Четверг, 28.03.2024, 15:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » разрешите представиться
разрешите представиться
-ANNA-
Дата: Пятница, 12.06.2015, 17:21 | Сообщение # 301
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Надь у здоровых людей, тоже моча лежа лучше отходит.Может тебе по отдыхать по дольше пока она приживается


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Mirag79
Дата: Пятница, 12.06.2015, 19:09 | Сообщение # 302
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Надь у здоровых людей, тоже моча лежа лучше отходит.Может тебе по отдыхать по дольше пока она приживается

Единственная моя нагрузка,это ходить сдавать анализы,ещё выписывать лекарство,дома всё лёжа,постельный режим.
 
Xenia
Дата: Пятница, 12.06.2015, 20:34 | Сообщение # 303
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mirag79,Надя, около 12 недель прошло после операции. Нужно еще ждать. Непонятно, конечно, что происходит. Креатинин хороший. Значит, количество склерозированных клубочков не настолько велико, чтобы СКФ совсем была низкой. А когда сплинт и катетер стояли вместе, тогда тоже врачи давали тебе фуросемид и диурез был около 800 мл? Я знаю случай, когда не шла моча у мужчины. Ему поставили опять стент, мочевой катетер. И моча пошла. На биопсии ничего ясно не было, никаких особенностей, узи хорошее, креатинин слегка повышен, а моча не шла. Обструкция была где-то, которую никак и нигде не видно, ни на каких урлогических обследованиях. Выписали его с назначением самокатетеризации. Может, у тебя еще появвится диурез. Если есть обструкция, то креатинин будет расти. Короче, время покажет, что происходит. Держись, думай о хорошем. Если не в этот раз, значит, в следующий раз повезет с трансплантацией!
 
Mirag79
Дата: Пятница, 12.06.2015, 22:49 | Сообщение # 304
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Ксенья,когда сплинт и катетор стояли вместе,было то же самое,то есть моча до 400 гр,то нет 100 гр с фурсемидом. biggrin . В общем почка вредничает,и живёт своей жизнью.Но всё равно буду ждать до последнего,и надеюсь,что заработает.Единственное,что самое тяжёлое.От лишнего веса давление зашкаливает.175 на 110пульс 115,пью кардафлекс,канкор,но меньше 150 сбить не могу. Может кто посоветует ещё что не будь? smile
 
Mirag79
Дата: Суббота, 13.06.2015, 23:35 | Сообщение # 305
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Сегодня ходила выписывать лекарства,потратила всего 1 час,зато отекла очень сильно.Вес ненамного увеличился,зато ноги и лицо wacko .
Думаю это скорее всего от высокого белка в моче-7,584г.л. wacko Вопрос,после пересадки всегда белок высокий или нет? И если такой высокий,есть шанс что снизится?
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 04:06 | Сообщение # 306
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Многие пишут,что это может быть из-за вашей почки родной, а не пересаженной


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 11:48 | Сообщение # 307
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Mirag79 ()
высокого белка в моче-7,584г.л.

фигасе surprised чо такой высоченный то? может, снизится со временем..
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 18:39 | Сообщение # 308
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Mirag79 ()
Вопрос,после пересадки всегда белок высокий или нет?

Конечно, нет! А как-то борются с белком? Отеки да, от такого белка могут быть


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Mirag79
Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 20:45 | Сообщение # 309
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
После первой операции,никаких отёков не было целый месяц,после второй проснулась,ноги как кадушки,и с тех пор,постоянные отёки,про белок никто не говорил,узнала после выписки из анализов.Пока белок никак не лечат,обидно.Почка и работает(креатинин с мочевиной нормальный),а жизнь стала хуже,чем на диализе.Ноги как кадушка,лицо-будто накачали воздухом,даже шея опухла.Пить хочу,умираю.На диализе,хоть литр можно было пить,а теперь мочи всё меньше, с мочегонными до 500 грам доходит,без них около 100.
Я не знаю,что делать,иногда хочется вспороть живот и вытащить все почки.Видимо я разочаровалась,да и устала. sad
 
Mirag79
Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 20:48 | Сообщение # 310
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Многие пишут,что это может быть из-за вашей почки родной, а не пересаженной

Врачи много раз проверяли мои почки,одно время даже хотели удалить,но пришли к выводу,что с ними всё более менее нормально,и воспаление они не дают.
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 15.06.2015, 03:31 | Сообщение # 311
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Надь,а мочи больше и не будет, тебе ведь ограничили питье. Сколько выпиваешь?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 15.06.2015, 03:32 | Сообщение # 312
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Почему врачи хотели почки удалить?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Mirag79
Дата: Понедельник, 15.06.2015, 09:54 | Сообщение # 313
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Выпиваю по разному,и 500 и 800,а почку хотели удалить,думали что в них есть восполительный эфект,потом передумали,сказали что всё там нормально
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 15.06.2015, 10:15 | Сообщение # 314
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Креатинин с мочевиной нормальный, а почему тогда отеки, может из-за давления, а может лекарства стоит поменять,я здесь много иноформации про лекарства прочитала у многих просто неперенносимость и подбирают такие дозы и лекарства,которые они легко переносят,может тебе попросить врача перевести тебя на оригинал Програф?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Mirag79
Дата: Понедельник, 15.06.2015, 12:16 | Сообщение # 315
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Креатинин с мочевиной нормальный, а почему тогда отеки, может из-за давления, а может лекарства стоит поменять,я здесь много иноформации про лекарства прочитала у многих просто неперенносимость и подбирают такие дозы и лекарства,которые они легко переносят,может тебе попросить врача перевести тебя на оригинал Програф?

Как раз отёки понятно почему,из за высокого белка в моче.У меня когда почки заканчивались,белок тоже высокий был. smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » разрешите представиться
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024