Пятница, 29.03.2024, 17:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Здравствуйте,я к вам!
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 06.06.2014, 01:42 | Сообщение # 211
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Камень на камень, кирпич на кирпич
...........................................................ич.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 06.06.2014, 07:18 | Сообщение # 212
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Ну ладно будем считать это неудачной шуткой,хотя это мои "сослуживцы" по ДЦ меня навели на эту мысль.А камень у нас кладут,извините,на могилу.
 
89165822987
Дата: Пятница, 06.06.2014, 08:10 | Сообщение # 213
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Ну ладно будем считать это неудачной шуткой,хотя это мои "сослуживцы" по ДЦ меня навели на эту мысль.А камень у нас кладут,извините,на могилу.

Зачем же так мрачно.Символика камня в христианской культуре следующая:камень — символ духовной крепости, твердости, несокрушимости. Христа зачастую именовали "живой Камень". Петром, т. е. камнем, нарек Иисус апостола Самсона. Белый камень, по Откровению Иоанна Богослова, предназначался для праведников, избежавших идолопоклонства.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Naasory
Дата: Пятница, 06.06.2014, 09:17 | Сообщение # 214
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
настолько тонкий юмор - что я тоже ничего не поняла...
Подумала, что изображение камней, что-то вроде твердости, крепости и т.д.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.06.2014, 10:06 | Сообщение # 215
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Меня такое толкование несколько расстроило, так как я тоже приложил руку к финальному редактированию надписей на этих плакатах. Надо сказать что переводом занимается довольно много людей, но потом я просматриваю финальные варианты. Никому из нас, конечно, и в голову не пришло такое толкование... после вашего поста я показал эту картинку вообще нескольким посторонним людям, чтобы проверить, так сказать, у совершенно "незамутненных", не связанных с медицинским миром людей, их ассоциации. Тоже никто не нашел ничего смешного.

теперь я понимаю ассоциативный рад, которым вы воспользовались. Думаю, что при определенном усилии, или определенной наклонности любое изображение можно трактовать как намек на ту ситуацию, которая в данный момент человеку представляется актуальной. Видимо, человек, который первый "увидел" в этом изображении намек на надгробный камень был несколько депрессивным. Затем этот добрый человек решил поделится своим депрессивным впечатлением с другими, вероятно ему стало после этого легче.. а о других, да и о связи таких представлений с реальностью он не очень задумывался.
 
Mara
Дата: Пятница, 06.06.2014, 10:44 | Сообщение # 216
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Наверное во мне есть скрытая агрессия, т.к. данный рисунок вызвал ассоциацию с кучкой камней для метания, ну вроде снаряды для пращи))))
 
Северянка
Дата: Пятница, 06.06.2014, 11:09 | Сообщение # 217
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
У меня почему-то вот такая ассоциация возникла http://super-wallpape3.ucoz.ru/_ph/6/853591910.jpg
 
okslady
Дата: Пятница, 06.06.2014, 12:06 | Сообщение # 218
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Алексей_Денисов, давайте далеко ходить не будем!
Вы , ДОКТОР, в моей ветке - как то тоже знаете
Не адекватно восприняли выражение biggrin
И не надо тут бла бла бла

А то и я вас могу понять. С вашим ассоциативным рядом


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Xenia
Дата: Пятница, 06.06.2014, 13:15 | Сообщение # 219
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Юрий_Харченко, tatsnopko,не знала, что пирамида из камней каирн может означать и могильник. Но в настоящее время люди чаще всего складывают кучку из камней на самой верхней точке в походах как знак покорения горы , а не как надгробный памятник. Я подумала именно об этом варианте каирна, потому что видела только такие. Фото не мои, лень искать на флэшке. Пирамидки на вершинах уже есть и каждый новый покоритель гор добавляет свой камень.
A cairn to mark the summit of a mountain :




Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 06.06.2014, 13:27
 
Николь
Дата: Пятница, 06.06.2014, 15:55 | Сообщение # 220
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
какой ужас....мне лучше такое не читать....какая еще могила?....
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 06.06.2014, 15:57 | Сообщение # 221
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Xenia, Оксан, это же шутка.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
ЧайКофский
Дата: Пятница, 06.06.2014, 18:27 | Сообщение # 222
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Словесная формулировка звучит как-то странно - "Мы всегда рядом для вас"

Может лучше было бы - "Мы всегда рядом с вами"? cool


Сообщение отредактировал ЧайКофский - Пятница, 06.06.2014, 18:27
 
Северянка
Дата: Пятница, 06.06.2014, 18:43 | Сообщение # 223
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Всё правильно по смыслу: Фрезениус ДЛЯ пациентов
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 06.06.2014, 21:14 | Сообщение # 224
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Меня такое толкование несколько расстроило, так как я тоже приложил руку к финальному редактированию надписей на этих плакатах. Надо сказать что переводом занимается довольно много людей, но потом я просматриваю финальные варианты. Никому из нас, конечно, и в голову не пришло такое толкование... после вашего поста я показал эту картинку вообще нескольким посторонним людям, чтобы проверить, так сказать, у совершенно "незамутненных", не связанных с медицинским миром людей, их ассоциации. Тоже никто не нашел ничего смешного.

Конечно посторонний , здоровый человек не увидит,а вот у больного возникла именно такая ассоциация.И дело не в одной надписи,а в сочетании надписи крупным шрифтом и фотографии.
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 06.06.2014, 21:19 | Сообщение # 225
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата 89165822987 ()
Зачем же так мрачно.Символика камня в христианской культуре следующая:камень — символ духовной крепости, твердости, несокрушимости. Христа зачастую именовали "живой Камень". Петром, т. е. камнем, нарек Иисус апостола Самсона. Белый камень, по Откровению Иоанна Богослова, предназначался для праведников, избежавших идолопоклонства.

Цитата Северянка ()
У меня почему-то вот такая ассоциация возникла http://super-wallpape3.ucoz.ru/_ph/6/853591910.jpg

Да ,да я согласна,но речь идет только об этом конкретном фото.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024