Суббота, 20.04.2024, 14:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Я из Калуги.
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Я из Калуги.
Halina
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:33 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата tluch ()
Лечение вроде помогает (ттт). По крайней мере болеть почти перестало и выделений нет. Посмотрим, что дальше будет.

Судя по всему, у вас не тоннельная инфекция. Это хорошо.
 
tluch
Дата: Среда, 11.12.2013, 20:35 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ура, видимо вы правы это не тоннельная инфекция. сейчас уже все прошло! Слава богу. Спасибо всем за поддержку! А вот интересно еще. У меня 1,5 месяца назад во время отеков (ноги были как тумбы и глаза - щелочки) вес был 63 кг. И сейчас на вид отеков нет, а вес все равно 63 кг. Это я поправилась или отеки перешли в какую-то скрытую форму? Как проверить?
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 11.12.2013, 21:13 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Поправилась, скорее всего.
Я в январе на диализ пришла 54 кг. без отеков, сейчас я 57,5 без отеков.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
tluch
Дата: Суббота, 21.12.2013, 02:20 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сижу мучаюсь бессонницей. И так практически каждую ночь. Вчера до 4 утра сидела, сегодня еще не знаю. Сейчас у нас 2.10 ночи. Вот не то что я не хочу спать. Очень даже хочу. Зеваю. А вот не сплю и все. Вот сегодня 2 часа пролежала с закрытыми глазами и ушла на кухню, чтобы своим ворочаньем мужу не мешать. Я-то могу днем поспать (теоретически), а ему завтра на работу. Хотя днем я не сплю. как встаю в 8 утра на диализ, так и все. Иногда могу поспать утром с 10 до 11 часик. Но редко. Наверное это все таки интоксикация. Сегодня 21 декабря ровно 4 месяца моему ПД.. Это большой срок для того чтобы почувствовать улучшения или еще нет? У меня по самочувствию практически все как до диализа: давление 160/120 ничем не сбиваемое, зуд, слабость, бессонница, прыщи по всему телу. Хотя из улучшений можно отметить что голова все-таки ясная и тошноты нет, отеков нет. Врач мой ничего не говорит по этому поводу. До сих про у меня на диализе не было прибавки в сливе. Даже минус. Залью 2200 (гр). солью 2000, а то и 1900. Иногда по утрам до 1600 доходило. Только последние 2-3 дня идет прибавка. залью 2200, солью 2300, иногда 2400. Может это наконец-то начал ПД действовать? Хотя, с другой стороны, отеков внешне не видно и пить хочется. Вот такие дела. Думаю после Нового года начинать решать вопрос с пересадкой. А пока ждем-с.
 
filinska
Дата: Суббота, 21.12.2013, 05:26 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
МОчи сколько?
Какой общий баланс жидкости? Моча плюс выпитое и общая УФ ??
Какой коэффициент адекватности? то самое ктв? только по нему можно судить работает ПД хорошо или нет? точнее эта схема.
Со сном у меня тоже проблема, до сих пор.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Lyna
Дата: Суббота, 21.12.2013, 20:51 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Если у Вас так часто перитонит - значит может вы что-то не так делаете?
Пользуетесь ли вы УФ лампой? А котов действительно нельзяю Шерсть....
Нужно делать в том месте, где кот не заходит. Может в ванной?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
tluch
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:10 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Lyna ()
Если у Вас так часто перитонит

Lyna, перитонит у меня был всего лишь один раз. Это часто. А кот - попробуй его куда-нибудь не пусти..... У кого дома есть кошки - поймут cry
 
tluch
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:18 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
filinska, точно мочу я не измеряла. Но она есть. Ночью 2-3 раза хожу, и днем примерно так же. На мой взгляд примерно в общей сложности 1 литр должно набраться.
Цитата filinska ()
Какой коэффициент адекватности? то самое ктв?

ни разу не измерялся. Мой врач анализ на ПТГ взяла у меня первый раз только перед операцией, хотя я у нее лечусь уже больше 10 лет. А вы говорите о чем то еще? У нас смотрят только на креатинин и мочевину. Ну иногда еще СКФ. Я ходила с СКФ 7 примерно 3 года, но при это у меня креатинин был 700, И только когда креатинин поднялся выше стали вестись разговоры о диализе. И то - надо морально готовится, может на следующий год и т.д. и т.п. Я о таких понятиях как ПТГ, УФ, КТВ только из этого сайта то и узнала. Надо теперь почитать как это все измеряется, для себя уяснить и затем идти к своему врачу.
 
filinska
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:58 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Танечка, поймите меня верно, ну о чем можно говорить, о вашем самочувствии, об отеках итд, если ваш врач не оценивает адекватность диализа((( так и скорячиться можно на нем, на диализе типа..
Таня, записывайтесь на прием к врачу, за день до этого сбираете суточную мочу, в этот же день с дневной заливки берете пробу из мешка- слились-взяли шприц 5-набрали раствор -ДО промывки магистралей, думаю вы поняли, только потом промываете и заливаетесь, то есть в мешке должен быть только слив!! Повторяете это на вечерней заливке и на утренней. Если вы заливаетесь 3 раза -будет 3 шприца, 4-4 шприца. Утром пусть у вас возьмут кровь на анализ. И вы врачу отдаете мочу суточную, эти шприцы с растворами и говорите: сделайте , пожалуйста, мне тест на адекватность диализаПотому что я себя неважно чувствую.!
И мило улыбаетесь ему:)
И потом добавьте: Не будете ли вы так добры сделать ПЭТ тест мне, чтобы знать какая схема заливок мне подойдет больше? Спасибо Вам заранее.

Танечка, вперед! без этого нельзя!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
tluch
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:14 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
filinska, Юля. спасибо за разъяснения. Всю информацию приходится вылавливать по крупицам. К сожалению, такое у нас отношение врачей.... Я попробую все это сделать. Все таки у меня очень большие подозрения - 4 месяца прошло, а эффекта от этого диализа очень и очень мало. Хотела спросить у тебя (можно на ты?) по поводу бессонницы. Ты почему не спишь? Не хочется или что-то не дает? И вообще, какие меры принимала в этой нелегкой борьбе?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Я из Калуги.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024