Воскресенье, 28.04.2024, 21:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Я все пройду! Я выстою!
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 10.06.2017, 00:05 | Сообщение # 991
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Кошка ()
из-за этой ноши грыжа образоваться может ....
да, если есть "слабое место"
 
fffas
Дата: Суббота, 10.06.2017, 09:42 | Сообщение # 992
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Кошка ()
Я просто где-то читала, что из-за этой ноши грыжа образоваться может ....

Да , всё может . Только это не сильно частое осложнение , а вот огромный паратгормон почти у каждого второго и соответственно куча сопутствующих проблем .
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 10.06.2017, 09:44 | Сообщение # 993
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата fffas ()
огромный паратгормон почти у каждого второго
это плохо, видимо с лекарствами проблемы?
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 10.06.2017, 10:41 | Сообщение # 994
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
У Юли подозревали формирующуюся грыжу в районе пупка.Когда она принимала метипред на ПД,кожа становилась тонкой,а расвор растягивал кожу.Я покупала ей пояс послеоперационный, он просто натягивается как резинка на талию. Вот по сравнению со всеми бандажами он оказался самым удобным для нее. Она и после пересадки его носит. Так как он хорошо поддерживает и не давит.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nignik
Дата: Суббота, 10.06.2017, 12:16 | Сообщение # 995
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
видимо с лекарствами проблемы?

Цитата fffas ()
а вот огромный паратгормон почти у каждого второго и соответственно куча сопутствующих проблем .

как говорил кот Матроскин -"Средства у нас есть. У нас ума не хватает".Очень, очень многие пациенты просто не знают что такое ПТГ и с чем его едят. Тут и не желание врачей рассказывать об этом, и не желание самих пациентов узнавать эту информацию.
Я уже рассказывала историю о том, как я лежала в больнице и у пациентов с которыми я общалась цифры ПТГ были за 1000. На мои вопросы что они принимают, отвечали разное от "мел ем иногда, после еды", до "назначили мне какую то Мимпару, но я ее пить забываю, пью изредка, ведь много таблеток вредно". Многим уже назначили операции по удалению ПЩЖ, они и не знают зачем и почему, только отказываются, ведь удалять что-то вредно....
Известный факт, если захотеть, у нас можно любых лекарств добиться. Но увы, врачам некогда, пациентам не интересно.
ЗЫ: каждому дала адрес сайта, никто не пришел сюда.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Суббота, 10.06.2017, 12:17
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 10.06.2017, 12:30 | Сообщение # 996
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
nignik, вы очень точно описали ситуацию. Разрешите вас процитировать на заседании круглого стола в Сочи?
 
fffas
Дата: Суббота, 10.06.2017, 12:37 | Сообщение # 997
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата nignik ()
Тут и не желание врачей рассказывать об этом, и не желание самих пациентов узнавать эту информацию.

+++ biggrin
 
Кошка
Дата: Суббота, 10.06.2017, 13:24 | Сообщение # 998
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата nignik ()

Я уже рассказывала историю о том, как я лежала в больнице и у пациентов с которыми я общалась цифры ПТГ были за 1000. На мои вопросы что они принимают, отвечали разное от "мел ем иногда, после еды", до "назначили мне какую то Мимпару, но я ее пить забываю, пью изредка, ведь много таблеток вредно". Многим уже назначили операции по удалению ПЩЖ, они и не знают зачем и почему, только отказываются, ведь удалять что-то вредно....
Известный факт, если захотеть, у нас можно любых лекарств добиться. Но увы, врачам некогда, пациентам не интересно.
ЗЫ: каждому дала адрес сайта, никто не пришел сюда.


А я сейчас ещё одну ситуацию расскажу.
Полгода назад у меня ПТГ был 600 с чем-то, врачи мне слова по этому поводу и не говорили. А я вот хочу знать информацию о ПТГ и принимать нужные лекарства. Поэтому сама стала спрашивать. На это мне говорят, что на диализе это нормальный показатель. Не знаю, имеет ли значение вес человека при этом, на всякий случай напомню, что вешу я 48 кг с 2 литрами раствора. Так я назначила сама себе альфа д3. С ними у меня подскочил фосфор до 3, и я перестала пить. Алексей Юрьевич уже говорил, что ошибка в том, что я сама себе назначила, я все понимаю. Ну вот а что мне делать, если я из очень маленького города, где хпн-больные, ещё и на диализе, ещё на каком-то пд, никому не известном, просто инопланетяне, от которых нужно держаться подальше. Ещё напомню, что в нашей области ПД как такого нет, 10 больных ведёт врач-анестезиолог, который даже не прикреплён ни к нефрологии, ни к ГД-центру. Не у кого мне узнавать информацию, кроме как на форуме, и некому мне дать рекомендации. По очень глобальным вопросам, конечно, я езжу в Москву. Но каждый раз этого делать я не могу, потому что я на ручных заливках и мне понадобится на целый день пропустить диализ.


Сообщение отредактировал Кошка - Суббота, 10.06.2017, 13:26
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 10.06.2017, 13:25 | Сообщение # 999
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Тань, действительно,ты так это точно подметила.Я знаю одну девочку,довольно молодую из Самары. Я слежу за ней в контакте и совсем не понимаю,почему она не пишет на сайт сюда,когда я ей несколько раз советовала писать сюда на форум,где возможно ей бы помогли, у нее такая тяжелая ситуация. И был высокий ПТГ.Находясь уже на ПД, сломала год назад шейку бедра и вот уже три месяца она лежит в больнице в платной палате. Сделано 11 операций и вот от нее нет никаких сведений уже неделю...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Кошка
Дата: Суббота, 10.06.2017, 13:30 | Сообщение # 1000
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата -ANNA- ()
был высокий ПТГ.Находясь уже на ПД, сломала год назад шейку бедра и вот уже три месяца она лежит в больнице в платной палате. Сделано 11 операций и вот от нее нет никаких сведений уже неделю...

Вот я очень этого боюсь и не хочу допустить...
В детстве я упала с качелей и сломала сразу руку, ногу и 4 позвонка...Это может означать, что это слабые места? Глупый, может быть, вопрос biggrin Или нет никакой связи ?
 
Кошка
Дата: Суббота, 10.06.2017, 13:30 | Сообщение # 1001
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата -ANNA- ()
подозревали формирующуюся грыжу в районе пупк

Ань, а в итоге была грыжа ?
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 10.06.2017, 13:42 | Сообщение # 1002
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Насть,я не думаю,что какая то связь была тогда. Все мы в детсве ломали руки,ноги.
Она подскользнулась на скользком полу и бац перелом, знаю,что ей нужно было удалять ПЩ,и нужна была операция по эндопротезированию сустава.
Грыжи, я надеюсь, ттт, удалось избежать,может и бандаж помог.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Кошка
Дата: Суббота, 10.06.2017, 13:44 | Сообщение # 1003
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Насть,я не думаю,что какая то связь была тогда. Все мы в детсве ломали руки,ноги.
Она подскользнулась на скользком полу и бац перелом, знаю,что ей нужно было удалять ПЩ,и нужна была операция по эндопротезированию сустава.

Нее, я имею в виду, может быть такое, что эти старые травмы ещё больше ухудшают ситуацию с костями на диализе...
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 10.06.2017, 14:51 | Сообщение # 1004
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Насть,я не знаю,но наверное да. Тебе наверное стоит сдать анализы и с готовыми анализами к врачу, чтоб он взглянул на тебя. Насчет грыжи Юлин лв пригласил хирурга прямо в отделение и он ее посмотрел воочию. Вообще какие у тебя последние анализы?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 10.06.2017, 16:15 | Сообщение # 1005
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Кошка ()
В детстве я упала с качелей и сломала сразу руку, ногу и 4 позвонка..
все срослось давно
Цитата Кошка ()
Это может означать, что это слабые места
нет, именно там - нет
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024