Пятница, 26.04.2024, 17:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Я все пройду! Я выстою!
Кошка
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 14:03 | Сообщение # 886
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата filinska ()
Уже можно снимай:))

biggrin biggrin biggrin
Ну я уже распускаюсь по-тихоньку))) полы мою не каждый день, телефон в руки беру biggrin
 
Кошка
Дата: Пятница, 24.02.2017, 18:21 | Сообщение # 887
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Всем привет! Обнаружила у себя вот такие синячары((( Огромные и по всему телу (больше всего на ногах). От чего это? Диализ, васкулит? Или ещё что-то?
[img][URL=http://www.radikal.ru][img][URL=http://www.radikal.ru]


Сообщение отредактировал Кошка - Пятница, 24.02.2017, 18:22
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 24.02.2017, 18:35 | Сообщение # 888
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Я не думаю что это васкулит.Синячки такие быстро исчезают.На метипреде часто синяки возникают.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 24.02.2017, 18:40 | Сообщение # 889
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Для васкулита характерна сыпь. А места поражения кожи васкулитом сильно болят, на этих местах могут потом образовываться трофические язвы, которые долго не заживают.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
15azalia15
Дата: Пятница, 24.02.2017, 18:53 | Сообщение # 890
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Кошка, Настя это больше всего похоже на передоз гепарина и как следствие низкие тромбоциты. (ИМХО)


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Кошка
Дата: Пятница, 24.02.2017, 19:14 | Сообщение # 891
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
похоже на передоз гепарина

А передоз от чего может быть? Откуда гепарин берётся ?
 
Кошка
Дата: Пятница, 24.02.2017, 19:16 | Сообщение # 892
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Я не думаю что это васкули

Я просто до сих пор толком не знаю, что это за болезнь, в чем ее проявление. По любому поводу уже беспокоюсь, вдруг это он
 
15azalia15
Дата: Пятница, 24.02.2017, 19:19 | Сообщение # 893
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Ой Настя , ты же на ПД , меня сбило с толку слово диализ. Ты же не добавляешь гепарин в пакеты? Тромбоциты не мешало всё равно проверить, а какой гемоглобин?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Кошка
Дата: Пятница, 24.02.2017, 19:26 | Сообщение # 894
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Тромбоциты не мешало всё равно проверить, а какой гемоглобин?

Гепарин ни разу не колола
Гемоглобин 126, правда это анализ от 1 февраля
А на тромбоциты это такой? [img][URL=http://www.radikal.ru]
Этот анализ 1,5 мес назад сдавала


Сообщение отредактировал Кошка - Пятница, 24.02.2017, 19:27
 
15azalia15
Дата: Пятница, 24.02.2017, 19:59 | Сообщение # 895
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Тромбоциты сдают в общем анализе, вместе с лейкоцитами и т.д.. Настя продолжаешь принимать гормоны? Может ещё какие лекарства? И как ещё вариант- хрупкие сосуды. А что твой врач говорит?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Кошка
Дата: Пятница, 24.02.2017, 20:09 | Сообщение # 896
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Тромбоциты сдают в общем анализе, вместе с лейкоцитами и т.д.. Настя продолжаешь принимать гормоны? Может ещё какие лекарства? И как ещё вариант- хрупкие сосуды. А что твой врач говорит?

Да, сейчас 2 таблетки. Ещё из лекарств альфа д3, бисептол, омез, карбонат кальция, эпоэтин, венофер.
Врачу не показывала, у меня 1 марта приём


Сообщение отредактировал Кошка - Пятница, 24.02.2017, 20:10
 
15azalia15
Дата: Пятница, 24.02.2017, 20:41 | Сообщение # 897
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Настя,, как писала ANNA , приём гормонов может давать такие синяки. ( имхо).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Кошка
Дата: Пятница, 24.02.2017, 20:52 | Сообщение # 898
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Интересно, а есть разница в приёме гормонов до диализа и на диализе? По побочкам у меня в эти периоды все по-разному
 
15azalia15
Дата: Пятница, 24.02.2017, 21:35 | Сообщение # 899
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Не знаю , может кто-то подскажет )))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 24.02.2017, 23:17 | Сообщение # 900
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Как именно по разному? Кстати эпотины и венофер могут тоже быть причиной. У Юли в местах укола эпотинов огромные синяки образовывались. Вообще кто долго принимает гормоны или принимал их раньше побочки от их приема сильнее проявляются.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024