Четверг, 28.03.2024, 16:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Я все пройду! Я выстою!
Кошка
Дата: Четверг, 06.10.2016, 21:48 | Сообщение # 586
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата k5vtr ()
Иногда заливался холодным раствором.

Иногда??? А я всегда холодный лью. Это может как-то навредить ?
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 06.10.2016, 21:54 | Сообщение # 587
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Кошка .Чесно говоря кошачья шерсть повсюду, я бы на вашем месте кота в комнату не пускала. Насколько Юля у меня чистотка, но каждый раз перед диализом, мы хоть одну шерстинку, но находили один раз она оказалась даже на пеленке...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
2010
Дата: Четверг, 06.10.2016, 22:26 | Сообщение # 588
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Я на пианино играла во время сливов, учила по работе (днем), раз даже репетицию ансамбля по ходу проводили. Ну, книгу читать - это всегда. Кошка с котятами сидела в моей комнате безвылазно (хорошо, что в коробке). Как-то котенок случайно прикоснулся к пакету - видимо, все же поцарапал, потому что потом был перитонит, хотя при осмотре никаких повреждений на стенке пакета не увидела. Один раз Леся (кошка) во время процедуры стала бегать по комнате, мама в соседней уже спать легла, я побоялась Лесю брать на руки перед отключением, взяла швабру от пылесоса в углу и попыталась ее этой шваброй как можно тактичнее вытолкать за дверь biggrin . удалось, но не сразу...Маску никогда не одевала, просто не дышала на катетер во время подключения-отключения... Как-то в дверь позвонили - пошла открывать прямо с пакетом (мама ключ забыла). Н-да.... похоже, ПД явно не мой метод biggrin biggrin biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
fffas
Дата: Четверг, 06.10.2016, 22:32 | Сообщение # 589
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Кошка ()
Меня учили ничего не трогать руками в этот период времени. Сижу как Будда ладошками вверх

biggrin biggrin biggrin
Цитата Кошка ()
А я всегда холодный лью. Это может как-то навредить ?

Холодный я лил только в жару - это было просто супер ! бесплатный кондиционер .
А в остальное время замерзать совсем не хотелось .
 
Кошка
Дата: Четверг, 06.10.2016, 22:37 | Сообщение # 590
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата -ANNA- ()
каждый раз перед диализом, мы хоть одну шерстинку, но находили один раз она оказалась даже на пеленке...

Шерсть да везде абсолютно, хотя я каждый день пылесошу, мою полы. Перед каждой процедурой протираю и штатив, и органайзер, и тумбочку и каждый раз пол руки шерсти с неё собираю. Про постель вообще молчу((( Кота пускаю только на ночь, он привык с нами спать. Орет как сумасшедший и дверь царапает, если ночью не пустить да и жалко так. А ещё ему понравилось спать днём на коробках, вот тут вообще ничего не могу сделать, тк двери в гардеробную он с лёгкостью открывает
Прикрепления: 0997889.jpg (91.5 Kb)
 
Кошка
Дата: Четверг, 06.10.2016, 22:40 | Сообщение # 591
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата 2010 ()
на пианино играла во время сливов, учила по работе (днем), раз даже репетицию ансамбля по ходу проводили

Ого, так оказывается можно занимать себя чем-нибудь во время процедуры. А то я сижу как дурак, единственное моё занятие - смотреть на струйки biggrin и время так тянется
 
Кошка
Дата: Четверг, 06.10.2016, 22:43 | Сообщение # 592
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата fffas ()
в остальное время замерзать совсем не хотелось .

Я вот, пока отопление не дали, зубами стучала. Не понимаю, если честно, как подогревать. Ставила коробку к обогревателю на полчаса, но он даже ни капельки не теплел. В страхе передержать вообще забила на это дело
 
Кошка
Дата: Четверг, 06.10.2016, 22:45 | Сообщение # 593
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата k5vtr ()
в машине

И обходилось без перитонитов?
 
Eden
Дата: Четверг, 06.10.2016, 22:59 | Сообщение # 594
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
У меня кошь тоже очень любила спать на коробках, когда их было много (только привезли).


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
alizondo
Дата: Четверг, 06.10.2016, 23:20 | Сообщение # 595
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Кошка ()
А вот вопрос - что именно что хочешь можно делать между подключением и отключением. Меня учили ничего не трогать руками в этот период времени. Сижу как Будда ладошками вверх

Сидел за компом ,в основном.
Цитата Кошка ()
А когда отключаться надо, снова руки протирать антисептиком ?

С этим строго-да
Цитата Кошка ()
Цитата k5vtr ()
Иногда заливался холодным раствором.

Иногда??? А я всегда холодный лью. Это может как-то навредить ?

Нельзя,вообще то.У нас,правда,в больнице практиковали.Я был против.Во первых живот начинал болеть.во вторых-на мой взгляд ,активность раствора хуже.
Цитата Кошка ()
Не понимаю, если честно, как подогревать

Самое простое-обложить грелками ,или баклажками с горячей водой.Укутать тепло.Способов много ,на форуме писали.Перегревать -КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14


Сообщение отредактировал alizondo - Четверг, 06.10.2016, 23:24
 
Сладость
Дата: Четверг, 06.10.2016, 23:45 | Сообщение # 596
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Я когда на ПД была грела грелкой, кипятила воду, наливала в грелку и ложила на нее пакет сверху одеяло и так минут 30 грелся, зимой на батареях, но у меня еще труба с горячей водой проходит в ванной через полотенце сушилку (такую зигзагообразную трубу) вот на ней еще бывало летом грела


Женщины думают сердцем
 
Сладость
Дата: Четверг, 06.10.2016, 23:49 | Сообщение # 597
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
На ПД 8 лет была, обязательно спиртом руки и все вокруг поливала))) даже сами пакеты и трубки))) в доме 2 кошки и собака чау чау, Ни разу перитонита не было, но вот на 9 год брюшина стала сдавать и случился первый перетонит и после него сразу на гемо перевели.


Женщины думают сердцем
 
Кошка
Дата: Пятница, 07.10.2016, 00:09 | Сообщение # 598
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Сладость ()
грела грелкой, кипятила воду, наливала в грелку и ложила на нее пакет сверху одеяло и так минут 30 грелся, зимой на батареях, но у меня еще труба с горячей водой проходит в ванной через полотенце сушилку

А клали прям сам пакет на грелку/батарею? Его ничем перед этим не надо укутывать? Я в том плане, что пакет ведь становится "грязным"
 
Кошка
Дата: Пятница, 07.10.2016, 00:11 | Сообщение # 599
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Сладость ()
На ПД 8 лет была, обязательно спиртом руки и все вокруг поливала))) даже сами пакеты и трубки))) в доме 2 кошки и собака чау чау, Ни разу перитонита не было, но вот на 9 год брюшина стала сдавать и случился первый перетонит и после него сразу на гемо перевели.


Отличный срок) и столько лет без перитонита - вообще класс!!! А почему пересадки до сих пор не было?
 
Кошка
Дата: Пятница, 07.10.2016, 00:12 | Сообщение # 600
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата alizondo ()
первых живот начинал болет

Живот болит при заливке и сейчас, хотя дома тепло и от растворов не морозит
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024