Пятница, 29.03.2024, 18:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Я все пройду! Я выстою!
-ANNA-
Дата: Пятница, 24.02.2017, 23:24 | Сообщение # 901
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Насть не знаю. Юля только на диализе их принимала.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Кошка
Дата: Суббота, 25.02.2017, 08:03 | Сообщение # 902
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Как именно по разному?

До диализа при приёме гормонов у меня не было прыщей, не было кушинга на 2 таблетках, синяков таких, руки не тряслись...Одно радует, что волосы не сыпятся. Наверное, действительно, учитывая общий срок приёма побочки проявляются сильнее.

По поводу эпоэтина, я редко их колю (2 раза в мес) и в руку. А синяки по всему телу и больше всего на ногах
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 25.02.2017, 08:59 | Сообщение # 903
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Как мне Юля говорила, появление Кушинга у нее только через месяц после приема гормонов начиналось, может это связано с накапливающим свойством организма, не знаю. На двух таблетках Кушинг стал сходить. А сейчас она принимает всего три таблетки,а Кушинг во всю.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 25.02.2017, 09:03 | Сообщение # 904
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Поэтому некоторые ревматологи рекомендуют делать пульс терапию гормонами большими дозами, но краткими курсами, несколько дней. Мы правда, в число этих счастливчиков не попадали ни разу.
Насть, тебе же еще делали Мабтеру...я забыла...ее эффект не сразу проявляется.В любом случае поедешь к ревматологу с анализами и про синяки спроси.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Суббота, 25.02.2017, 09:06
 
Marussia
Дата: Суббота, 25.02.2017, 12:48 | Сообщение # 905
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
У меня СКВ.
Я была в числе " счастливчиков",которым делали пульсы метипредом,три капельницы по 1 г. меня в прямом смысле чуть не отправили на тот свет.
Это очень тяжелая и агрессивная терапия,и далеко не всем она подходит,увы.
А синяки,синячки и синячищи у меня были во время преднизолона,после преднизолона и во время ГД,когда был низкий гемоглобин,ну и свойственная васкулиту повышенная проницаемость сосудов.
Прошло только после пересадки.


Сообщение отредактировал Marussia - Суббота, 25.02.2017, 12:49
 
МаринаН
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 20:21 | Сообщение # 906
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Настя,у меня такие синяки появляются если сильно на давить где то,даже не ударится.К примеру несу портфель ребенка ,остаются синяки как лямки от портфеля.Плюс мелкие появляются звездочки на груди животе и руках.Врач сказала это стероидныйй васкулит,делать ничего не надо.
А ты конечно проконсультируйся,у тебя все сложнее.
 
МаринаН
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 20:25 | Сообщение # 907
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
-ANNA-, у меня так же,все начало появляться через месяц.Сейчас на двух таблеткаха вес тот же,живот как у беременной. а самое главное страшные растяжки только недавно появились и появляются,никакие крема не помогают.
 
Mischel93
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 15:55 | Сообщение # 908
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Кошка, Настя я думаю это связано с тем что Васкулит это тоже аутоиммунное заболевание, и сосуды при болезни становятся очень ломкими и ещё плюс преднизалоном тоже даёт такую побочку. На меня даже давить не надо, а только дотронься и синяк и потом ещё синяки могут не проходить, а оставаться в виде темных пятен у меня так все ноги в этих пятнах и даже шорты не удобно короткие летом одевать.
С августа начала курсами пить аскорутин месяц пью и 2 не пью и вроде стало получше, теперь всем с Украины или России кто едит заказываю аскорутин и вроде помогает и даже старые синяки рассасываются. Плюс когда у тебя такие синяки мажь гепариновой мазью или траксевазиновой, ещё есть мазь Синяк называется.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Кошка
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 22:57 | Сообщение # 909
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Mischel93 ()
оставаться в виде темных пятен

У меня тоже есть тёмные пятна на ногах от старых синяков, но были обычные маленькие. Я как-то даже и не придавала значения...а вон оно как
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 23:11 | Сообщение # 910
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Если почитать все стадии синяков, это последняя стадия ухода синяков. По идее они должны скоро исчезнуть..


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Кошка
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 23:11 | Сообщение # 911
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Прикол дня.
Послала меня сегодня терапевт на третью прививку от гепатита. Прихожу с направлением, а мне говорят - вакцины нет. Я спросила, когда будет - не знают, у кого спросить - не знают, давно нет и когда будут не известно. Я говорю, ну а как же мне быть, я же 2 уже сделала, срок для третьей подошёл. И тут медработник выдаёт - блин, придётся колоть biggrin Неожиданно вакцина нашлась wacko


Сообщение отредактировал Кошка - Понедельник, 27.02.2017, 23:12
 
Mischel93
Дата: Вторник, 28.02.2017, 16:20 | Сообщение # 912
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата -ANNA- ()

Группа: Проверенные
Сообщений: 1552
Награды: 1  ±
Репутация: 11  ±
Замечания: 0%
Статус:
Если почитать все стадии синяков, это последняя стадия ухода синяков. По идее они должны скоро исчезнуть..


По идеии может и должны исчезнуть, но у меня некоторые еще с 14 лет особенно на коленках, они просто были как синяки и потом зажили как то не правильно. И вот прошлым летом меня этот вопрос начал сильно вооновать, така как и руки надо прятать, а еще и ноги это сложно да и жарко летом. И вот про аскорутин я прочитала на форуме одном называется мед круг. Там очень большое сообщество по автоимунным болезням, особенно волчанка. И одна женщина которая 40 лет болеет волчанкой написала что курсами надо пить аскорутин. И вот я начала и стало получше.
И рука фистульная в том месте где колят у меня прям темного цвета, пару раз были сильные синяки вену надувало и хотя я мазала разными мазями и гелями и все равно на месте синяка темные места.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Mischel93
Дата: Вторник, 28.02.2017, 16:26 | Сообщение # 913
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Кошка, а, насчет этих синяков и пятен уже темных мне в германии ничего не говорят и не рекомендуют. Они уже и смотрели и ноги мои фоткали, и анализы брали ничего не сказали wacko


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 28.02.2017, 23:10 | Сообщение # 914
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Насть, а ты с ревматологом по поводу прививок советовалась? Можно ли?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Кошка
Дата: Вторник, 28.02.2017, 23:21 | Сообщение # 915
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Mischel93 ()
у меня некоторые еще с 14 ле

У меня тоже есть пятна, которым уже несколько лет
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024