Четверг, 28.03.2024, 14:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Я все пройду! Я выстою!
Кошка
Дата: Суббота, 08.10.2016, 16:35 | Сообщение # 616
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата alizondo ()
Удобность в том,что греет до нужной температуры и никогда не перегреет

Вот это прям для таких очканавтов как я biggrin biggrin biggrin
 
fffas
Дата: Суббота, 08.10.2016, 20:25 | Сообщение # 617
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Кошка ()
Значит, если куда-нибудь уехать, не обязательно коробки тащить? Можно просто растворы в этих оболочках в пактек, например, сложить?

Естественно smile но перевозить большое количество удобнее именно в коробках

Цитата Кошка ()
Мне вот врач ещё что-то говорил, что нельзя стоя.

biggrin Почему ? Единственный минус в конце слива подсасывает катетер - ощущения незабываемые .... А сливаться можно хоть вверх ногами- кому как удобнее .
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 01:05 | Сообщение # 618
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Кошка ()
Серьёзно????? А я только перед подключением обрабатываю руки

Перед отключением то же надо.
Цитата Кошка ()
Значит, если куда-нибудь уехать, не обязательно коробки тащить? Можно просто растворы в этих оболочках в пактек, например, сложить?

Если не порвете -носите хоть в чем.
Цитата Кошка ()
Мне вот врач ещё что-то говорил, что нельзя стоя. Не помню, почему, типа брюшина быстрее изнашивается или что-то в этом роде ...

Первый раз такое слышу.Интересно,с чем связано?


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Сладость
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 22:36 | Сообщение # 619
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
У меня много сопутствующих заболеваний, сейчас планирую, но немного боюсь с этой пересадкой, там иммунитет убивают, а я прям как магнит всю заразу притягиваю((( Но сейчас надо делать прививки , ездила на консультацию к Каабак, и там целый лист А4 список прививок дали, но я как всегда простыла (( Вот подлечусь и вперед привики делать)))
Руки обрабатывать надо всегда и перед подключением и перед отключением, я кстати и катетр в месте соединения поливала спиртом, плюс стерильные пеленки (я покупала белую хб ткань и очень горячим утюгом гладила их перед заливкой), После вскрытия упаковки с пакетами обязательно руки опять обрабатывайте, данная оболочка не стерильна и всю грязь собирает пока вам их везут и пыль, лучше их тоже протирать,
Ну еще раз повторюсь руки постоянно должны обрабатываться перед каждым прикосновением к катетеру в месте присоединения к пакетам. Стерильность залог защиты от перитонитов и долгой службы брюшины (каждый перитонит приближает вас к гемодиализу)
Дай Бог чтоб пересадку Вам поскорее сделали.


Женщины думают сердцем
 
Кошка
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 22:51 | Сообщение # 620
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Я, наверное, лучше подробно опишу, как я заливаюсь. А вы мне подскажите, пож, может я где-то ещё что-то не правильно делаю на каком-ниуюдь этапе.
Мою тщательно руки антибактериальным мылом. Вытираю бумажным одноразовым полотенцем. Иду в комнату, стерильной салфеткой со спиртом протираю тумбочку, крючок, органайзер. Кладу стерильную пеленку на тумбочку. На неё маску, колпачок и антисептик. Открываю коробку, но ничего не беру. Опять иду мыть руки. Потом надеваю маску. Вскрываю пакет, вешаю. Вставляю колпачок в органайзер. Беру катетер протираю антисептиком кончик, вставляю в органайзер. Далее обрабатываю руки антисептиком. Вставляю диск в органайзер, подключаюсь, снимаю зажим с катетера. Сливаюсь, ничего не трогаю руками. Промывка. Заливка. Меняю колпачок


Сообщение отредактировал Кошка - Понедельник, 10.10.2016, 00:03
 
Кошка
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 22:52 | Сообщение # 621
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Сладость ()
Дай Бог чтоб пересадку Вам поскорее сделали.

Спасибо!!!! И Вам я желаю скорейшей и удачной пересадки!!!!!!
 
fffas
Дата: Понедельник, 10.10.2016, 10:16 | Сообщение # 622
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Кошка ()
Мою тщательно руки антибактериальным мылом. Вытираю бумажным одноразовым полотенцем. Иду в комнату, стерильной салфеткой со спиртом протираю тумбочку, крючок, органайзер. Кладу стерильную пеленку на тумбочку. На неё маску, колпачок и антисептик. Открываю коробку, но ничего не беру. Опять иду мыть руки.

biggrin Застрелиться проще ...
На самом деле это всё сильно лишнее . Достаточно на последнем этапе перед подключением попшикать на руки из распылителя антисептиком и немного подождать .
Надеюсь вам не придёт в голову трогать даже стерильными руками все рабочие поверхности катетера ? А раз так - главное это уменьшение ВРЕМЕНИ пока катетер открыт . Соответственно всё нужно делать как можно быстрее и точнее .
Ну и маска желательна чтобы случаем не кашлянуть . Я старался в эти секунды даже дышать в сторону хотя это и непросто .
А вы стол протираете biggrin
 
Кошка
Дата: Понедельник, 10.10.2016, 10:23 | Сообщение # 623
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
fffas, biggrin biggrin biggrin Как научили ))))
а я ещё как прочитала, что перед отключением тоже руки обрабатывать надо, решила, что я вообще мало делаю ))))
 
filinska
Дата: Понедельник, 10.10.2016, 14:10 | Сообщение # 624
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Вот давно думала сделать видео русскоязычное про ПД процедуру, англоязычного много в сети. И опыт из разных больниц набрался. Кто бы помог снять, но у меня, прада железной штуки нет для ручных уже, на которую подаешивают пакет
Кошка, помыть руки, чтоб готовить все -это хорошо, но мыть с мылом ( и не нужно тебе антибактериальное!!! Наоборот, нужно мыло с дозатором- а на куске мыла как раз р остаются бактерии) и вытирать бумагой и стерелизовать уже нужно перед подключением!.
И , конечно же, перед отключением. Маска обязательна!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 10.10.2016, 14:12
 
Кошка
Дата: Понедельник, 10.10.2016, 15:20 | Сообщение # 625
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата filinska ()
нужно мыло с дозатором- а на куске мыла как раз р остаются бактерии

У меня антибактериальное жидкое мыло с дозатором. Маску всегда надеваю. Буду теперь и перед отключением обрабатывать!!! Спасибо всем за советы!
 
Eden
Дата: Четверг, 13.10.2016, 00:14 | Сообщение # 626
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Ух ты, сколько лишних заморочек!


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Eden
Дата: Четверг, 13.10.2016, 00:16 | Сообщение # 627
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Вопрос: почему не погреть пакет в тазике с водой? Меня так учили в больнице Минска.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
nignik
Дата: Четверг, 13.10.2016, 10:19 | Сообщение # 628
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
А я считаю что все ты делаешь правильно. Потом, со временем, ты сама интуитивно поймешь, от чего можно отказаться. На начальном этапе лучше делать все так, как научили врачи. Нас тоже учили: протирать стол (круговыми движениями от середины к краю, по спирали) надевать маску, на себя и на каждого кто во время процедуры находится в комнате, ничего не трогать во время процедуры (а если трогаешь, обязательно обрабатывать руки). Новички допускают много ошибок, по себе знаю, поэтому первые пол года точно, нужно делать все строго. Потом процедура будет на автомате и можно немного расслабиться, снимать маску пока заливается/сливается, при переключении одевать только и пр. Обязательно нужно сдать посев из носоглотки(наверное сделают в дц), что бы понять, живут ли там опасные микробы. Домашним, желательно тоже это сделать.
Я долгое время пользовалась кварцевой лампой и мне так было спокойней, потом перестала.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 13.10.2016, 13:33
 
АнЕлЯр
Дата: Четверг, 13.10.2016, 13:00 | Сообщение # 629
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Кошка, по мне так Вы всё правильно делаете, только перчаток не хватает.

Ни у кого не увидела про перчатки, а у нас это было обязательно. На руках свои бактерии, микротрещины и тд Поэтому я одевала перчатки и по несколько раз просто их обрабатывала антисептиком. Когда подключение (манипуляции с открытием/закрытием катетера) уже прошло, то можно спокойно делать что хотите, снимая с себя всю хим защиту)
Кто очень долго на ПД диализе, тот со временем во многом упрощает процедуру защиты, но только в домашних условиях. Наши диализные врачи говорили что организм уже привык к домашнему микроклимату, бактериям и даже нужно упрощать.
Я упрощала, но маска и перчатки были всегда.

И я не знаю почему, но многие обрабатывают катетер спиртовыми антисептиками. Материал катетера не любит спирт, потом будут образовываться микротрещины, что тоже опасно пеританитами непонятно откуда свалившимися. Только бесспиртовой антисептик. Катетеров российского производства нет, в основном немецкие. А у них точно материал спирт не любит. У нас с этим оч строго было.

Греть пакеты в тазике - это что-то из области фантастики конечно))) Как говориться голь на выдумки хитра) голь в данном случае - это наша Россия, раз только в Москве и то не всем выдают аппараты.
Лучше всё таки найти приспособление, которое будет греть до определенной температуры, это же далеко не маловажно.
 
nignik
Дата: Четверг, 13.10.2016, 13:42 | Сообщение # 630
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()
Ни у кого не увидела про перчатки, а у нас это было обязательно.
меня учили что перчатки не нужны. Я никогда не прикасаюсь к открытому катетору. Перчатки, это лишнее, на мой взгляд.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024