 г/л. В крови креатинин вырос до 180. Пролежала в нефрологии 12 дней, получала цефазолин, и провели пульс-терапию солу-медролом. И вот мои анализы от 14 января : креатинин- 129, мочевина- 6,5, общий белок- 58, холестерин - 4, НО: СОЭ 5 гемоглобин- 135, В моче : белок от 0,99 (общий анализ), в суточной- до 0,5г/л.
Сейчас принимаю метипред и ингибитор АПФ - Экватор- 10 мг 1 раз в день. Очень хочу родить ребенка, но все нефрологи и гинекологи даже не хотят слушать. Не знаю как жить дальше. Сил больше нету. Диагноз хронический гломерулонефрит смешанная форма и ХПН 1.

Всем желаю только крепкого здоровья и хорошего настроения!!!!


Здравствуйте, дорогие Форумчане! Так давно просматриваю сайт и наконец-то решила зарегистрироваться.
Меня зовут Нурдана, 30 лет. Замужем есть сын. Родом я из Казахстана, г.Алматы.
 
2010
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 15:40 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Здравствуйте, Дана! Эх, рожать-то может надо было тогда, когда прервали, но что сейчас поделать.... Белок в моче, конечно, нехорошо, но вот это
Цитата Dana ()
НО: СОЭ 5 гемоглобин- 135
чем Вам не понравилось - непонятно, вполне нормально.....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 16:12 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Я тоже думаю,что под наблюдением можно было родить (ИМХО).Потом будет все хуже,и родить можно будет только после пересадки,наверно.
 
Dana
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 16:51 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Просто мама. Добрый день,во время беременности все врачи утверждали вот прервем беременность,подготовимся,подлечимся и родим. Я тоже так думала вот добьюсь ремисии и забеременею. Но с такими анализами никто теперь и не возьметься.


Здравствуйте, дорогие Форумчане! Так давно просматриваю сайт и наконец-то решила зарегистрироваться.
Меня зовут Нурдана, 30 лет. Замужем есть сын. Родом я из Казахстана, г.Алматы.
 
Dana
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 16:56 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте 2010. Анализы крови плоховатые,креатинин не снижаеться. Вот и переживаю. Муж очень хочет девочку,не говорит но я чувствую.


Здравствуйте, дорогие Форумчане! Так давно просматриваю сайт и наконец-то решила зарегистрироваться.
Меня зовут Нурдана, 30 лет. Замужем есть сын. Родом я из Казахстана, г.Алматы.
 
Dana
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 17:05 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Компьютер завись, ответы по несколько раз повторяються. Как можно фото закачать?


Здравствуйте, дорогие Форумчане! Так давно просматриваю сайт и наконец-то решила зарегистрироваться.
Меня зовут Нурдана, 30 лет. Замужем есть сын. Родом я из Казахстана, г.Алматы.
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 17:16 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
А не тыкайте много раз кнопочки,если завис.Подождите,отвиснет)
 
okslady
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 17:19 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Dana, привет землячка
ЭТО Казахстан. И никто тебя тут вести не будет с хпн и беременную!
Тут есть Света с Алматы. Она уже на ГД забеременела. Но потом прервала
Ждала пересадку. Слава Богу у нее сейчас все отлично ! Ттт
И не надо искушать судьбу. У тебя есть сын. И муж. Ты нужна им .
Мало желания - хочу ! Тут нужен уже трезвый адекватный взгляд на ситуацию
И махровый эгоизм и капризы - убрать далеко !
Тебе сейчас нужен нефролог и нефропротекция
Чтобы оттянуть ГД
ПД у нас только развивается - специалистов нет.
Но в Астане делают успешно родственные пересадки

Нурдана! Вливайся! Моральную поддержку и советы ты тут получишь!
И извини за прямоту !

Р.С. Посмотри личные сообщения.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Dana
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 17:38 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуй. Okslady. Я читала историю светы. Спасибо за советы. Может летом надумаем про сурогатное материнство. Родная сестра предлагала,ну посмотрим,время покажет. Нефролог есть каждый месяц буду сдавать анализы. Нефропротекция это и есть безбелковая диета и ингибиторы от давления?


Здравствуйте, дорогие Форумчане! Так давно просматриваю сайт и наконец-то решила зарегистрироваться.
Меня зовут Нурдана, 30 лет. Замужем есть сын. Родом я из Казахстана, г.Алматы.
 
Анеле
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 17:51 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Здравствуйте, Нурдана!
Вот здесь есть информация, как поставить фото на форум.
Я делаю так. Использую сайт http://ifotki.info , там последовательно, как написано, выбираю фотографию, которую хочу поставить, загружаю и здесь в сообщении полностью просто копирую вторую строчку, которая там высветится (BBCode: Картинка в тексте ).
Попробуйте.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 18:45 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата okslady ()
не надо искушать судьбу. У тебя есть сын. И муж. Ты нужна им .

Cолидарен с Окси!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Dana
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 20:26 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер,Анеле! Завтра же закину фотки. Поясните мне про нефропротекцию. Такое назначение может остановить процесс или может поддерживать как то почки. Заранее спасибо.


Здравствуйте, дорогие Форумчане! Так давно просматриваю сайт и наконец-то решила зарегистрироваться.
Меня зовут Нурдана, 30 лет. Замужем есть сын. Родом я из Казахстана, г.Алматы.
 
okslady
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 20:31 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Dana, нужен нефролог
Который вас будет наблюдать
Вас надо видеть, анализы ваши мониторить
Он назначит вам терапевтическое лечение, диету
Которая как можно дольше отодвинет время попадания на диализ

А вы должны только соблюдать все правила , рекомендации и диету!
Но всё без ФАНАТИЗМА!
И без паники ! Диализ - не приговор ! А образ жизни !


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 21:03 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Dana ()
Поясните мне про нефропротекцию. Такое назначение может остановить процесс или может поддерживать как то почки.


Дана!!!!!! Очень ВАс прошу, внимательно читайте требования нашего сайта, они у Вас над головой)))
Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"


Выполняйте рекомендации врачей. Постарайтесь успокоиться, у Вас еще пока, все более менее прилично. ОксЛеди написала Вам:
Цитата okslady ()
Dana, нужен нефролог
Который вас будет наблюдать
Вас надо видеть, анализы ваши мониторить
Он назначит вам терапевтическое лечение, диету
Которая как можно дольше отодвинет время попадания на диализ

Пожалуйста, прислушайтесь!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 20.01.2014, 21:40
 
Dana
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 21:36 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ТВладимир,здравствуйте буду прислушиваться ко всем сказанным словам. Спасибо.


Здравствуйте, дорогие Форумчане! Так давно просматриваю сайт и наконец-то решила зарегистрироваться.
Меня зовут Нурдана, 30 лет. Замужем есть сын. Родом я из Казахстана, г.Алматы.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » У меня выявили гломерулонефрит, пока еще не на гемодиализе
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024