Четверг, 28.03.2024, 18:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Пересадка в Краснодаре. (Всё о пересадке.)
Пересадка в Краснодаре.
Alica_Djanny
Дата: Четверг, 05.12.2013, 02:18 | Сообщение # 46
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
DIONM351OM У меня пенсия на карточку приходит.Но смотрите,при переезде я меняю область,и прописку.Соответственно квоту я буду брать в Краснодаре по их прописке.Для этого мне нужно там в Министерстве заявить о себе.Или же мне просто надо прописаться,здесь всё сохранить,там приехать и придти на диализ и как будет готова прописка меня сами врачи уже поставят на очередь и квотой сами разберутся-я вот этого не пойму.Придётся ли мне здесь всё сдавать.Теряю ли я инвалидность?И наверно нужно при прописки менять ИНН,СНИЛС?Блин я вот этим вопросом сейчас озадачена.
 
Северянка
Дата: Четверг, 05.12.2013, 07:28 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
Да и мне климат вечного лета не подойдёт-я снверный человек

более северного . чем я человека, любящего строганину и меха. Вы вряд ли найдёте на форуме))). от Вечного лета спасают кондиционеры- они везде))) Первая моя покупка в ноябре, при =2*С был он, родненький.
Цитата Alica_Djanny ()
.У меня в неделю всего 6!!!!

Ещё какое-то время с такой очисткой- и всем станет легче. Вы- отмучаетесь. Навсегда. Зато переезжать не нужно будет. может. это резко. но это правда. Правда Жизни
 
Северянка
Дата: Четверг, 05.12.2013, 07:39 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
.Соответственно квоту я буду брать

Нет квоты
Цитата Alica_Djanny ()
надо прописаться

Цитата Alica_Djanny ()
и придти на диализ

Цитата Alica_Djanny ()
как будет готова прописка
получите направление на обследование преред трнасплантацией.До того, пока не получите постоянну-не выписывайтесь. ничего не отменяйте дома. сейчас время интернета. всё делается на растоянии. нигде не снимайтесь с учёта дома. пенсия- на карту
Цитата Alica_Djanny ()
Теряю ли я инвалидность?
нет
Цитата Alica_Djanny ()
И наверно нужно при прописки менять ИНН,СНИЛС?
нет- это Ваше навсегда
Цитата Alica_Djanny ()
?Блин я вот этим вопросом сейчас озадачена.
это не вопрос. А вот 6 часов в неделю- это преступление против себя. Зато свекровь довольна. И муж охотится. Раз не думают о Вас. Вы себе сама подумайте. Впрочем, с такими очистками- недолго осталось. года полтора. И то много. Раньшен зашлакуетесь, раньше всё ля всех закончится. кроме себя самой Вы никому не нужны.
В крае можно бюджетное жильё купить. пОка можно ниоткуда не сниматься, хотя бы просто посмотреть. Говорить с родственниками. Они здоровы, как кони. Это понятно. А вообще-то народ бежит с Севера и Дальнего Востока. Там здоровым будущего нет. А у Вас какое будущее? Каким Вы его видите?
 
Северянка
Дата: Четверг, 05.12.2013, 08:01 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Узнайте в Пнсионном. есть ли компенсация проезда к месту лечения инвалидам и пенсионерам. Действует ли в Вашем регионе Постановление Правительства РФ от 1 апреля 2005 г №176 "Об утверждении Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда". а так же определение Конституционного Суда российской Федерации от 2 февраля 2006 г №38-0 "О проверки конституционности положений пунктов 7 и 9 Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда". и 178 закон РФ, где пенсионерам и инвалидам компенсируется проезд к месту отдыха и лечения. Узнайте в своём Пенсионном. На отдых я делаю вызов Якутянам- им оплачивают проезд. возможно, Вам нужно к месту лечения- пока хотя бы так приехать. а прописка- всё продаётся и покупается
 
ПростоМама
Дата: Четверг, 05.12.2013, 08:08 | Сообщение # 50
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Северянка ()
компенсация проезда к месту лечения инвалидам и пенсионерам

Льготы есть,если ехать действительно к месту лечения.В нашем случае-по квоте.А поскольку мы едем партизанами,то и льгот никаких.Разве что дальневосточная оплата проезда инвалидами по федеральной программе,и то только в теплый сезон или когда перевозчик устанавливает.
 
ПростоМама
Дата: Четверг, 05.12.2013, 08:11 | Сообщение # 51
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
квоту я буду брать в Краснодаре
Коту в Краснодаре брать не нужно.Приезжаете-прописываетесь,прикидывайтесь местными жителями и пересаживайтесь,если повезет.
 
Северянка
Дата: Четверг, 05.12.2013, 08:14 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.07.99 N 178-ФЗ (ред. от 02.07.2013 с изменениями, вступившими в силу 01.09.2013) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ"
Дата документа 17.07.1999 Статья 6.2. Набор социальных услуг
В состав предоставляемого гражданам из числа категорий, указанных в статье 6.1 настоящего Федерального закона, набора социальных услуг включаются следующие социальные услуги:
1. В состав предоставляемого гражданам из числа категорий, указанных в статье 6.1 настоящего Федерального закона, набора социальных услуг включаются следующие социальные услуги:
1) обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 345-ФЗ)
1.1) предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 345-ФЗ)
2) бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
При предоставлении социальных услуг в соответствии с настоящей статьей граждане, имеющие I группу инвалидности, и дети-инвалиды имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
2. Перечень лекарственных препаратов, в том числе перечень лекарственных препаратов, назначаемых по решению врачебных комиссий лечебно-профилактических учреждений, перечень изделий медицинского назначения, перечень специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов, обеспечение которыми осуществляется в соответствии с пунктом 1 части 1 настоящей статьи, и перечень санаторно-курортных учреждений, в которые предоставляются путевки в соответствии с пунктом 1.1 части 1 настоящей статьи, утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативное правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.
(в ред. Федеральных законов от 25.11.2006 N 195-ФЗ, от 08.12.2010 N 345-ФЗ)
3. Длительность санаторно-курортного лечения в рамках предоставляемого гражданам набора социальных услуг в санаторно-курортном учреждении составляет 18 дней, для детей-инвалидов - 21 день, а для инвалидов с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга - от 24 до 42 дней.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 345-ФЗ)
Вот тебе вся статья. Эжто Федеральный закон , действует на все территории РФ.
Дело за малым- терапевт должен дать назначение на курортное лечение. Добейся в Краснодарский край. Затем ПФ оплачивает дорогу. Сюда только доберись. Выживи, пожалуйста. и доберись. А здесь уже дело техники. Сначала надо будет от шлаков и токсинов очистить организм. При 6 часов в неделю диализе количество токсинов опасно высокое.
 
Северянка
Дата: Четверг, 05.12.2013, 08:19 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
При предоставлении социальных услуг в соответствии с настоящей статьей граждане, имеющие I группу инвалидности, и дети-инвалиды имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
по крайней мере, своими глазами хоть увидишь что и как. И на месте можно будет уже определяться, как дальше действовать. и вообще- надо ли тебе это. В смысле, лучше Сахалин с соболями. и недоумевающий доктор. Или весь спектр медуслуг для всей семьи и возможность вам родить деточку себе, а свекрови внучка понянчить. на выходные на море съездить. Ну или в Европу на пару дней махнуть- билеты от 3 тыс в ту же Турцию.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.12.2013, 08:27 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
У меня в неделю всего 6!!!!!! часов выходит.В понедельник 2:30 всего (((((((((((( И В четверг 3:30.Я понимаю,что это очень мало.
и я думаю, что такой режим не обеспечит вам хорошую продолжительность жизни и хорошее самочувствие. Вы сокращаете себе жизнь.
Цитата Alica_Djanny ()
Но не могу физически-сердце щемит от 3х разового,на улице порой так прихватит,что не вздохнуть.
естественно, боли в грудной клетке, в области сердца никак не связаны с числом диализов в неделю. Причина должно быть другая
Цитата Alica_Djanny ()
А на 4 часа начинает рвать и болеть голова, становится плохо.
тут надо разбираться и подбирать режим и диализ станет хорошо переноситься.
Цитата Alica_Djanny ()
У меня ощущение,что организм протестует против диализа.
это ваш мозг протестует, вы не примирились с фактом ХПН и необходимости диализа
Цитата Alica_Djanny ()
Врач тоже не понимает почему так.
Прискорбно если это так. Если это не просто ваше представление о понимании врачом всей ситуации. Если врач действительно не понимает, вам предлагают переехать туда, где врачи разбираются в таких ситуациях.
 
Северянка
Дата: Четверг, 05.12.2013, 08:39 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
от чего ушли. Анастасия в твоей теме. когда ты первыйраз пришла к нам, к тому и пришли. Хотя бы пока на разведку приедь. Объясни, что тебе не пузочко на солнышке греть и не шелковицу кушать, а на диализ, на консультации к врачам. Квоты дают в Федеральные центры. ты там была. А здесь нужно закосить под отдых или сан-кур лечение. Вызов на отдых. если оплачивается, я тебе пришлю. Будешь снимать квартиру или комнату на период очищения. У нас квартиры однокомнатная рядом с центром с мебелью можно за 15 тыс найти. Один знакомый пока так живёт- северянин, кстати. И назад, на Север, на тот диализ- он не желает ехать. Хотя тоже северянин до мозгов костей. Я после краснодарского диализа даже за вещами домой не поехала- так выслали необходимое- остальное на месте купить можно- зато новое tongue И с прересылками то на то и выходит по цене. С той лишь разницей. что с пересылкой- "старое", а при покупке на месте- новое tongue
Настя, всё в твоих руках. Как говорит Оксана-"твоя жизнь- твои правила"


Сообщение отредактировал Северянка - Четверг, 05.12.2013, 08:46
 
Северянка
Дата: Четверг, 05.12.2013, 08:49 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Северянка ()
Узнайте в Пнсионном. есть ли компенсация проезда к месту лечения инвалидам и пенсионерам

Цитата Северянка ()
1.1) предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний;
( Фед.эакон, действующий на территории всей страны всесезонно). и оплачивается тоже всесезонно, т.е.круглый год

Цитата Северянка ()
Вызов на отдых. если оплачивается, я тебе пришлю

Итог моих"простыней " выше.
 
ПростоМама
Дата: Четверг, 05.12.2013, 08:52 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Северянка, Имеется в виду именно к месту лечения? А моя дочь не лечиться едет,а просто переезжает в другой регион,для того чтобы там прописаться и жить,пока почку не пересадит! И в Краснодарский край её никто лечиться не отправит из Хабаровска.
 
Северянка
Дата: Четверг, 05.12.2013, 09:03 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Я говорю о сан-кур. путёвке. О которой можно договориться. Люди всегда могут договориться. Сразу жильё она пока не купит. Проезд через всю Россию стоит дорого. Вот я и предложила 2 варианта.
Цитата DIONM351OM ()
А моя дочь не лечиться едет,а просто переезжает в другой регион

Насколько я понимаю.\ вы собираетесь переехать уже в течение нескольких месяцев. Настя пока в раздумиях. И я предлагаю. под маской лечиться пока так- попробовать взять путёвку- это и оплата проезда и есть место. ПРосто пожить месяцок за это время очистится и оглядится и поймёт- надо ли ей это. пО окончании путёвки можно лечь в больницу- вариантов тянуть резину с выездом- масса.
Цитата DIONM351OM ()
Имеется в виду именно к месту лечения?

Цитата Северянка ()
Дело за малым- терапевт должен дать назначение на курортное лечение.

курорт- это санаторно- курортное лечение.
А захочет сразу переехать на время ожидания почки, как ваша дочь- ещё лучше biggrin А ещё лучше- бежать с Дальнего Востока. Может, и будет будущее у него, но не при нашей жизни
 
Dondo
Дата: Четверг, 05.12.2013, 10:34 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
из-за мужа.Ну не потянет он ту жизнь.Ему нужна зима,лес,охота,соболь.

Ну этого добра и здесь можно найти. Горы рядом, там и зима, и охота вот только соболя надо своего везти.
Цитата Alica_Djanny ()
У меня пенсия на карточку приходит.Но смотрите,при переезде я меняю область,и прописку.

Это не проблема, перевод пенсии займёт максимум три месяца в худшем случае.

Нужно, наверное, свою тему открыть и описать все перепетии своего переезда....Вот только лень....и работа.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Северянка
Дата: Четверг, 05.12.2013, 12:50 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Dondo ()
только соболя надо своего везти.

Соболья, наверно, раз уж плотненько охотой занимается, на шубку то тебе настрелял. Только скорняка хорошего надо найтиДа и не актуальны здесь меха- сразу видно- приезжий(ая) biggrin
Здесь более серьёзные виды- всякие олени. Взял лицензию- и пошёл мясо на стол стрелять.
А если серьёзно- то раз супругу хобби дороже жизни его жены.... На самом деле дороже?....
Вы определитесь, что хотите. "На раз" всё сразу быстро не получится
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Пересадка в Краснодаре. (Всё о пересадке.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024