Суббота, 11.05.2024, 05:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Я все пройду! Я выстою!
светик
Дата: Четверг, 15.08.2013, 22:59 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Почитайте про нефропротекцию, пожалуйста.


 
Кошка
Дата: Четверг, 15.08.2013, 23:55 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Светик, подскажите, пож, где про нее читать.
Пыталась искать в инете, но там все ерунда одна попадается(((
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 16.08.2013, 00:09 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
nikandrova88, Настя, да с таким креатинином можно жить без диализа долго и долго. Думаю, есть возможность приостановить рост креатинина. Как вам ваши врачи, которые вас наблюдают?
Цитата (nikandrova88)
Немного боюсь боли - но это ерунда, человек ко всему привыкает и я потерплю.
Мне делали фистулу 2 раза, вообще боли не было, во время операции только от укола обезболивающего, ни потом в послеоперационный период тоже, честно - честно! Потом я боялась проколов от иглы, боли от них, ну терпимо это, я даже не моргаю smile Я тоже в этом плане трусиха.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Анеле
Дата: Пятница, 16.08.2013, 00:36 | Сообщение # 34
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Настя, для начала зайдите вот сюда http://www.nephro.ru/for_patients/ , вторая глава "Подготовка к диализу и выбор метода лечения" и на 17 странице глава "Нефропротекция" - это для общего ознакомления.
 
светик
Дата: Пятница, 16.08.2013, 01:12 | Сообщение # 35
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:


 
Кошка
Дата: Пятница, 16.08.2013, 10:36 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата (Татьяна_zr)
да с таким креатинином можно жить без диализа долго и долго

Я понимаю, что такой креатинин еще очень далек от гемодиализа - с одной стороны.
С другой - он растет с каждым днем. Еще всего 2 мес назад он был 140. Да и все, с кем я лежала в больнице как правило при такой же ситуации уже примерно через год попадали на ГД.
Но знаете, если родить можно в такой ситуации только после пересадки, то я хочу, чтобы мои почки уже быстрее перестали работать.
Только сейчас я поняла, как хочу ребенка....

Цитата (Татьяна_zr)
Как вам ваши врачи, которые вас наблюдают?

Конечно, я благодарна своим врачам. Все-таки после сильнейшего обострения благодаря им я прожила еще 7 лет.
На сегодня они ничем мне помочь не могут. Я еще побывала у 3 врачей в других крупных городах (кроме Москвы). Но все как один - "пей курантил, соблюдай диету, не переохлаждайся и жди гемодиализа". И всееее.......Просто сидеть и ждать....


Сообщение отредактировал nikandrova88 - Пятница, 16.08.2013, 10:38
 
Кошка
Дата: Пятница, 16.08.2013, 10:39 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Девушки, спасибо за ссылки!!!
Обязательно все прочту
 
Северянка
Дата: Пятница, 16.08.2013, 11:10 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Не надо сидеть и ждать) надо просто жить и следить за здоровьем. И все будет ОК ) и спрашивай, что не понятно-поможем)
 
binnick
Дата: Пятница, 16.08.2013, 11:20 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (nikandrova88)
О поводу ника - а кому написать надо?
можно прямо сюда и написать. Можно и мне на почту, binnick@yandex.ru
 
Кошка
Дата: Пятница, 16.08.2013, 11:22 | Сообщение # 40
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Я вот хотела уточнить по поводу керостерила.
Наверное, все его когда-то принимали?..
Этот препарат каким-то образом облегчает работу почек или вообще им как-то помогает? Или кетостерил помогает только соблюдать диету?
И еще такой вопрос - его можно получать бесплатно.
Я пью месяц. Запаслись еще на один. Но очень дорого покупать((
 
Кошка
Дата: Пятница, 16.08.2013, 11:26 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата (binnick)
можно прямо сюда и написать

Я хотела "Кошка" (меня так муж называет)).

Подскажите, еще пож-та, как загрузить фото - никак не могу разобраться.
У меня еще такой инет!!! Нервов не хватает (я же в больничке еще лежу)
 
Кошка
Дата: Пятница, 16.08.2013, 11:30 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
У меня вообще-то миллион вопросов))
Просто сейчас такая каша в голове.
Мне раньше казалось, что я уже сама могу идти работать нефрологом))) Но понимаю, что так много не знаю....
А я считаю, чем больше человек знает о своей болезни, тем больше он может сам себе помочь

Спасибо всем, кто помогает и поможет узнать много нового и полезного!!!!!!!
 
Анеле
Дата: Пятница, 16.08.2013, 11:34 | Сообщение # 43
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Настя, у всех по-разному бывает. У меня были периоды быстрого роста креатинина за несколько месяцев и затем он "застревал" на одном месте год и больше. Тут уж приходится жить по принципу "делай, что должно, и будь, что будет".

По поводу кетостерила - поскольку для уменьшения прогрессирования ХПН требуется ограничивать потребление белка, причем достаточно сильно, возникает опасность развития белково-энергетической недостаточности, последствия которой, в свою очередь, усугубляют течение и развитие ХПН. Такой вот замкнутый круг получается. А Кетостерил, который является смесью амино- и кетокислот, и дает возможность организму создать из них нужный ему белок, и не влияет на ухудшение состояния почек. При Ваших показателях он, насколько я понимаю, нужен.
Покупать в аптеке очень дорого. Мне отцу тоже нужен кетостерил. Но здесь на форуме есть разделы "Продажа лекарств" и "Отдам лекарства" в разделе "Доска объявлений". Посмотрите там обязательно.
 
binnick
Дата: Пятница, 16.08.2013, 12:18 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Кошка)
Я хотела "Кошка"
Хорошо, Кошка smile
 
Кошка
Дата: Пятница, 16.08.2013, 12:49 | Сообщение # 45
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата (Анеле)
По поводу кетостерила - поскольку для уменьшения прогрессирования ХПН требуется ограничивать потребление белка, причем достаточно сильно, возникает опасность развития белково-энергетической недостаточности, последствия которой, в свою очередь, усугубляют течение и развитие ХПН. Такой вот замкнутый круг получается. А Кетостерил, который является смесью амино- и кетокислот, и дает возможность организму создать из них нужный ему белок, и не влияет на ухудшение состояния почек. При Ваших показателях он, насколько я понимаю, нужен. Покупать в аптеке очень дорого. Мне отцу тоже нужен кетостерил. Но здесь на форуме есть разделы "Продажа лекарств" и "Отдам лекарства" в разделе "Доска объявлений". Посмотрите там обязательно.

Большое спасибо за разъяснение!!!! Теперь все ясно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024