Четверг, 23.02.2017, 08:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 40 из 60«1238394041425960»
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Я все пройду! Я выстою!
Кошка
Дата: Четверг, 06.10.2016, 21:48 | Сообщение # 586
Втянувшийся
Награды: 6
Статус:
Цитата k5vtr ()
Иногда заливался холодным раствором.

Иногда??? А я всегда холодный лью. Это может как-то навредить ?

-ANNA-
Дата: Четверг, 06.10.2016, 21:54 | Сообщение # 587
Net-зависимый
Награды: 1
Статус:
Кошка .Чесно говоря кошачья шерсть повсюду, я бы на вашем месте кота в комнату не пускала. Насколько Юля у меня чистотка, но каждый раз перед диализом, мы хоть одну шерстинку, но находили один раз она оказалась даже на пеленке...

Дорогу осилит идущий...

2010
Дата: Четверг, 06.10.2016, 22:26 | Сообщение # 588
Награды: 120
Я на пианино играла во время сливов, учила по работе (днем), раз даже репетицию ансамбля по ходу проводили. Ну, книгу читать - это всегда. Кошка с котятами сидела в моей комнате безвылазно (хорошо, что в коробке). Как-то котенок случайно прикоснулся к пакету - видимо, все же поцарапал, потому что потом был перитонит, хотя при осмотре никаких повреждений на стенке пакета не увидела. Один раз Леся (кошка) во время процедуры стала бегать по комнате, мама в соседней уже спать легла, я побоялась Лесю брать на руки перед отключением, взяла швабру от пылесоса в углу и попыталась ее этой шваброй как можно тактичнее вытолкать за дверь biggrin . удалось, но не сразу...Маску никогда не одевала, просто не дышала на катетер во время подключения-отключения... Как-то в дверь позвонили - пошла открывать прямо с пакетом (мама ключ забыла). Н-да.... похоже, ПД явно не мой метод biggrin biggrin biggrin

СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))

fffas
Дата: Четверг, 06.10.2016, 22:32 | Сообщение # 589
Втянувшийся
Награды: 4
Статус:
Цитата Кошка ()
Меня учили ничего не трогать руками в этот период времени. Сижу как Будда ладошками вверх

biggrin biggrin biggrin
Цитата Кошка ()
А я всегда холодный лью. Это может как-то навредить ?

Холодный я лил только в жару - это было просто супер ! бесплатный кондиционер .
А в остальное время замерзать совсем не хотелось .

Кошка
Дата: Четверг, 06.10.2016, 22:37 | Сообщение # 590
Втянувшийся
Статус:
Цитата -ANNA- ()
каждый раз перед диализом, мы хоть одну шерстинку, но находили один раз она оказалась даже на пеленке...

Шерсть да везде абсолютно, хотя я каждый день пылесошу, мою полы. Перед каждой процедурой протираю и штатив, и органайзер, и тумбочку и каждый раз пол руки шерсти с неё собираю. Про постель вообще молчу((( Кота пускаю только на ночь, он привык с нами спать. Орет как сумасшедший и дверь царапает, если ночью не пустить да и жалко так. А ещё ему понравилось спать днём на коробках, вот тут вообще ничего не могу сделать, тк двери в гардеробную он с лёгкостью открывает
Прикрепления: 0997889.jpg(92Kb)

Кошка
Дата: Четверг, 06.10.2016, 22:40 | Сообщение # 591
Втянувшийся
Статус:
Цитата 2010 ()
на пианино играла во время сливов, учила по работе (днем), раз даже репетицию ансамбля по ходу проводили

Ого, так оказывается можно занимать себя чем-нибудь во время процедуры. А то я сижу как дурак, единственное моё занятие - смотреть на струйки biggrin и время так тянется

Кошка
Дата: Четверг, 06.10.2016, 22:43 | Сообщение # 592
Втянувшийся
Статус:
Цитата fffas ()
в остальное время замерзать совсем не хотелось .

Я вот, пока отопление не дали, зубами стучала. Не понимаю, если честно, как подогревать. Ставила коробку к обогревателю на полчаса, но он даже ни капельки не теплел. В страхе передержать вообще забила на это дело

Кошка
Дата: Четверг, 06.10.2016, 22:45 | Сообщение # 593
Втянувшийся
Статус:
Цитата k5vtr ()
в машине

И обходилось без перитонитов?

Eden
Дата: Четверг, 06.10.2016, 22:59 | Сообщение # 594
Завсегдатай
Награды: 0
Статус:
У меня кошь тоже очень любила спать на коробках, когда их было много (только привезли).

Здоровый пофигизм очень помогает в жизни, но иногда и мешает.

alizondo
Дата: Четверг, 06.10.2016, 23:20 | Сообщение # 595
Net-зависимый
Награды: 27
Статус:
Цитата Кошка ()
А вот вопрос - что именно что хочешь можно делать между подключением и отключением. Меня учили ничего не трогать руками в этот период времени. Сижу как Будда ладошками вверх

Сидел за компом ,в основном.
Цитата Кошка ()
А когда отключаться надо, снова руки протирать антисептиком ?

С этим строго-да
Цитата Кошка ()
Цитата k5vtr ()
Иногда заливался холодным раствором.

Иногда??? А я всегда холодный лью. Это может как-то навредить ?

Нельзя,вообще то.У нас,правда,в больнице практиковали.Я был против.Во первых живот начинал болеть.во вторых-на мой взгляд ,активность раствора хуже.
Цитата Кошка ()
Не понимаю, если честно, как подогревать

Самое простое-обложить грелками ,или баклажками с горячей водой.Укутать тепло.Способов много ,на форуме писали.Перегревать -КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!

Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14

Сообщение отредактировал alizondo - Четверг, 06.10.2016, 23:24

Сладость
Дата: Четверг, 06.10.2016, 23:45 | Сообщение # 596
Зачастивший
Статус:
Я когда на ПД была грела грелкой, кипятила воду, наливала в грелку и ложила на нее пакет сверху одеяло и так минут 30 грелся, зимой на батареях, но у меня еще труба с горячей водой проходит в ванной через полотенце сушилку (такую зигзагообразную трубу) вот на ней еще бывало летом грела

Женщины думают сердцем

Сладость
Дата: Четверг, 06.10.2016, 23:49 | Сообщение # 597
Зачастивший
Статус:
На ПД 8 лет была, обязательно спиртом руки и все вокруг поливала))) даже сами пакеты и трубки))) в доме 2 кошки и собака чау чау, Ни разу перитонита не было, но вот на 9 год брюшина стала сдавать и случился первый перетонит и после него сразу на гемо перевели.

Женщины думают сердцем

Кошка
Дата: Пятница, 07.10.2016, 00:09 | Сообщение # 598
Втянувшийся
Статус:
Цитата Сладость ()
грела грелкой, кипятила воду, наливала в грелку и ложила на нее пакет сверху одеяло и так минут 30 грелся, зимой на батареях, но у меня еще труба с горячей водой проходит в ванной через полотенце сушилку

А клали прям сам пакет на грелку/батарею? Его ничем перед этим не надо укутывать? Я в том плане, что пакет ведь становится "грязным"

Кошка
Дата: Пятница, 07.10.2016, 00:11 | Сообщение # 599
Втянувшийся
Статус:
Цитата Сладость ()
На ПД 8 лет была, обязательно спиртом руки и все вокруг поливала))) даже сами пакеты и трубки))) в доме 2 кошки и собака чау чау, Ни разу перитонита не было, но вот на 9 год брюшина стала сдавать и случился первый перетонит и после него сразу на гемо перевели.

Отличный срок) и столько лет без перитонита - вообще класс!!! А почему пересадки до сих пор не было?

Кошка
Дата: Пятница, 07.10.2016, 00:12 | Сообщение # 600
Втянувшийся
Статус:
Цитата alizondo ()
первых живот начинал болет

Живот болит при заливке и сейчас, хотя дома тепло и от растворов не морозит

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Страница 40 из 60«1238394041425960»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017