Пятница, 29.03.2024, 12:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Я все пройду! Я выстою!
Мелисса
Дата: Четверг, 13.10.2016, 15:19 | Сообщение # 631
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата nignik ()
Перчатки, это лишнее, на мой взгляд.

Зато кожу защищают от пересушки


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Кошка
Дата: Четверг, 13.10.2016, 19:45 | Сообщение # 632
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Eden ()
Вопрос: почему не погреть пакет в тазике с водой? Меня так учили в больнице Минска.

Мне про такой способ не рассказывали. Это, наверное, тоже очень заморочено - потом ещё нужно тратить время, чтобы все это вытереть ...
 
Кошка
Дата: Четверг, 13.10.2016, 19:53 | Сообщение # 633
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата nignik ()
. Потом процедура будет на автомате и можно немного расслабиться,

Я в этом даже не сомневаюсь, просто мало времени ещё прошло и, конечно, я всего боюсь, боюсь допустить ошибку, вообще боюсь неизвестности.
Вчера у меня был первый опыт заливки вне дома! Какой мы стресс испытали. Дело было в Шумакова. Конечно же, я что-нибудь да забыла - как же без этого! Забыла органайзер cry А как руками кончик колпачков окручивать, как делать все одновременно двумя руками и быстро без него - ООО УЖАС!!! Меня такая паника охватила, что делать cry А я уже 9-ый час со старым раствором, а до дома часа 4-5 через всю Москву по пробкам!!! Выхода не было, помыли и обработали руки мужу, нацепили ему маску и я вручила ему диск - выполнял роль моего органайзера. А муж очень впечатлительный. Он никогда не видел этот процесс. Короче ему стало плохо, начал терять сознание. У меня руки трясутся..ну вроде все обошлось, ттт. Бедный мой муж (((
 
Кошка
Дата: Четверг, 13.10.2016, 19:57 | Сообщение # 634
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()
Кошка, по мне так Вы всё правильно делаете, только перчаток не хватает.

По поводу перчаток мне рассказывали, но говорили так: "можно и перчатки надеть...". Я для себя решила, что все что "можно" - можно и не делать, а то, что "нужно" - делать буду. И так много времени уходит на все эти втирки/обтирки да и денег тоже
 
2010
Дата: Четверг, 13.10.2016, 20:46 | Сообщение # 635
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Мы органайзера и в глаза не видели, все ручками-с biggrin Зато и ко всем стрессам привычные!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
filinska
Дата: Четверг, 13.10.2016, 21:02 | Сообщение # 636
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
АнЕлЯр, ну думаю, что все- таки во всем мире проводили исследования и решили, что перчатки не нужны для ПД.
Возможно, поскольку вы делаете диализ другому человечку, может поэтому Вам дали такие рекомендации


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
alizondo
Дата: Четверг, 13.10.2016, 21:03 | Сообщение # 637
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Кошка ()
Цитата Eden ()
Вопрос: почему не погреть пакет в тазике с водой? Меня так учили в больнице Минска.

Мне про такой способ не рассказывали. Это, наверное, тоже очень заморочено - потом ещё нужно тратить время, чтобы все это вытереть ...

Не очень хороший сбособ.Теплая вода не скоро нагреет,а горячо нельзя.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
nignik
Дата: Пятница, 14.10.2016, 09:48 | Сообщение # 638
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Мелисса ()
Зато кожу защищают от пересушки
с этим согласна sad кожа сильно страдает, даже у меня при условии покл/откл 2 раз в сутки кожа оч сухая на руках. Представляю что с руками при 4-х разовых заливках...
Цитата Кошка ()
да и денег тоже
тоже хотела сказать об этом, на одних перчатках разориться можно.
Цитата Кошка ()
как делать все одновременно двумя руками и быстро без него - ООО УЖАС!!!
biggrin biggrin в Бакстере нет органайзеров и подключение делается навесу, но с непривычки понимаю, страшно.
Цитата Кошка ()
Короче ему стало плохо, начал терять сознание.
surprised прям на столько впечатлительный?Ого!А я думала мой, оказывается вот как бывает))))Поговори с ним, объясни ему все процессы, пусть знает, он должен уметь подстраховать тебя в случае чего. Мой очень живо всем интересуется, а потом все забывает))))и когда я говорю что уже рассказывала ему это, он делает чесноудивленные глаза
Цитата alizondo ()
Не очень хороший сбособ.Теплая вода не скоро нагреет,а горячо нельзя.
знаю много народу кто греет просто под струей теплой воды, получается достаточно быстро. Потом просто протирают и снимают защитную пленку.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 14.10.2016, 10:15
 
filinska
Дата: Пятница, 14.10.2016, 10:18 | Сообщение # 639
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
Зато кожу защищают от пересушки
с этим согласна кожа сильно страдает, даже у меня при условии покл/откл 2 раз в сутки кожа оч сухая на руках. Представляю что с руками при 4-х разовых заливках...


Девочки, поэтому и рекомендуют Стериллиум везде, не сказать , ххто он панацея, но он не сушит руки сильно.
И в Беларуси помню бык специальный, более мягкий для рук, может белорусы подскажут-я их привозила из Минска, но уже не помню названия


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
fffas
Дата: Пятница, 14.10.2016, 11:05 | Сообщение # 640
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Кошка ()
А муж очень впечатлительный. Он никогда не видел этот процесс. Короче ему стало плохо, начал терять сознание

Поберегла бы мужика biggrin
Я вообще не понимаю что вы так сильно всё усложняете . И самое главное зачем ?
Органайзер какой то .... В левую руку зажимаете между пальцами все причиндалы , а правой оперируете . Единственно колпачок лежит в открытом блистере и запасной рядом на столе .
Всё ! всё делается навесу и ничего протирать не нужно ...

Причём внутри колпачка весьма серьёзный антисептик - ему пофигу . Самое опасное место - открытый кончик катетера . Вот его и беречь надо .
 
filinska
Дата: Пятница, 14.10.2016, 11:14 | Сообщение # 641
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
fffas, У Насти Фреза-там другой катетер и колпачки, я могу сказать по своему опыту, а я была полгода на Фрезениусе- у меня не было органайзера-там еще легче и защищенее чем в Бакстере наконечик катетера и колпачки.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
fffas
Дата: Пятница, 14.10.2016, 12:02 | Сообщение # 642
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
А , ну может быть ... я за бакстер говорил .
А сейчас вообще страшную штуку скажу smile Вся эта обработка антисептиком всего вокруг дурь редкостная .
Вот руки да - да и то потому , что они слишком близко к опасной зоне .
Маска -да , потому что дыхание и возможный кашель весьма опасно - катетер близко . Да ещё и некоторые слепые близко подносят .
Перхоть - опасна , потому держать надо перед собой и не наклоняться над катетером .
 
2010
Дата: Пятница, 14.10.2016, 12:22 | Сообщение # 643
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
В Мониках нам строго-настрого запрещали греть под горячей водой, только не спрашивайте/, почему, я уже забыла... А перчатки на отключение я как раз одевала - берегла руки, да еще и во время процедуры трогала руками все подряд (играла, читала, иногда даже ела то, что не дает крошек).


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
filinska
Дата: Пятница, 14.10.2016, 12:55 | Сообщение # 644
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата fffas ()
А сейчас вообще страшную штуку скажу Вся эта обработка антисептиком всего вокруг дурь редкостная .
Вот руки да - да и то потому , что они слишком близко к опасной зоне .
Маска -да , потому что дыхание и возможный кашель весьма опасно - катетер близко . Да ещё и некоторые слепые близко подносят

Цитата 2010 ()
да еще и во время процедуры трогала руками все подряд (играла, читала, иногда даже ела то, что не дает крошек).


именно об этом, я и говорю, что главное-руки!
Но в начале можно попротирать все, месяцок-два, чтоб была видимость, что потом полегче smile ))

Я тоже читала, и в телефоне лазила, и компютер включала, главное-потом простерилизовать руки перед отключением.
Настя, мменя удивило, что самое главное правило как-то тебе недосказали..стерилизовать руки при подключении и отключении!!
и неважно сидишь ли ты и пытаешься не дышать smile ) при заливке и не трогаешь ничего, или как мы трогаем все-но перед тем как отключится-100% тебе самой страшно не было? smile р


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Пятница, 14.10.2016, 22:24
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 14.10.2016, 14:05 | Сообщение # 645
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Вопрос: почему не погреть пакет в тазике с водой? Меня так учили в больнице Минска

Цитата alizondo ()
Не очень хороший способ.Теплая вода не скоро нагреет,а горячо нельзя.

способ настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ производителями растворов
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024