Четверг, 28.03.2024, 16:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Ирина, приятно познакомиться (Поликистоз почек)
Меня зовут Ирина, приятно познакомиться
irina1966
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 12:51 | Сообщение # 196
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата Северянка ()
фосфор бы посмотреть...

ни разу не сдавала на фосфор.даже не знаю ,что такое!Если положат в больницу ,то наверное все посмотрят!Я когда была в прошлый раз у нефролога,он сказал ,что надо будет полежать.Но сейчас мне немного получше и вроде и в больницу совсем не хочется!Хотя о том здоровье,что было раньше,приходится только мечтать!(
 
irina1966
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 12:52 | Сообщение # 197
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Да, еще и легкие совсем не проходят!Кхекаю и кхекаю!(
 
Северянка
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 14:52 | Сообщение # 198
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
сказано-надо полежать-значит, надо полежать. Люди не могут дождаться места в больнице. Так что если предложение в силе-надо лечь. ИМХО.
 
сим
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 19:37 | Сообщение # 199
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:
Цитата irina1966 ()
в больницу совсем не хочется!

Туда никому не хочется и никогда sad
Цитата Северянка ()
сказано-надо полежать-значит, надо полежать.


сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .
 
irina1966
Дата: Среда, 13.11.2013, 12:53 | Сообщение # 200
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата сим ()
Туда никому не хочется и никогда

Когда сильно плохо,так куда хочешь уедешь)А когда полегче,то конечно,не хочется!)) И потом! Всегда страшно за работу) Никому не нужны болеющие) А то ,что ты за всю жизнь ни разу не ходила на больничный,никто,конечно и не вспомнит)
 
irina1966
Дата: Суббота, 16.11.2013, 16:46 | Сообщение # 201
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Вчера была у нефролога,только другого!Поставили диагноз ХПН-2 степени и ХПБ- 4 степени!В больницу мне никто не предложил,а я не напомнила!!за то отправили к терапевту для оформления группы!!(((назначила кетостерил и еще какие -то лекарства целую кучу!Для заявки на эти лекарства нужно оформить инвалидность!Но сказали ,что на первый квартал я все равно уже не попадаю!


Сообщение отредактировал irina1966 - Суббота, 16.11.2013, 16:58
 
Северянка
Дата: Суббота, 16.11.2013, 16:56 | Сообщение # 202
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
пусть отправляют дополнительную заявку!
 
irina1966
Дата: Суббота, 16.11.2013, 17:04 | Сообщение # 203
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата Северянка ()
пусть отправляют дополнительную заявку!

Сказали,что дополнительную будут отравлять 20 декабря!Но все равно уже только на второй квартал.Мне так озвучили вчера .Дословно..
 
irina1966
Дата: Суббота, 16.11.2013, 17:05 | Сообщение # 204
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Я только не поняла почему на второй,если заявка дополнительная??
 
irina1966
Дата: Пятница, 13.12.2013, 22:59 | Сообщение # 205
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Так много всего произошло,что не знаю с чего и начать!Мне выдали справку об инвалидности(после больницы,креатинин был 195-188-200!Выписали 30 сентября.весь год СОЭ-39,34,38,39,один раз было 20,Весь год самочувствие ужасное!!малейший ветерок и я простужалась!!Температура почти всегда почти 37,2-37,3!если опускалась до 37,0-это уже была большая радость!!Недавно приехали родственники из Казани,привезли мне мед и алоэ,и посоветовали сделать настойку на кагоре!!Пью три недели!Может больше,точно не помню!!!пошла сдавать кровь в очередной раз!!!дорогие мои!!!!СОЭ- 8,гемоглобин 114, креатинин упал до 157!!!!Я не знаю,можно ли что-то советовать людям с ХПН!!!но мне стало лучше!!все показатели крови в течении года были или ниже или выше!!! Все!! кроме формулы!!И вдруг все в норме!!!правда,плотность мочи так и осталась 1010(Но креатинин хотя бы 157!!!достала пачку кетостерила!!и не знаю с чего начать :смотрю на нее и никак не решаюсь пить!!!может мне еще рано???Белок крови норма пока что!!Правда чесаться не перестала((Мочевина больше девяти!(не убавилась(


Сообщение отредактировал irina1966 - Пятница, 13.12.2013, 23:02
 
Северянка
Дата: Пятница, 13.12.2013, 23:27 | Сообщение # 206
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Помню, я то как радовалась, когда креатинин на 100 упал))). Но это. к сожалению. временное явление.Я пила Дюфалак(диализ кишечника), сорбит, угольные таблетки тоннами. Энтеросгель...Всё старалась оттянуть.Потому. что очень далеко он был от меня.Я про диализ.. Был бы ближе- пошла бы ещё раньше. Если бы места были. Особо не обольщайтесь.
А пачка Кетостерила.. Какой у ВАс вес ? Идёт одна таблетка на 5 кг веса. В пачке 100 таблеток. на неделю? Две?
 
irina1966
Дата: Суббота, 14.12.2013, 10:08 | Сообщение # 207
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата Северянка ()
Помню, я то как радовалась, когда креатинин на 100 упал))). Но это. к сожалению. временное явление.Я пила Дюфалак(диализ кишечника), сорбит, угольные таблетки тоннами. Энтеросгель...Всё старалась оттянуть.Потому. что очень далеко он был от меня.Я про диализ.. Был бы ближе- пошла бы ещё раньше. Если бы места были. Особо не обольщайтесь.
А пачка Кетостерила.. Какой у ВАс вес ? Идёт одна таблетка на 5 кг веса. В пачке 100 таблеток. на неделю? Две?


Знаю,что временно((Но радуюсь больше не креатинину,что понизился, а что чувствую сейчас неплохо совсем.И то ,что СОЭ наконец-то решил снизиться!Вот только еще б не чесаться((А кетостерила мне тут на неделю всего!(Но в тоже время не знаю,Мне может его рано еще?? или нет??
 
irina1966
Дата: Суббота, 14.12.2013, 10:12 | Сообщение # 208
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата Северянка ()
.Я про диализ.. Был бы ближе- пошла бы ещё раньше. Если бы места были. Особо не обольщайтесь.

А диализ при каком креатинине уже показан??Не знаете??
 
Мелисса
Дата: Суббота, 14.12.2013, 10:22 | Сообщение # 209
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
irina1966, сейчас необходимость начала ГД оценивается не столько по креатинину, сколько по СКФ - скорости клубочковой фильтрации, калькулятор СКФ можно спросить у Сестрички-инфа. Ясно, что при креатинине 1200 нужно начинать ГД, но лучше до этого не доводить.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 14.12.2013, 10:23 | Сообщение # 210
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Диализ показан при снижении скорости клубочковой фильтрации ниже 15 мл/мин - это у пациентов без диабета, нормпльно двигающихся, когда все руки-ноги на месте.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Ирина, приятно познакомиться (Поликистоз почек)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024