Суббота, 20.04.2024, 06:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Ирина, приятно познакомиться (Поликистоз почек)
Меня зовут Ирина, приятно познакомиться
irina1966
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 15:41 | Сообщение # 211
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Диализ показан при снижении скорости клубочковой фильтрации ниже 15 мл/мин - это у пациентов без диабета, нормпльно двигающихся, когда все руки-ноги на месте.

Алексей Юрьевич,скажите пожалуйста,что является нефропротекцией при поликистозе почек и возможно ли как-то отсрочить гемодиализ?? Или это все индивидуально?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 16:22 | Сообщение # 212
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Больного нужно видеть чтобы советовать. Возможно нужно применять ингибиторы АПФ или блокаторы рецепторов к ангиотензину, возможно нужны статины, возможно препараты кальция, фосфатбиндеры, активированные формы витамина Д3. Возможно, что многое из вышесказанного - не нужно. Индивидуальный подход нужен и хороший, плотный мониторинг
 
irina1966
Дата: Пятница, 10.01.2014, 13:25 | Сообщение # 213
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Пусть год подарит счастье и удачу!
Исполнит все заветные желания!
Пусть будет настолько замечательным,
что превзойдет все ожидания!
С новым наступившим годом вас всех!!И с Рождеством!!будьте пожалуйста здоровы!Это в жизни главное!!
 
irina1966
Дата: Пятница, 17.01.2014, 11:33 | Сообщение # 214
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Объясните пожалуйста!!Что дает кетостерил??Надо ли его пить,если мяса и так мало ем,но белок крови пока нормальный!!Или он как -то поддерживает нефроны?? Ничего не знаю по поводу нефропротекции!Нефролог про это ничего не сказала!Креатинин с 200 упал до 158.
 
89165822987
Дата: Пятница, 17.01.2014, 13:25 | Сообщение # 215
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Кетостерил показан при СКФ ниже 30(так пишут его производители в аннотации).


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
irina1966
Дата: Пятница, 17.01.2014, 14:50 | Сообщение # 216
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата 89165822987 ()
Кетостерил показан при СКФ ниже 30(так пишут его производители в аннотации).

Я понимаю.Но почему-то нефролог его назначила.Сказала: надо пить.
 
89165822987
Дата: Пятница, 17.01.2014, 17:29 | Сообщение # 217
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Ирина, вот что по поводу ограничений по белку и приему кетостерила пишет Земченков в своей книге:
3 ст. ХБП – 0,6–0,8 г/кг/сут
4 ст. ХБП – 0,6 г/кг/сут и ниже
+ Кетостерил
5 ст. ХПБ без диализа – 0,4
г/кг/сут + Кетостерил


Ценнейший вид собственности – владение собой.


Сообщение отредактировал 89165822987 - Пятница, 17.01.2014, 17:29
 
irina1966
Дата: Четверг, 08.05.2014, 12:34 | Сообщение # 218
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте! smile
давно ничего не писала ,хотя почти постоянно заглядываю на форум и присутствую с вами!))
самочувствие намного лучше, чем было в прошлый год:перестала мерзнуть и уже совсем не тошнит,хоть СОЭ опять 33...
Недавно сдала анализы, креатинин упал до 142 с 195-200,а мочевина выросла до 22,сахар 7,4,хотя раньше ничего такого не было!(имею ввиду повышенный сахар)
не знаю , что делать..второй день сижу на строгой диете,даже не знаю что и есть, как кроме сахара сбить еще и мочевину!(
наконец-то стала получать кетостерил по три пачке на месяц,правда , не знаю, начинать его пить или нет с такими показателями креатинина?совсем не понимаю ,чем можно сейчас питаться??чем нельзя......пугают слова гиперкалиемия, гиперфосфатемия, гиперкальцемия.. как это все мерить, узнавать!?и как бороться?


Сообщение отредактировал irina1966 - Четверг, 08.05.2014, 14:50
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 09.05.2014, 22:40 | Сообщение # 219
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
По моему все эти гипер больше актуальны в преддиализной стадии и на диализе.ну а меряют их при сдаче биохимии крови.бороться диетой.
 
Северянка
Дата: Суббота, 10.05.2014, 09:03 | Сообщение # 220
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата irina1966 ()
гиперкалиемия, гиперфосфатемия, гиперкальцемия.. как это все мерить

Сдавать биохимию. А чего бояться? тут уже надо настраиваться, а не бояться. Я когда принимала Кетостерил, вообще есть не хотела. Мне нравилось)) я так похудела классно smile


Сообщение отредактировал Северянка - Суббота, 10.05.2014, 11:36
 
89165822987
Дата: Суббота, 10.05.2014, 11:17 | Сообщение # 221
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Цитата Северянка ()

Сдавать биохимию. А чего бояться? тут уже надо настраиваться, а не бюояться.

Да,Ирочка,следить за анализами , настраиваться на диализ и прийти на него вовремя.
Теперь о диете: я ем в основном рис, картофель, овощи,рыбу( если фосфор нормальный). Мясо практически исключила из своего питания. Пью только чистую воду или(по совету нефролога) напиток : на литр воды 1 чайная ложка соды, сок половинки лимона и чайная ложка меда( я не люблю сладкое, поэтому его не добавляю). Воды пью много(до двух литров в день) Из фруктов-цитрусовые; груши,яблоки. Хлеба- три кусочка в день. Супы овощные.

Нефропротекция: каждое утро- 50мг. козаара;5мг крестора; поливитамины для женщин(дуовит). О их пользе спорят, но я пью. smile Далее -50мг аллопуринола через день( повышена была мочевая кислота); сорбент-фильтрум-сти.
У нас общее заболевание, поэтому для сравнения:на сегодняшний день анализы таковы:креатинин-166; мочевина-11. Все остальное в норме.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 10.05.2014, 13:22 | Сообщение # 222
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
[l]
Цитата
Недавно сдала анализы, креатинин упал до 142 с 195-200,а мочевина выросла до 22,сахар 7,4,хотя раньше ничего такого не было!(имею ввиду повышенный сахар)
не знаю , что делать..второй день сижу на строгой диете,даже не знаю что и есть, как кроме сахара сбить еще и мочевину!(
наконец-то стала получать кетостерил по три пачке на месяц,правда , не знаю, начинать его пить или нет с такими показателями креатинина?совсем не понимаю ,чем можно сейчас питаться??чем нельзя......пугают слова гиперкалиемия, гиперфосфатемия, гиперкальцемия.. как это все мерить, узнавать!?и как бороться?
нужно ориентироваться на СКФ и ее динамику, а не на креатинин и мочевину. Вас должен наблюдать нефролог. Скорее всего, есть хорошие возможности для нефропротекции. В вашем случае СКФ, скорее всего можно еще считать по формулам MDRD и EPI-CKD
И, как я уже отвечал ранее:
1)Принимать решение о начале диализа должен пациент на основе рекомендаций врача.
2)Принимать решение о дозе диализа должен врач.
3)Чтобы решать вопрос о начале диализа, дозе диализа, нужно знать остаточную функцию почек.
4)Остаточную функцию почек (в конце 4 - начале 5 стадии ХБП) следует оценивать только на основании СКФ, определенной как среднее арифметическое между клиренсом эндогенного креатинина и клиренсом мочевины (суточный сбор мочи)
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 15.05.2014, 16:00 | Сообщение # 223
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Северянка ()
Сдавать биохимию. А чего бояться? тут уже надо настраиваться, а не бояться. Я когда принимала Кетостерил, вообще есть не хотела. Мне нравилось)) я так похудела классно

Интересно а если на диализе есть Кетостерил можно похудеть?


Сообщение отредактировал tatsnopko - Четверг, 15.05.2014, 16:01
 
lyym
Дата: Четверг, 15.05.2014, 22:26 | Сообщение # 224
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
На диализе надо есть мясо)


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.05.2014, 22:37 | Сообщение # 225
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я думаю, на диализе кетостерил нужен только тем у кого есть тяжелая степень БЭН
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Ирина, приятно познакомиться (Поликистоз почек)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024