Вторник, 23.04.2024, 11:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » разрешите представиться
разрешите представиться
Halina
Дата: Вторник, 23.06.2015, 20:42 | Сообщение # 331
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Mirag79 ()
Там где обычно получала,говорят,что отродясь таких не было,и что наверно они в какой ьто другой аптеки,в какой никто не знает.

Одно время (довольно продолжительный период) в нашей области была отдельная аптека на препараты 7 высокозатратный нозологий (7ВЗН). Уточните в региональном минздраве (лекарственный отдел), у других пациентов.
 
astval
Дата: Пятница, 31.07.2015, 19:34 | Сообщение # 332
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Mirag79, как у вас дела? Нормализовалась ли у вас состояние после пересадки?
 
Mirag79
Дата: Понедельник, 10.08.2015, 00:09 | Сообщение # 333
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата astval ()
Нормализовалась ли у вас состояние после пересадки?

Валерий,только увидела ваш вопрос. Завтра наверно лягу в больницу.За это время пила 2 таблетки фурсемида разово,хватало-мочи было 1-1,5.Последних 2 недели на фурсемид слабая реакция,мочи всё больше не более 500 гр,опять отекла.Сегодня под вечер появилась температура 37,и неприятные ощущения в почке.
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 15.10.2015, 10:17 | Сообщение # 334
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Надя как у вас дела?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
astval
Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 17:15 | Сообщение # 335
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Почему молчите? Как у вас с мочой?
 
Mirag79
Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 18:52 | Сообщение # 336
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Надя как у вас дела?

Цитата astval ()
Почему молчите? Как у вас с мочой?

Прошу у всех прощения,просмотрела вопросы sad
Анна,у меня всё по прежнему,2 дня в неделю моча идёт нормально(с 3 таблеток фурсемида),остальные дни почка бастует(может мочи дать до 500гр)-за эти дни начинаю отекать.
Валерий,к сожалению лучше уже сказали не будет.По симптомам у меня гломерулопатия.
 
Mirag79
Дата: Четверг, 19.10.2017, 09:39 | Сообщение # 337
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Ребята, у меня вопрос такой: убирали ли кому не будь почку в Самаре?.
Мне написали направление в клиники САМГМУ в Самару на консультацию с целью удаления трансплантанта. Но не врачи, не я не знаю куда мне брать направление в нефрологию или где пересаживалась. Если кто то уже проходил енту процедуру, поделитесь опытом. Не хочется ехать туда, не зная куда.
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 19.10.2017, 09:58 | Сообщение # 338
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Я думаю в Центр транплантации, обычно кто ставил,тот и удаляет. И желательно направление на госпитализацию, а не на консультацию. Хотя руководство там хорошее, назад не отправят.
Жалко конечно, но видимо почка была изначально плохая, а может слишком много времени прошло с момента ее изьятия.Поговори с Борис Ивановичем, он уникальный врач, возможна ли новая трансплантация почки взамен этой.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 19.10.2017, 18:54 | Сообщение # 339
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
обычно удаляют те кто пересаживал
 
Mirag79
Дата: Четверг, 19.10.2017, 19:19 | Сообщение # 340
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Жалко конечно, но видимо почка была изначально плохая, а может слишком много времени прошло с момента ее изьятия.Поговори с Борис Ивановичем, он уникальный врач, возможна ли новая трансплантация почки взамен этой.

С почкой действительно не повезло, Взамен этой трансплантацию делать не будут, донора ждать нельзя ,почку нужно срочно убрать.
 
Аlenа
Дата: Пятница, 10.11.2017, 10:42 | Сообщение # 341
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
ребята, у Нади тревожные новости.
Она лежит в стационаре в самаре. Ехала в надежде удалить трансплантат.
Положили- сказали будут лечить (???? неработающий)
По КТ в почке нашли капсулу, предположительно гнойную, температура у нее уже три месяца высокая, вместо мочи кровь.
Вот дословно от вчера: " В почке ничего не осталось,но есть жидкость,видимо она и выходит красной мочой."


Но "Сегодня сказали что убирать надо но такие операции планово не делают,будут разговаривать с руководством что бы решить куда меня положить и когда. В любом случае это будет через выписку и от меня опять из ульяновска направление на диализ и удаление почки. "

Это же какое то издевательство! Человек ходит под угрозой сепсиса, да и кровопотеря постоянная. У нее даже элементарно сил уже нет мотаться по городам и врачам.
Посоветуйте пожалуйста, неужели ничего нельзя предпринять, чтобы сразу там на месте они удалили трансплантат?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Mirag79
Дата: Пятница, 10.11.2017, 11:56 | Сообщение # 342
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Ну все,был консилиум,в понедельник сказали переведут в урологию,во вторник сделают операцию.
 
Xenia
Дата: Пятница, 10.11.2017, 17:56 | Сообщение # 343
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mirag79,удачной операции и благополучного восстановления! Бывает так, что первая-вторая пересадки недолгие или трудные. Слышала о человеке с тремя пересадками и тремя отторжениями. Не знаю вот, сейчас его уже пересадили или нет. Трудный путь, но преодолимый.
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 20.11.2017, 23:21 | Сообщение # 344
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Храни вас Бог.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Анеле
Дата: Вторник, 21.11.2017, 01:33 | Сообщение # 345
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Надя, как там у Вас дела?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » разрешите представиться
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024