Четверг, 28.03.2024, 20:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » разрешите представиться
разрешите представиться
Nitrat
Дата: Вторник, 19.11.2013, 22:21 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Mirag79 ()
либо пересадка-потом дочка
да, именно в таком порядке. пересаженной родить проще. хоть и тоже нелегко.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Kyzena-Dimetra
Дата: Вторник, 19.11.2013, 22:25 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Надежда, добрый вечер и добро пожаловать. А где с мужем познакомились?
 
Аlenа
Дата: Среда, 20.11.2013, 12:30 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
После удаления в марте месяца паращитовидной железы,
фосфор упал до-0.69 ,
кальций-P продукт-1.26 ,
ионизированный-0.7,
общий кальций-1.83.
Зато гемоглобин начал резко расти,последний-151.
Паратгормон--221.
Пью альфакальцидол-1 микро грамм после диализа,
1 ампулу кальция глюконат в вену после диализа,
а остальное дома 2 чайных ложки корбонат,и творог,сыр,сколько смогу затолкать.Прошло восемь месяцев,а улучшения нет,что мне нужно сделать?


Народ, ну неужели никто не слышал о такой проблеме?
Алексей Юрьевич, прокомментируйте пожалуйста.

И у меня вопросы:
Насколько эффективно при такой картинке поедание сыра, творога и т.д. Не работает ли здесь съеденный кальций как фосфатбиндер?
Насколько эффективен кальция глюконат внутривенно? И на какой скорости его следует вводить?
Можно ли заменить диализный раствор с Кальций 1,25 на Кальций 1,50 Чем чреват будет резкий перепад электролитов в плазме?
Может, как-то изменитиь дозу Альфакальцидола?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Среда, 20.11.2013, 12:32
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 20.11.2013, 16:56 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Аlenа, эти вопросы нужно решать на месте, "у постели больного", а не в Итернете, без осмотра, исследований и знания о выполненных хирургом действиях
 
Mirag79
Дата: Среда, 20.11.2013, 22:22 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Kyzena-Dimetra ()
Надежда, добрый вечер и добро пожаловать. А где с мужем познакомились?

Добрый вечер,вы не поверите,но познакомилась с мужем в инете,на сайте знакомств.:))
 
Аlenа
Дата: Четверг, 21.11.2013, 12:09 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Аlenа, эти вопросы нужно решать на месте, "у постели больного", а не в Итернете, без осмотра, исследований и знания о выполненных хирургом действиях

Алексей Юрьевич, я все понимаю.
Но также понимаю, что не у всех есть возможность приехать в Москву на консультацию.
Наш лечащий врач, пожалуй лучший во всем ДЦ, но он молод, а опыт нарабатывается с годами.
Он искренне переживает за Надежду, всеми силами пытается ей помочь с электролитами, и, что важно, он думающий и ищущий человек, его никогда не бьют амбиции, если есть третье мнение.

Не могли бы Вы дать хотя бы общие рекомендации?
Может, есть еще какие-то способы решения проблемы?
Человек же за полгода буквально стал рассыпаться, Кальций и Фосфор это очень серьезно.
Надежде всего 33 года, если сейчас начнется остеопроз (а он уже наверняка), как жить дальше?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
irinabuldina
Дата: Четверг, 21.11.2013, 20:58 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
у меня тоже была такая операция как у вас.прошло 2.5года после операции и только вот-вот стало всё в норме.так что спрашивайте что вас интересует.что знаю отвечу.у вас 8 месяцев ещё маленький срок для восстановления.глюконат кальция вводят на очень маленькой скорости первые полгода после диализа и во время диализа я его делала почти каждый диализ.и карбонат пила по 2 чайных ложки и утром и вечером и ещё по одной таблетки кальция D3 и альфуD3 по 0.25 4 капсулы каждый день.сейчас пью одну чайную ложку кальция и с января 2013 года альфу отменили-не пью.


неунывающая


Сообщение отредактировал irinabuldina - Четверг, 21.11.2013, 20:58
 
Mirag79
Дата: Суббота, 23.11.2013, 09:35 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Ещё раз здравствуйте!!!!Не много уточню,при первой операции мне удалили три паращитовидных железы,на второй ещё одну,так получается,что удалили все четыре.Понятно,что голодные кости,едят кальций,но я хотела бы знать:-Может я просто не правильно принимаю карбона?,Поэтому у меня кальций начал опять падать.Я пью его вместе с едой,но может он связывает фосфаты и поэтому итог:кальций и фосфор маленький?
 
tanjushka-bad
Дата: Суббота, 23.11.2013, 11:07 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Надя, привет! Приятно познакомиться))
Я НИЧЕГО НЕ СОВЕТУЮ. Только скажу , как у меня было. В 2011 на 13-м году ГД мне в ЭНЦ удалили все паращитовидные железы. Сначала доктор собирался одну пересадить в руку, но во время операции выяснилось, что все четыре очень гиперплазированы, и пересаживать нечего. Какие сразу были меры по предотвращению судорог я не очень помню. Но рекомендации в выписке на 5 день после операции были такими : 2 мкг альфакальцидола и 6 табл. Кальций Д3 в день. И на словах : карбонат кальция как БАД + диета с повышенным содержанием кальция и раствор с повышенным кальцием на диализе. Конечно, выглядит очень много. Но все назначения и их коррекция были (и есть) под строжайшим контролем хирурга-эндокринолога , оперировшаго меня. Сначала надо было каждые две недели анализы сдавать, потом раз в месяц...
Ты же на трансплантацию собираешься? После пересадки восстановление идет быстрее. Мне когда-то это врач из ЭНЦ говорил, а сейчас и сама это вижу)


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!


Сообщение отредактировал tanjushka-bad - Суббота, 23.11.2013, 11:09
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 10:20 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Думаю, быстрорастворимый (шипучий) кальций вне приема пищи даст больший эффект, так как полноценно всасывается и не будет связываться с фосфором и образовывать нерастворимое соединение, которое не всасывается
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 10:50 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Алексей Юрьевич, а что за шипучий? Нет, я поняла, как он выглядит, как Аспирин Упса, но такого я не встречала кальция.
Название не подскажете?

Я еще, как вариант, я предложила пить кальций карбонат порошок не с едой, а, с чем-то мало фосфоросодержащим, например, с парой ложек вареного риса и между приемами пищи.
Не подойдет такой вариант, если Надя не найдет шипучий?

И еще насчет вот этого ничего не порекомендуете?
Цитата Аlenа ()
Можно ли заменить диализный раствор с Кальций 1,25 на Кальций 1,50 Чем чреват будет резкий перепад электролитов в плазме?
Может, как-то изменитиь дозу Альфакальцидола?


Если, допустим, перед диализом кальций 1, и диализный раствор сразу 1.5. Это будет опасно?
А от низкого кальция спасет? не спасет?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Понедельник, 25.11.2013, 10:53
 
Xenia
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 11:51 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Думаю, быстрорастворимый (шипучий) кальций вне приема пищи даст больший эффект, так как полноценно всасывается и не будет связываться с фосфором и образовывать нерастворимое соединение, которое не всасывается
Может можно немного сьесть хлеба, например? Очень как-то кальций раздражает слизистую желудка.

Цитата Аlenа ()
что за шипучий? Нет, я поняла, как он выглядит,
Кальция цитрат в растворимых таблетках поищите. Он лучше всего усваивается, до 40%.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 17:31 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата Аlenа ()
Алексей Юрьевич, а что за шипучий? Нет, я поняла, как он выглядит, как Аспирин Упса

Кальций "Сандоз" есть, он в круглой пластиковой баночке, внутри быстрорастворимые таблетки. На вкус как спрайт получается.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 17:32 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 26.11.2013, 05:17 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Диализирующий раствор с кальцием 1,25 тоже приводит к положительному балансу кальция, но мягко, раствор с кальцием 1,5 делает это интенсивнее. Выбор и длительность таких назначений зависят от конкретной ситуации
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » разрешите представиться
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024