Пятница, 26.04.2024, 08:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Я все пройду! Я выстою!
Кошка
Дата: Суббота, 07.09.2013, 21:06 | Сообщение # 271
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
koty, приятно познакомиться))
Спасибо за пожелания!!!
Будем стараться)
 
Кошка
Дата: Пятница, 13.09.2013, 00:32 | Сообщение # 272
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Привет всем!!!
Сегодня ходила к терапевту по поводу группы.
До этого читала на сайте истории про беспредел в этом отношении. Думаю, неужели у нас тоже такое может быть???
В общем пришла. Терапевт послал к другому врачу, у которого нужно было записаться на ВКК.
Эта врач ни карточку мою не взяла, ни спросила, что вообще со мной, что меня беспокоить, какой диагноз...
Единственное, что у меня спросили, для кого я делаю группу. А когда я ответила, что для себя, это были безумно удивленные глаза врача, которая спросила, сколько же мне лет.
После чего ее слова - "нууу, не знаю, конечно, вряд ли, все-таки...ммм...ну, ладно, я запишу, ноо...ммм".
Типа мне сделали одолжение, что дали талончик, но намекнули, что меня не пропустят))))
Мне даже как-то стыдно стало, что я такая молодая пришла группу себе "выпрашивать". Начинается, подумала я)))


Сообщение отредактировал Кошка - Пятница, 13.09.2013, 00:36
 
Кошка
Дата: Пятница, 13.09.2013, 00:35 | Сообщение # 273
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
А в общем у меня все хорошо, самочувствие прекрасное (ттт).
Прибавила 2 кг)) Ураааа!!!!
А еще я перестала ночью ходить в туалет....(раньше могла по 2-3 раза вставать за ночь).
Вот что это может означать?
На этой стадии - это хорошо или плохо?
Понимаю, что только по анализам можно выводы делать... Но все же...
 
Я_МАМА
Дата: Пятница, 13.09.2013, 03:01 | Сообщение # 274
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата (Кошка)
В общем пришла. Терапевт послал к другому врачу, у которого нужно было записаться на ВКК.

У всех по разному. У нас, чтоб попасть на ВКК, нужно прийти именно к доктору по профилю, она дает направления на все анализы (даже если есть свежие боле-менее), потом пишет большую выписку,как в стационаре, сам едедшь на комиссию, отдаешь это направление, а они уже назначают день. А вообще, конечно, группу трудно сейчас получить. У нас девушка знакомая с диабетом, у нее была 3-я группа, так и ту сняли, сказали, что серьезных осложнений нет, значит не инвалид, как появятся, так и приходите. У меня у дочери (диабет стаж 19 лет) группа 2-я уже пожизненная. А так ходили каждый год на переосвидетельствование.
Цитата (Кошка)
удивленные глаза врача, которая спросила, сколько же мне лет.

Странная...и с рождения могут инвалидность давать, при чем здесь "сколько лет".


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
 
Кошка
Дата: Пятница, 13.09.2013, 03:20 | Сообщение # 275
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Я_МАМА, ой, я даже не правильно написала.
ВКК - это, наверное, уже непосредственно комиссия, которая определяет группу инвалидности?
Так нет, меня к этому врачу послали к ней же записаться, чтобы она проверив меня выдала разрешение терапевту заполнять какой-то там листочек и чтобы тот дал мне направление проходить остальных врачей перед комиссией)))
Вот я только 17 числа к ней иду...
 
Я_МАМА
Дата: Пятница, 13.09.2013, 08:49 | Сообщение # 276
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата (Кошка)
Вот я только 17 числа к ней иду...

Настя, ты молодец. У меня с дочерью большая проблема с этим. Наташа 2010, у меня всегда идет дочь в сравнении с тобой: сахар мерять не надо, анализы сдать "мне и так хорошо".


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
 
марина-75
Дата: Пятница, 13.09.2013, 10:37 | Сообщение # 277
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата (Кошка)
Типа мне сделали одолжение, что дали талончик, но намекнули, что меня не пропустят))))
Мне даже как-то стыдно стало, что я такая молодая пришла группу себе "выпрашивать". Начинается, подумала я)))

Настя,не стыдись!Тебя же направляют на МСЭК, а не сама выпрашиваешь.А так,конечно сложно будет получить,но надо попробовать,наверное, стоит ознакомится с критериями присвоения группы инвалидности,и уже идти на комиссию,"подкованной" по этому вопросу.У нас обычно спрашивают с кем живешь,какие условия материальные,ну в общем узнают максимально,есть ли кому содержать и помогать.


Сообщение отредактировал марина-75 - Пятница, 13.09.2013, 10:38
 
2010
Дата: Пятница, 13.09.2013, 13:47 | Сообщение # 278
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (Я_МАМА)
Наташа 2010, у меня всегда идет дочь в сравнении с тобой: сахар мерять не надо, анализы сдать "мне и так хорошо".

НЕ НАДО ЗА МНОЙ!!!!!!!! в смысле так гробиться, как делала я, реально опасно для жизни, то, что я вылезла, да еще и осталась с ногами и глазами - дикое везение. Так ей и передавайте - от меня, ВСЕ у нее еще будет, только надо себя держать......Оно того стоит! Пусть мою темку глянет - все еще возможно! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Rafter
Дата: Пятница, 13.09.2013, 14:28 | Сообщение # 279
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
III группа инвалидности определяется больным с доазотемической и начальной ХПН при отсутствии тяжелых осложнений основного заболевания (нефротический синдром с отеками, гипоальбуминемией; белковоэнергетическая недостаточность 2 ст.; АГ 3 степени по классификации ВОЗ - МОАГ; обострение инфекции мочеполовых путей, макрогематурия с выраженной сопутствующей анемией), с легкими и умеренными нарушениями функций различных органов и систем; при наличии противопоказаний в характере и условиях труда. У больных определяются ограничения способности к самообслуживанию, передвижению, трудовой деятельности 1 ст.
 
Кошка
Дата: Вторник, 17.09.2013, 14:09 | Сообщение # 280
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Ну, вот, сходила я на комиссию.
Направление на МСЭК мне дали, но сразу предупредили, что группу с таким заболеванием мне не дадут сто процентов.
Причина (только не падайте))))) - мое основное образование "финансист"))))))
Т.е. со своим образованием я могу работать в офисе, что совсем не является для меня нагрузкой, более того я и сейчас работаю в офисе.
Я, конечно, и не отрицаю, что в состоянии работать. Дело то не в этом. Я ж не от работы слинять пришла)))
Спросила, как же мне быть, если вдруг не дадут группу, ведь мне необходимы дорогостоящие лекарства.
Оказалось, в нашей области с этим вопросом чуть проще, т.к. мы являемся пострадавшими от последствий аварии на Чернобыле.
Мне нужно будет отказаться от ежемесячных чернобыльских выплат (целых 300 руб.), пройти какую-то экспертизу, после которой могут принять решение о выдаче необходимых мне лекарств бесплатно.
Но тут снова НО!
В Тульскую область кетостерил, например, и практически все остальные лекарства, которые я принимаю, не привозят вообще.
Мы обращались в федеральную службу по поиску лекарств, но даже у поставщиков Тульской области на складах кетостерила нет.
Врач мне пояснила, что если их нет, значит по Тульской области данные препараты отсутствуют в перечне жизненно важных.
Замечательно, конечно.
Вот что делать? Куда бежать?
Посоветуйте, пож, как поступить.


Сообщение отредактировал Кошка - Вторник, 17.09.2013, 14:13
 
Прохожий
Дата: Вторник, 17.09.2013, 14:40 | Сообщение # 281
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Досточтимая Кошка, хотя вы и из семейства кошачьих, вам надо сделать хвост пистолетом и вцепиться в получение инвалидности бульдожьей хваткой. Ведите себя как и подобает настоящей дикой кошке. Выцарапайте себе инвалидность, если она вам по штату и по мед. показаниям положена. Остальное приложится.
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 17.09.2013, 14:51 | Сообщение # 282
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата (Кошка)
Т.е. со своим образованием я могу работать в офисе, что совсем не является для меня нагрузкой, более того я и сейчас работаю

именно по этой причине мне и было отказано в инвалидности .Еще и нахамили .Группу дали как только я уволилась с работы почти перед самым диализом


Пересадка почки 22.04.2010
 
89165822987
Дата: Вторник, 17.09.2013, 18:12 | Сообщение # 283
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Мне тоже было отказано в инвалидности по причине того. что я работаю и не имею 120 дней больничных листов. Причем, такая казуистика: мне сказали , что можно без отрыва от работы брать больничные листы,главное, чтобы они были. Интересно, какой доктор мне будет выписывать больничные листы просто так. Только при наличии 120 дней больничных моя инвалидность была бы рассмотрена комиссией. Основание: больничные листы доказывают, что лечение не пошло мне на пользу, значит, я инвалид. На инвалидности настаивал мой лечащий врач , то есть это была не моя прихоть, но на рекомендации и диагнозы докторов никто не обращает внимание. Инвалидность больше оформлять не буду:не хочу проходить еще раз через унижения.


Ценнейший вид собственности – владение собой.


Сообщение отредактировал 89165822987 - Вторник, 17.09.2013, 18:32
 
2010
Дата: Вторник, 17.09.2013, 19:07 | Сообщение # 284
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (89165822987)
Только при наличии 120 дней больничных моя инвалидность была бы рассмотрена комиссией.

ну и бред! wacko wacko wacko Да, подумывала тут про пересмотр моей 3 группы, но т.к. за 3 года после пересадки больничных наберется недели на 3...................как бы и третью не отобрали, не влезай - убьет!!!!!!!!! biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
89165822987
Дата: Вторник, 17.09.2013, 22:14 | Сообщение # 285
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Наташа, это так. Но у тебя все будет по-другому,у тебя же пересмотр, так что всё будет нормально,хотя где-то читала, что пересадку некоторые считают как излечение основного заболевания. smile


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024