Пятница, 29.03.2024, 00:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Пересадка в Краснодаре. (Всё о пересадке.)
Пересадка в Краснодаре.
Alica_Djanny
Дата: Пятница, 06.12.2013, 03:14 | Сообщение # 76
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Там кто-то выше писал,что муж и свекровь мои жестокие люди и им так удобно-не правда.Свекровь о моих мыслях вообще не догадывается.И она будет только "ЗА" чтоб мы уехали туда,,она ко мне очень хорошо относится.Муж тоже может и поедит,может и молчать будет.Они никто не говорит,что как же ты нас бросишь-сиди здесь и не думай даже.Это мои мысли.Просто я знаю как муж будет мучится,и я не эгоист,я не могу заставить жить человека как хочу я.И разводится я не хочу.Ему будет тяжело адаптироваться на новом месте и опять же эта охота,он лишён её уже почти два года ради меня.Но я вижу как он мучается.А сейчас мы продали машину и ему ещё тяжелее,раньше он хоть на выходных ездил в лес,а сейчас дома приходится сидеть.Я была бы рада если он там прижился б и нашёл товарищей по хобби,если б там был бы частный дом,машина и его охота-он бы с удовольствием поехал,но на всё это не хватит наверно денег.У нас максимум получится два миллиона,может чуть больше-зависит от цены за которую продать квартиру.Купила я её дорого за 2.800.000 ,но не продам за эту же цену,хотя купила в Мае.Нам её по завышенной цене продали-мы не возникали так как деньги не наши.Сейчас её за 2.500.000 бы не плохо продать и плюс налог заплатить (владение меньше 3х лет) Незнаю может на инвалидов этот закон не распространяется.Надо узнать.Но думаю исключегий нет.Короче моя душа разрывается,в голове бардак.Я всего боюсь и всё хочу.И пытаюсь мужа подготовить.Сама уже запуталась и мозг ему вынесла,то с собой его беру,то здесь остпавлю и после пересадки вернусь.Короче пипец полный.Теперь я понимаю почему дуракам везёт-ни забот ни хлопот.И пусть половина моих проблем мной надумано,но из головы не вылетают.
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 06.12.2013, 03:31 | Сообщение # 77
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
Я была бы рада если он там прижился б и нашёл товарищей по хобби
Я сейчас общаюсь на форуме, где люди переезжают в Абинск со всего света, особенно оттуда, где очень холодно. Многие из-за детей, т.к. им климат то не подходит. Так вот они собираются вместе, едут и грибы собирают, и фундук, и просто шашлык пожарить на природе у озера. Дружат, друг другу помогают. Так что друзей найти не проблема. Вы подумайте, если что ссылку я вам потом дам.

Цитата Alica_Djanny ()
У нас максимум получится два миллиона
за эти деньги вы можете хороший дом или квартиру купить в пределах 60-80 км, в станицах точно. Для приценки смотрите Авито. станица Холмская, Ахтырский, Ильский - выбирай любой.
Кстати, Абинск как раз 80 км до Краснодара. На диализ возят комфортабельные маршрутки. До Славянска - на - Кубани 50-60 км, там есть диализ, можно в самом Славянске, но горы и лес дальше.

Я знаю, принять решение ОЧЕНЬ тяжело, нужно "переспать" с этой мыслью, я сама такая же была, тысячу причин было не переезжать, а теперь тысячу причин, чтобы не остаться здесь.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Пятница, 06.12.2013, 03:37
 
Alica_Djanny
Дата: Пятница, 06.12.2013, 03:38 | Сообщение # 78
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Татьяна_zr У нас есть нефролог.Он и подбирает.У меня мнение о Краснодаре-это жара,море,фрукты и куча не русских.Чтоб это мнение изменить-нужно приехать на побывку.Вопрос таков-Корелия далеко?Я не ориентируюсь и географию не учила,поэтому нифига и незнаю.Я не сплю на диализе.И от этих долбаных кресел у меня болит спина,копчик.Плюс давление скачет иногда.Комфорта нет.
 
Alica_Djanny
Дата: Пятница, 06.12.2013, 03:41 | Сообщение # 79
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
за эти деньги вы можете хороший дом или квартиру купить в пределах 60-80 км, в станицах точно. Для приценки смотрите Авито. станица Холмская, Ахтырский, Ильский - выбирай любой. """""""""""" вот для этого и надо приехать,так на словах я не пойму про эти районы,в Питере я освоилась за 20 дней и про районы более менее поняла.
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 06.12.2013, 03:51 | Сообщение # 80
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Северянка ()
У нас квартиры однокомнатная рядом с центром с мебелью можно за 15 тыс найти.
А можно в Славянске или Тимашевске, намного дешевле, там диализ есть, только вот с работой напряг. А если на пересадку вызовут, так за час добраться можно.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 06.12.2013, 03:57 | Сообщение # 81
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
это жара,море,фрукты
ой, я обожаю все это, а про нерусских, так и везде полно, в нас самих - то непонятно сколько кого biggrin
Конечно, надо приехать. Ладно, вот вам ссылка http://kmory.ru/viewtop....bd512ff - там уже местных жителей будет скоро меньше, чем приезжих с севера, может, и земляков найдете, регистрируйтесь и узнавайте. Там у них сбоку под ником написано кто откуда (Ангарск, Новосибирск, Омск и т.д.)
Глядишь, как вместе переедем, еще и подружимся smile
А про мужа, да не переживайте так. Еще купите машину, да и сама выучитесь. Я пошла на курсы вождения, учусь, накачала в ютубе всяких уроков, буду на диализе смотреть. Кстати, пошла собираться. Всего хорошего!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Пятница, 06.12.2013, 03:58
 
ПростоМама
Дата: Пятница, 06.12.2013, 04:12 | Сообщение # 82
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
то с собой его беру,то здесь остпавлю и после пересадки вернусь.
Такая же ерунда.Мы за год в мыслях уже 10 раз переехали и вернулись.Сейчас установка такая-в марте муж берет отпуск,а я увольняюсь.Все вместе едем,как-то устраивается,потом муж вернется на хозяйство(квартира+две собаки),а я буду искать работу и поддерживать дочь.Потом вернемся.Еще не определились-Краснодар или Тимашевск.
 
Alica_Djanny
Дата: Пятница, 06.12.2013, 04:26 | Сообщение # 83
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Вот и у меня такая ж в голове помойка мысленная.Я рада что меня поняли хоть чуток.Теперь всё упирается в билеты.У меня есть своя "Н" ая сумма,но думаю её не хватит и на билеты и на проживание,поэтому всё сейчас упирается в них.После обеда позвоню в Министерство и спрошу.Скажут как же я их достала уже.Я там походу одна такая которая звонит им чаще чем маме )))))))))))))0 Они мне уже спеца выделили,которая со мной всегда беседует )))))))))))
 
Alica_Djanny
Дата: Пятница, 06.12.2013, 04:28 | Сообщение # 84
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Татьяна_zr-спасибо вам. ))))))) Хорошего дня )))))
 
Северянка
Дата: Пятница, 06.12.2013, 06:06 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
а про нерусских, так и везде полно,

девчонки, в основном- славянские лица))) сама была такого же мнения раньше. а если пересадка задумана, то лучше жить в шаговой доступности от краевой больницы. ИМХО. землячка в Армавире 2-этажный коттедж за 2,5 купила недалеко от диализного центра
Цитата Alica_Djanny ()
Скажут как же я их достала уже.
вот это бы меня меньше всего волновало wink


Сообщение отредактировал Северянка - Пятница, 06.12.2013, 06:07
 
Северянка
Дата: Пятница, 06.12.2013, 06:13 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Татьяна, а зачем так радикально то- сразу увольняться- это всегда успеете. можно телеграмму об увольнении выслать.Можно как в счёт отпуска взять, так и без содержания. Впрочем и выписываться не нужно. С постоянной регистрацией. пусть и другого региона легче, чем вообще без никакой- это на период, пока квартиру покупать будете. Добавлю. Временная регистрация- простой вкладыш в паспорт. И страховую компанию надо будет на местную поменять. У меня даже когда временная закончилась. по штампу страховой без проблем в больницы принимали. Хоть и есть закон, nxj полис по всей территории России. всё же лучше со штампом местной страховой. И обследование для пересадки я проходила с временной регистрацией. но в выписке написали, чтонужна постоянная, кое-что вылечить и только потом уже приходить на обследование для пересадки


Сообщение отредактировал Северянка - Пятница, 06.12.2013, 06:34
 
Dondo
Дата: Пятница, 06.12.2013, 10:14 | Сообщение # 87
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
мнение о Краснодаре-это жара,море,фрукты и куча не русских

Это вы ещё в Черкесске не жили. smile Да и в любом месте в национальной республике. Первое, что меня поразило в Краснодаре - здесь все говорят по русски. Нерусскую речь можно услышать очень редко. В основном армянскую, иногда черкесскую (адыгейцы это тоже черкесы).

Моря тут нет, водохранилище морем вряд ли назовёшь. Хотя и по нему яхты ходят.

Фрукты. Так тут же юг. На югах всегда фруктов много.

Жара. Это да, присутствует, хотя я ожидал жары посильнее. В Черкесске жара бывала порою и пожарче. Только там горы недалеко, и ночью приходит прохлада. Хотя в августе месяце интересно смотрятся "люди с гор" в меховых шапках и тёплых куртках на улицах.

Увольняться...Я при переезде взятл отпуск за свой счёт на год. Законодательсво это позволяет по усмотрению руководителя. Потом меня, уже без меня, сократили со службы гражданской и выплатили ещё положенное по закону. А ещё через полгода я, уже пересадившись, приехал. Сдал удостоверение, подписал все документы и др. Но за это отдельное спасибо моему прежнему руководителю, который очень сильно мне помог с переездом в Краснодар, да и с настоящей реботой тоже поспособствовал.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©


Сообщение отредактировал Dondo - Пятница, 06.12.2013, 10:15
 
ПростоМама
Дата: Пятница, 06.12.2013, 10:24 | Сообщение # 88
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Северянка ()
зачем так радикально то- сразу увольняться-

У меня отпуск 36 дней.Не думаю,что мы пересадимся за этот период.Дай Бог,в лист ожидания попасть.И сдать кучу анализов в чужом городе.И после подсадки,если повезет,полгода минимум жить,как я понимаю,чтобы почка не отторглась.Будем связь держать через мужа с нашим доктором,когда он будет готов нас принять,с какими лекарствами.
 
Северянка
Дата: Пятница, 06.12.2013, 10:26 | Сообщение # 89
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Dondo ()
Нерусскую речь можно услышать очень редко

Совершенно верно. Для меня в Якутии Кавказ был гораздо ближе
 
ПростоМама
Дата: Пятница, 06.12.2013, 10:34 | Сообщение # 90
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Dondo ()
Первое, что меня поразило в Краснодаре - здесь все говорят по русски.
А где раньше жили? У нас в Хабаровске по-русски говорят таджики-молдаване.А китайцы-вьетнамцы на рынках уже сносно разговаривают.Кавказ уже почти родной,отличаются внешним видом,и то не всегда.

Цитата Dondo ()
Жара
Хабаровск находится в одном поясе с Краснодаром.У нас очень много солнышка.Но 100% влажности к солнышку,плюс мошка и комары-летом при +30 жить невозможно.И солнце не радует.А если к дождю и давление падает-мошка заедает,лезет и в уши,и в волосы,А у меня на их яд аллергия,после укусов все распухает,губы-вареники,глаз не видно ,красавица,короче.Ну хоть никто не удивляется,у нас таких красавиц через одну летом.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Пересадка в Краснодаре. (Всё о пересадке.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024