Суббота, 27.04.2024, 01:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день) (Только зарегистрировалась...)
Добрый день)
Sell
Дата: Среда, 18.09.2013, 11:54 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот решила вступить в ваши ряды. Вообще я давно здесь лажу, даже когда-то регистрировалась (не помню уже пароля и логина) так что заново записалась.
Мне 22 и на диализе я уже 10 лет... (звучит как представление в группе анонимных алкоголиков Хдд)
В общем, буду рада общению. Еще пока не знаю что тут и как, я обычно только читала на форуме нужную информацию.
Пишите)
Кто сколько лет уже на диализе?
А еще интересно: кто учится, работает?


10 лет в близком общение с ГД ;)
 
2010
Дата: Среда, 18.09.2013, 12:15 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Добрый день, тезка! smile
Цитата (Sell)
Мне 22 и на диализе я уже 10 лет...
да ужжжж wacko И как украинский диализ? Тех, кто работает на диализе, у нас много, вот с учебой не очень - все же большинство успело хоть выучиться до попадания на диализ. Расскажи про себя побольше!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Sell
Дата: Среда, 18.09.2013, 13:17 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (2010)
да ужжжж wacko И как украинский диализ? Тех, кто работает на диализе, у нас много, вот с учебой не очень - все же большинство успело хоть выучиться до попадания на диализ. Расскажи про себя побольше!

Такой как и везде... наверное. Раньше были фрезениус почки, теперь иннова. У нас детское отделение, поэтому более ярко что ли, в том плане, что никак в реанимации с белыми стенками biggrin
Не знаю насчет разницы с русским гемодиализом, так как в России не была Хд
Что-то именно конкретно интересует насчет украинского диализа)?
Насчет себя, я только-только закончила универ и вот ищу работу по специальности: психолог. Пока ничего не нашла. Без опыта работы брать не хотят( Впрочем, я ищу только 2 неделю dry


10 лет в близком общение с ГД ;)


Сообщение отредактировал Sell - Среда, 18.09.2013, 13:19
 
максим1987
Дата: Среда, 18.09.2013, 13:56 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Sell, привет мне 26, на диализе 2 года
Цитата (Sell)
насчет разницы с русским гемодиализом
хочу в следующем году испытать на себе "украинский " диализ где-нибудь в Севастополе!
 
2010
Дата: Среда, 18.09.2013, 14:09 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (Sell)
Насчет себя, я только-только закончила универ и вот ищу работу по специальности: психолог.

Просто здорово, очень желаю удачи! Только лучше не грузить работодателя информацией о диализе, хмм.....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Среда, 18.09.2013, 14:28 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Sell, и моя тезка) Добро пожаловать! У нас тут есть жители Незалежной, отпишутся)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Кошка
Дата: Среда, 18.09.2013, 15:23 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Привет!!!
Наташ, скажи, а задумывалась ли ты о пересадке?
Есть возможность родственной?
 
Sell
Дата: Среда, 18.09.2013, 20:05 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (максим1987)
хочу в следующем году испытать на себе "украинский " диализ где-нибудь в Севастополе!

Там не была... не знаю. Я из Киева)
Цитата (2010)

Просто здорово, очень желаю удачи! Только лучше не грузить работодателя информацией о диализе, хмм.....

Спасибо, я вот не знаю еще буду ли сообщать)
Цитата (Мелисса)
Sell, и моя тезка) Добро пожаловать! У нас тут есть жители Незалежной, отпишутся)

Буду ждать Хд
Цитата (Кошка)
Привет!!!
Наташ, скажи, а задумывалась ли ты о пересадке?
Есть возможность родственной?

Ну в начале когда только попала, но по рассказам и советам врачей все же остановились на гд.
И да, мне уже наверняка поздно ее делать.
И главной причиной по которой не думала, что там сильно надо себя беречь. Малейшая простуда может вызвать отторжение. А я люблю плавать в бассейнах, озерах и т.д. Летом из-за этого болею иногда, когда холодная вода. Ну и плюс - гормоны. Я видела пару человек которым пересадили и они сильно скажем мягко: округлились. А фистулу можно и под кофтой спрятать... Ну как-то так. Но это уже когда я подросла и меня потом спрашивали, так решила для себя. Ну а в 12 лет, понятно дело, за меня решали родители.


10 лет в близком общение с ГД ;)
 
сим
Дата: Среда, 18.09.2013, 21:00 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:
Цитата (Sell)
И да, мне уже наверняка поздно ее делать

Со мной на ГД ходит женщина,стаж 10 лет.Стоит в листе на почку.
Нужно обследоваться и по ходу обследования будет ясно,поздно или нет.


сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .
 
Кошка
Дата: Среда, 18.09.2013, 21:07 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата (Sell)
мне уже наверняка поздно ее делать.

Есть какой-то период времени, в который возможна пересадка?
 
89165822987
Дата: Среда, 18.09.2013, 21:32 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Кошка)
сть какой-то период времени, в который возможна пересадка?


Мне ответил М. Каабак в личном письме по поводу пересадки, что пересадка возможна до 70 лет, при наличии, конечно, показаний для нее в плане здоровья.


Ценнейший вид собственности – владение собой.


Сообщение отредактировал 89165822987 - Среда, 18.09.2013, 21:35
 
2010
Дата: Среда, 18.09.2013, 21:46 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Считается, что чем меньше на диализе, тем больше шансов на успешную пересадку. Но - Врединка наша после 13 лет диализа пересадилась, Танюшка - Бад вроде даже и побольше стаж имела.... Все индивидуально. Насчет беречься - не, в холодной воде купаться не люблю, мерзну biggrin А что касается моря - таки спокойно купаюсь. И как-то так не сказать, чтобы как-то особо береглась..... Гормоны сейчас часто через год после пересадки вообще отменяют. Двухкомпонентная схема. Не агитирую, просто уточняю.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lyym
Дата: Среда, 18.09.2013, 22:25 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата (Кошка)
Есть какой-то период времени, в который возможна пересадка?

Мужу сделали пересадку в 60 лет) с ним пересаживалась девушка, 12 лет диализа. ТТТ- пока у всех все хорошо)


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.09.2013, 22:38 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Три пациента из моего отделения пошли на пересадку в 69, 69 и 70 лет. Главное - сотояние остальных органов и систем.
 
Sell
Дата: Среда, 18.09.2013, 23:11 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (сим)
Со мной на ГД ходит женщина,стаж 10 лет.Стоит в листе на почку.
Нужно обследоваться и по ходу обследования будет ясно,поздно или нет.

ну еще должно быть желание. А у меня его нет;) Смысл в пересадке? Да и еще и с таким риском)
Цитата (Кошка)
Есть какой-то период времени, в который возможна пересадка?

Да нет, я не про это. Возраст тут не причем. Я про сопутствующие заболевание, которые вызваны 10 летним прибыванием на диализе.
Цитата (2010)
Считается, что чем меньше на диализе, тем больше шансов на успешную пересадку. Но - Врединка наша после 13 лет диализа пересадилась, Танюшка - Бад вроде даже и побольше стаж имела.... Все индивидуально. Насчет беречься - не, в холодной воде купаться не люблю, мерзну biggrin А что касается моря - таки спокойно купаюсь. И как-то так не сказать, чтобы как-то особо береглась..... Гормоны сейчас часто через год после пересадки вообще отменяют. Двухкомпонентная схема. Не агитирую, просто уточняю.

Ну не знаю, я видела тоже людей после пересадки. И это 50 на 50. Кому-то прижилась, у кого-то отторгалась. Плюс, возможно дело в стране)
Цитата (lyym)
Мужу сделали пересадку в 60 лет) с ним пересаживалась девушка, 12 лет диализа. ТТТ- пока у всех все хорошо)

А сколько лет они с пересадкой? Я просто посчитала что рекорд диализа жизни и рекорд с пересаженной почкой одинаков в среднем. Помимо этого заболевание например с щитовидкой, что там, что с почкой после операции те же проблемы. Опять-таки еда и некие привилегии я вижу больше в диализе, ну и не отрицаю - в пересаженной почки (например не ходить на гд) Впрочем я привыкла...Ну не знаю... Тут дело каждого)))
Цитата (Алексей_Денисов)
Три пациента из моего отделения пошли на пересадку в 69, 69 и 70 лет. Главное - сотояние остальных органов и систем.


10 лет в близком общение с ГД ;)


Сообщение отредактировал Sell - Среда, 18.09.2013, 23:14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день) (Только зарегистрировалась...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024