Пятница, 19.04.2024, 23:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » первая по ПД (во владивостоке я первая кто перешел на пд)
первая по ПД
Мелисса
Дата: Суббота, 09.11.2013, 10:39 | Сообщение # 91
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
nika, напишите ей на листе формата А-4 крупными буквами порядок действий - пусть запоминает и так тоже.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
nika
Дата: Суббота, 09.11.2013, 15:55 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да писала, она психует рвет листок и все по своему.....


Лапа
 
nika
Дата: Суббота, 09.11.2013, 15:58 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На часах 23.00 сна уже нет... хочится сильно домой... аж слезы накатывают... я за свои 30 лет уже в этих больницах прописалась, как в 12 лет диабет поставили так и покатило.... но так долго я еще не лежала... и так долго я дома не была...


Лапа
 
Xenia
Дата: Суббота, 09.11.2013, 16:26 | Сообщение # 94
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
nika, Катя, не воспринимай все близко к сердцу. Смотри на все события со стороны, отвлеченно. Шорох фантиков- это не причина твоей раздражительности, ты просто устала быть в больнице. Но все проходит, пройдет и это. Я несколько раз лежала по 3 и по 3,5месяца в больнице. Понимаю тебя очень хорошо. В первые разы у меня и интернета не было. А когда я купила ноутбук, то госпитализации и диализ стала переносить гораздо легче. Читаю много интересных материалов, могу поговорить с друзьями и родственниками по скайпу, написать нужные имейлы. Если не спишь ночами, то поговори с врачами об успокоительных или снотворных препаратах как временном средстве.

Расскажи медсестрам, что ты учила соседку по палате, но она не слушает и рвет листки, т.е., пока необучаемая. Ты не должна нести никакой ответственности за нее. Ты такая же пациентка, как и она, лечишься. Поэтому как можно быстрее сообщи все детали "обучения" медсестрам и врачам. Юля filinska дала тебе хорошие советы. А она знает, что говорит. Хорошего настроения тебе. Держись, пожалуйста.
Никто тебя там лишнее время держать не будет


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 09.11.2013, 16:44
 
2010
Дата: Суббота, 09.11.2013, 16:52 | Сообщение # 95
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А домой на выходные смыться нельзя? Помню, как сливала не только себя, а еще и пациентку, у которой вообще крыша поехала - 5 своих процедур в день + ее 4, думала, что от пакетов у меня тоже крыша поедет wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Halina
Дата: Суббота, 09.11.2013, 18:24 | Сообщение # 96
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
nika, даже не знаю, что лучше: такая соседка по палате или быть совсем одной. Мне то же очень трудно долго находится в больнице, плохо от бездействия. Сон пропадал совсем. Поэтому зав. отделения меня отпускала на выходные (ходила гулять на озеро, само собой), и на Новый год, и на Рождество. Ещё у меня было развлечение ходить пешком по лестнице на 7-ой этаж.

Если всё дело в лекарствах (точнее, растворах), то можно ли числиться в больнице, а находиться дома?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 09.11.2013, 22:26 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
У меня тоже есть опыт 9-месячного пребывания в больнице: это тяжело, правда... Но при возможности и хороших отношениях с медперсоналом можно было договориться и находится иногда дома, иногда весь день, иногда и несколько дней подряд..... Я лежал в 8-местной палате, там были разные люди: дирижер симфонического оркестра, уголовник-буровик, лаборант-алкоголик-графоман, слесарь - золотые руки, сексуально озабоченный начальник из провинции и два эфиопских студента - все милейшие люди.
 
nika
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 13:39 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Весь день проспала.... ух скоро опухну от сна


Лапа
 
nika
Дата: Вторник, 12.11.2013, 04:01 | Сообщение # 99
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нахожусь в каком то шоке... мне сегодня врач сказала что 13 декабря я еще буду лежать в больнице............. сижу и слезы текут


Лапа
 
Xenia
Дата: Вторник, 12.11.2013, 04:36 | Сообщение # 100
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
nika,У тебя сложности с проведением ПД? Осложнения ? Как это стало известно уже сейчас, что тебе нужно быть там до 13 декабря или даже дольше?? Чем врач объяснила свое решение? Ты домой можешь уходить иногда? Пишешь, что ты там спишь все время ). Ты далеко от больницы живешь? Может можно приезжать на осмотры и анализы, а спать дома?


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 12.11.2013, 04:48
 
nika
Дата: Вторник, 12.11.2013, 05:17 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нет сложностей с пд нет. Просто чтоб получать бесплатно все лекарство для пд надо лежать до декабря.... это не россия а ад какойто. Да и домой ездить а где брать растворы для пд


Лапа
 
Halina
Дата: Вторник, 12.11.2013, 10:34 | Сообщение # 102
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата nika ()
Просто чтоб получать бесплатно все лекарство для пд надо лежать до декабря

Ничего не понимаю. О каких лекарствах идёт речь?
Цитата nika ()
Да и домой ездить а где брать растворы для пд

В больнице и взять. Сама так и делала, загрузила в такси и отвезла. (Правда до больницы 30 минут пешего хода.)

А может ваши врачи перестраховываются? У нас раньше по нормативу нужно было лежать в стационаре, кажется, полтора месяца (с ума сойти), потом сократили до месяца и врачи считали, что за этот срок невозможно обучить пациента манипуляциям ПД surprised (Какого же мнения они об умственных способностях людей cry .)
 
fffas
Дата: Среда, 13.11.2013, 17:32 | Сообщение # 103
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
обучат ???
милейшие люди ! всё обучение для меня произошло в течении часа пока сестра пыталась поймать нить повествования о ПД biggrin
каждый мой наводящий вопрос выводил её в аут минут на десять .
и на этом всё .
Так что согласен -договаривайтесь с доктором , коробки с раствором в такси и домой . поднять коробки домой есть то кому ?
 
nika
Дата: Четверг, 14.11.2013, 01:32 | Сообщение # 104
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Конечно есть... всем спасибо за поддержку уже все разрешилось tongue прям на душе стало радостнее tongue


Лапа
 
alizondo
Дата: Четверг, 14.11.2013, 01:44 | Сообщение # 105
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата fffas ()
обучат ???
милейшие люди ! всё обучение для меня произошло в течении часа

Аналогично smile При этом,все равно своя тактика выработалась-более успешная с точки зрения стерильности.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » первая по ПД (во владивостоке я первая кто перешел на пд)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024