Суббота, 04.05.2024, 12:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Я все пройду! Я выстою!
Кошка
Дата: Суббота, 10.06.2017, 17:15 | Сообщение # 1006
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Вообще какие у тебя последние анализы?

В целом хорошие: гемоглобин, кальций, фосфор, калий, холестерин в норме, креатинин 420, мочевина 25. По васкулиту тоже положительные результаты.
ПТГ нужно уже пересдавать, был 600 с лишним


Сообщение отредактировал Кошка - Суббота, 10.06.2017, 17:16
 
Кошка
Дата: Суббота, 10.06.2017, 17:17 | Сообщение # 1007
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
нет, именно там - нет

Это хорошо )
 
Кошка
Дата: Пятница, 07.07.2017, 10:42 | Сообщение # 1008
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Всем привет! У меня хорошие новости) Лежу сейчас в 52 на повторной капельнице. Активности васкулита нет, разрешили снова встать в лист ожидания cool Теперь буду пробовать в Склиф. Ещё попросила посчитать мне степень очистки, тк у нас в Туле этого не делают. Получилось 3,3. Оставили 3 обмена в день, ура!!!
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 07.07.2017, 13:21 | Сообщение # 1009
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Настюш я за тебя так рада! Дай Бог тебе здоровья,везения и хороших людей на твоем пути.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Пятница, 07.07.2017, 13:21
 
15azalia15
Дата: Пятница, 07.07.2017, 13:49 | Сообщение # 1010
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Кошка, Настя , отличные новости( ттт) , буду держать за тебя кулачки, чтобы всё задуманное получилось!!!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Лёлька
Дата: Пятница, 07.07.2017, 14:16 | Сообщение # 1011
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
biggrin biggrin biggrin ура)сама знаешь,путь к мечте,начинается с шага))


Никогда не знаешь , чем закончится очередная история в твоей жизни , но пока она длится, цени каждый момент, каждую секунду, каждый миг.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 07.07.2017, 14:38 | Сообщение # 1012
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Кошка, очень хорошие новости)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 07.07.2017, 18:41 | Сообщение # 1013
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Хорошие новости - замечательно!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Кошка
Дата: Пятница, 07.07.2017, 23:15 | Сообщение # 1014
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Спасибо, девчонки! Как гора с плеч)) Надеюсь, что хотя бы в ближайщее время больше не появится препятствий для задуманного!!!
 
Кошка
Дата: Суббота, 08.07.2017, 10:57 | Сообщение # 1015
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
У меня такой вопрос. В больнице я получила такой нагоняй за свои щеки((( Говорят, что на 2х таблетках просто недопустимо ходить с таким опухшим лицом. Про любую соль, в любом продукте забыть. Вообще даже в сторону не смотреть на еду, где есть натрий. Я честно говоря не понимаю как так питаться на диализе surprised В мясе ведь тоже натрий, в хлебе, в помидорах...Что кушать то вообще. Я так то вечно голодная и в обмороки падаю...(((


Сообщение отредактировал Кошка - Суббота, 08.07.2017, 10:57
 
Yulbu
Дата: Суббота, 08.07.2017, 17:04 | Сообщение # 1016
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кошка, привет) Поздравляю с хорошими новостями! И присоединяюсь к вопросу! Тоже ложусь периодически на капельницы в 52 и тоже в полной расстерянности от питания! Ищу диетолога, пока безрезультатно. Со слов врача можно крупы макароны овощи, груши яблоки. Фролова разрешила по яйцу в день, хлеб печь самой и блины можно. Немного молочн продуктов. Зефир диабетический три наза в день как лекарство. Так я уже три месяца питаюсь, хожу всегда голодная и злая) щеки все равно подросли, конечно иногда срываюсь на сладкое в основном. Ну естественно вс без соли.

Каждый продукт вызывает кучу вопросов, можно ли нельзя?... ск в нем калия натриы?..устала очень

Еще непонятно почему овощи с тем же калием можно, а ягоды фрукты нельзя...

Немного о себе: диагноз март 2017, anca васкулит с поражением почек лор органов и легких. Была на диализе полтора месяца, плазмоферез, биопсия с последующей гематомой, орит, принимаю преднизолон, начинала с 12 таб, сейчас 7,5, впереди еще 6ая капельница с циклофосфаном


Сообщение отредактировал Yulbu - Суббота, 08.07.2017, 17:23
 
Кошка
Дата: Суббота, 08.07.2017, 22:32 | Сообщение # 1017
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Yulbu ()
Со слов врача можно крупы макароны овощи, груши яблоки. Фролова разрешила по яйцу в день, хлеб печь самой и блины можно.

Да, да, все то же самое. Я только не понимаю, как это все с диализом совместить cry Нужно же ведь белка достаточно потреблять, я уже однажды была близка к БЭН, больше не хочу это пережить...Но и морда у меня тоже ужасная( Я это понимаю
 
Yulbu
Дата: Суббота, 08.07.2017, 23:09 | Сообщение # 1018
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кошка, и я не понимаю.. а ещё один врач одно говорит, потом попадаешь к другому и тот другие рекомендации дает, так и ходишь всё время в догадках что можно а что нельзя?
 
KAY
Дата: Суббота, 08.07.2017, 23:17 | Сообщение # 1019
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Кошка ()
Про любую соль, в любом продукте забыть.

Абсолютно верно
Цитата Кошка ()
В мясе ведь тоже натрий, в хлебе, в помидорах...Что кушать то вообще.

Везде есть натрий, но это не значит, что необходимо есть соль в чистом виде. Вот о чём разговор. Ничего солёного - переходим на специи БЕЗ СОЛИ. Иначе опухнете, как наевшийся Винни Пух.
Цитата Yulbu ()
Со слов врача можно крупы макароны овощи, груши яблоки. Фролова разрешила по яйцу в день, хлеб печь самой и блины можно. Немного молочн продуктов. Зефир диабетический три наза в день как лекарство.

Я бы не ел желтой яиц и молочку. Зефир и пастила - здорово
Цитата Yulbu ()
Каждый продукт вызывает кучу вопросов, можно ли нельзя?... ск в нем калия натриы?..устала очень

Так почитайте Форум, всё написано не один раз, что можно, что нельзя, в каких количествах.
Цитата Кошка ()
Нужно же ведь белка достаточно потреблять

1 гр. белка на 1 кг. массы тела достаточно, как писал не раз АЮ


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Кошка
Дата: Суббота, 08.07.2017, 23:23 | Сообщение # 1020
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата KAY ()
Везде есть натрий, но это не значит, что необходимо есть соль в чистом виде. Вот о чём разговор.

Дословно слова врача - "вообще никакого натрия". Хлеб только печь самой и крупы. Или я все-таки не верно все понимаю. Я понимаю диету с ограничением соли. А вот совсем вообще без натрия, не понимаю wacko В чистом виде я и не ем соль причём с 14 лет, колбасы и подобную гадость тоже. А морда растёт (
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024