Четверг, 28.03.2024, 18:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » первая по ПД (во владивостоке я первая кто перешел на пд)
первая по ПД
fffas
Дата: Четверг, 14.11.2013, 08:54 | Сообщение # 106
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата alizondo ()
При этом,все равно своя тактика выработалась-более успешная с точки зрения стерильности

biggrin Да какая там тактика ! В левую руку между пальцами колпачок и катетер , правой переключение (2-3 секунды )
Пакет с раствором повыше для скорости . Запасной колпачок рядом ну и нормальный зажим - это (спасибо ) подарили . всё ....
 
nika
Дата: Вторник, 19.11.2013, 09:31 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Друзья, меня мучает вопрос сколько какая разница должна составлять на пд за сутки... мои врачи точного ответа дать не могут


Лапа
 
Halina
Дата: Вторник, 19.11.2013, 09:55 | Сообщение # 108
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата nika ()
Друзья, меня мучает вопрос сколько какая разница должна составлять на пд за сутки... мои врачи точного ответа дать не могут

Имеется в виду УФ (ультрафильтрация)? Если, да, то ответ будет: индивидуально! Зависит от наличия диуреза и его объёма, индивидуальных свойств брюшины. Долгий период у меня УФ и диурез были 50 на 50 (процентов). На ирландском Бакстере была слишком сильная фильтрация. Последний год, наоборот, диурезом большая часть жидкости выводилась. На увеличение УФ влияет и физическая активность. Нужно больше двигаться. (Танцы это наше всё smile ) И от потребления жидкости зависит.
 
kpkpkcp
Дата: Вторник, 19.11.2013, 10:33 | Сообщение # 109
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Соседям привет!из Хабаровска,Вы в тысячнокоечной больнице лечение проходите?
 
nika
Дата: Вторник, 19.11.2013, 14:29 | Сообщение # 110
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да в тысячиоечой biggrin и вам пивет


Лапа
 
kpkpkcp
Дата: Вторник, 19.11.2013, 14:57 | Сообщение # 111
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
nika, smile Александр, очень приятно познакомится. Я один раз лежал в вашей больнице.
 
nika
Дата: Вторник, 19.11.2013, 15:32 | Сообщение # 112
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Очень приятно, я Катя


Лапа
 
nika
Дата: Вторник, 19.11.2013, 15:33 | Сообщение # 113
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ты тоже на диалезе?


Лапа
 
nika
Дата: Вторник, 19.11.2013, 15:38 | Сообщение # 114
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Halina, просто с 5 числа делаю пд, а отеки так медленно уходят wacko , и воду почти не пью.... не сего не пойму. Врачи говорят что чем медленее тем лучше... но я как то уже пугаюсь cry


Лапа
 
nika
Дата: Вторник, 19.11.2013, 15:40 | Сообщение # 115
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
]kpkpkcp, ну и что ты скажешь про нашу больницу...


Лапа
 
kpkpkcp
Дата: Вторник, 19.11.2013, 16:19 | Сообщение # 116
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
nika, Я еще нет ну на днях лягу в отделение гемодиализа мне делать будут фистулу и по анализам дальше больше, пока хочу занятся инволидностью.
Я жил одно время Владивостоке на ул. Каплунова.
А в больнице у вас был очень давно я ее сильно не запомнил.
 
nika
Дата: Вторник, 19.11.2013, 16:24 | Сообщение # 117
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ты жил почти рядом со мной tongue


Лапа
 
nika
Дата: Вторник, 19.11.2013, 16:27 | Сообщение # 118
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
]kpkpkcp, а почему про больницу спрашиваю... когда приехала москва оперировать меня на пд, они сказали что это не больница, а полный кошмар! Вот


Лапа
 
kpkpkcp
Дата: Вторник, 19.11.2013, 16:35 | Сообщение # 119
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
nika, Я запомнил тока что там был врач злой,каторый меня оперировал, вроде отходя от наркоза я ему наговорил наверно не хорошего wacko но я не чего не помню зря он так biggrin
 
kpkpkcp
Дата: Вторник, 19.11.2013, 16:41 | Сообщение # 120
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Кать живем не по долека,ну я уже очень давно не был во Владе,скоро приеду как наладиться тут у меня смоими болячками.Там говорят настроили все красиво.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » первая по ПД (во владивостоке я первая кто перешел на пд)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024