Пятница, 29.03.2024, 17:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Я все пройду! Я выстою!
Кошка
Дата: Среда, 24.08.2016, 23:50 | Сообщение # 451
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
dializ2016, мне в больнице вручили этиловый спирт. Не знаю даже, чем лучше. Пока пользуюсь тем, чем научили...
 
Кошка
Дата: Среда, 24.08.2016, 23:54 | Сообщение # 452
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Алексей Юрьевич, ребята!!!! Помогите разобраться, пож. Второй день подряд я заливаю примерно 1,1 литр раствора, а сливаю 2-2,2 литра surprised Это же ненормально??? Все это сопровождается давлением 150/100 и резким снижением выделения мочи. Отеков у меня не было. Откуда столько воды берётся. Я так высохну совсем, наверное. Что нужно делать, чтобы это исправить?
 
2010
Дата: Четверг, 25.08.2016, 01:46 | Сообщение # 453
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Кошка ()
Что нужно делать, чтобы это исправить?

сколько раз заливаешь и какая программа (цвет пакетов)? надо может ее ослабить.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Кошка
Дата: Четверг, 25.08.2016, 10:03 | Сообщение # 454
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
2010, желтые 4 раза в день ...
 
filinska
Дата: Четверг, 25.08.2016, 11:35 | Сообщение # 455
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Кошка, У меня происходило похожее, но все-равно я не могу понять зачем тебе сразу 4 обмена? не понимаю.. начали бы с 3, а потом бы уже смотрели, ты же с нормальными показателями начала ПД.
Залезь в мою тему почитай мои приключения, будь осторожна, это очень опасно, грозит обезвоживанием и падением электролитоц, с тяжелыми осложнениями.

Я заливала 1800-2000 ( уже не помню), а за день получала монимум УФ 1000, до 2 литров доходило, плюс можа была около 2 литров- меня застацляли пить по 3 литра в день,
и все равно не помогло- проснулась я как-то и не смогла встать-оказался натрий критическо низкий,
через месяц- онемение лица, челюсть съехала в бок, стала задыхаться-реанимация-оказалось натрий низкий.
После этого меня перевели на 2!обмена в сутки. на которых я провела полтора года


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Кошка
Дата: Четверг, 25.08.2016, 12:12 | Сообщение # 456
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
filinska, я, честно говоря, тоже рассчитывала на то, что по началу обменов будет меньше...почему 4, не знаю( делаю, что говорят.
По поводу осложнений - страсти какие!!! surprised Пришла называется первый день домой, уже какие-то приключения cry

Я правильно понимаю, что если такая большая УФ, то нужно больше воды пить? И высокое давление со всем этим как-то связано? Амлодипин мне не помогает ...
 
2010
Дата: Четверг, 25.08.2016, 12:36 | Сообщение # 457
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вообще-то при обезвоживании давление падает, тут разбираться надо. Сдай натрий на всякий случай. А 4 обмена - это просто стандарт, врачи, не особо заморачиваясь, сделали все по схеме. Вообще у тебя же еще есть время, можно сделать все по уму - РЕТ- тест, подобрать адекватную программу, а не вот так - залить по схеме и все. А приключения - да! ПД тот еще квест (как и весь ХПН), как сказал один пациент - теперь ваша жизнь может быть какой угодно, но никогда не будет скучной!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Кошка
Дата: Пятница, 26.08.2016, 22:27 | Сообщение # 458
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата 2010 ()
приключения - да! ПД тот еще квест (как и весь ХПН), как сказал один пациент - теперь ваша жизнь может быть какой угодно, но никогда не будет скучной!

Ох, в этом я уже убедилась! Сегодня загноилось место выхода катетера cry cry cry И само собой все случается под выходные((( Обработала перекисью и намазала левомеколью. Так переживаю((( Вот что ему не так этому выходу sad
 
filinska
Дата: Суббота, 27.08.2016, 02:19 | Сообщение # 459
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
тааак, без паники. В понедельник- к врачу, левомеколь -это хорошо, а может это и не гной, просто тебя же недавно прооперировали, оно не может так быстро зажить. Или плохо-плохо там? есть дежурный нефролог в больнице?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
olgavika122
Дата: Суббота, 27.08.2016, 04:24 | Сообщение # 460
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Кошка, действительно,может это и не загноилось,надо врачу показать.а нам мазь " бактробан" советовали на МВК.
 
alizondo
Дата: Суббота, 27.08.2016, 10:50 | Сообщение # 461
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Кошка ()
Сегодня загноилось место выхода катетера И само собой все случается под выходные((( Обработала перекисью и намазала левомеколью. Так переживаю((( Вот что ему не так этому выходу

У многих так бывает,не волнуйтесь раньше времени.У меня было почти сразу после операции такое.Сделали компресс из разбавленного димексида на полчаса (лучше у врача узнать.Уж очень он обжигает.Еще неизвестно ,как он влияет на трубку)Еще -накладываю стерильную салфетку на место выхода и смачиваю диоксидином,перевязываю,или пластырь.Очень хорошо гной убирало.Ну ,и конечно бактробан.Бактробаном советовали смазывать в ноздрях,там часто микробы находятся.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Кошка
Дата: Суббота, 27.08.2016, 11:05 | Сообщение # 462
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Да, мне тоже говорили купить бактробан, а я вот сразу не позаботилась, не думала, что так быстро что-то случиться(( Вчера больше не стала лезть под повязку, сегодня ещё посмотрю повнимательнее. С врачами совсем беда у нас. Отделения то для перитониальников нет...Нефрология, в которой раньше наблюдалась, такими как я не занимается. Мой врач с понедельника в отпуске, оставил вместо себя уролога, который делал мне операцию. Очень переживает, тк урологи все-таки по другому смотрят на таких больных как мы :(

А сегодня новый сюрприз surprised Утром во время заливки стало плохо. Почувствовала, что начинаю терять сознание. К этому моменту залила около литра. Все выключила и упала на кровать. И вырвало водой прозрачной surprised Что это было, не представляю ((( Скоро 2-ая заливка ...


Сообщение отредактировал Кошка - Суббота, 27.08.2016, 11:07
 
olgavika122
Дата: Суббота, 27.08.2016, 18:07 | Сообщение # 463
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Кошка, вот говорили же тебе,электролиты надо беречь.УФ ведь большая у тебя.. В смысле уролог,делал операцию,а где хирург.?
 
filinska
Дата: Суббота, 27.08.2016, 21:33 | Сообщение # 464
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Кошка, похоже не обезвоживание.
У тебя есть возмосност пойти где*то сдать анализы срочные? только электролиты? сама поймешь чего не хватает. НО ты не волнуйся, у меня такое тоже было, плохо становилось, иногда и прицины -то нельзя и найти. Нузно свыкнуться, что иногда бывает просто плохо...


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Кошка
Дата: Суббота, 27.08.2016, 21:40 | Сообщение # 465
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
olgavika122, мне операцию делал уролог, кроме него такую операцию у нас в области никто не делает. УФ за день у меня 2,4 литра surprised
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024